ШанельКуКу• 25 сентября 2022
Ущемление седалищного нерва
У пожилого родственника ущемление, сильные боли. Кололи Вольтарен и новоксикам. Эффект временный. Посоветуйте, пожалуйста, что в таком случае делать и к кому обращаться.
Copy-Paste• 25 сентября 2022
Колола Диклоберл, полностью конечно не помогло, но сильными болями перестала мучаться.
Ещё следую рекомендациям - не грею и не растираю больное место, не допускаю тяжелые физические нагрузки, не поднимаю тяжестей и не делаю резкие движения.
ШанельКуКу
• 25 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Физ.нагрузки понятно, да. А от теплого душа ему легче
Рогнеда Карповна• 25 сентября 2022
Було декілька раз защемлення сідалищн. нерва, терпіла, прикладала грілку (було трохи легше, тимчасово), робила зарядку - ставало тільки гірше.
Мазі не допомогли.
Від уколів диклоберлом і вітаміном С біль поступово зникнула
Мазі не допомогли.
ШанельКуКу
• 25 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Мазі не допомогли.
Сколько уколов диклоберла вы делали? Врачи говорят, что максимум 3, больше нельзя. Я витамины группы В колола ему.
Из ДОМа-2 Я• 25 сентября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
невропатолог.
Чушь он сам не может ту ногу согнуть а лечить советует
Сказочный долбодятел
ШанельКуКу
• 25 сентября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Сказочный долбодятел
Отзывы положительные.
Copy-Paste• 26 сентября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Тепло оказывает успокаивающие действия, главное с теплом не переусердствовать, чтобы потом не возникло дополнительных проблем.
Рогнеда Карповна• 26 сентября 2022
Ответ дляШанельКуКу
На жаль, не пригадую. Ви праві, вітамін B а не C мені кололи
Мусик Пусик• 26 сентября 2022
Сильную боль снимала Диклоберлом, потом мазала Меновазином и обматывалась шерстяным шарфом. Еще как-то приходилось обращаться к специалисту, который устранял смещение позвонков, но это надо делать не в острый период. Не понимаю, почему тут писали, что не надо греть. В моем случае как раз согревающие лекарства помогали справиться с этой проблемой. Еще пластырь как-то покупала специальный. Он тоже с согревающим эффектом. Но меновазин мне лучше помогает, хоть и запах у него не приятный. Ну с физ. нагрузками понятно. А еще надо научиться правильно вставать с кровати, со стула, садиться, ложиться и т.д. Никаких резких движений.