Бывшая блондинка• 26 сентября 2022
Медицина в Германии
Девочки у меня вопрос к Вам. Вы можете понять логику в их медицине, я что-то совсем не понимаю?! Скорая только в экстренном случае и то если докажут, что случай был не экстренный, то штраф. А когда он экстренный по их мнению? Запись по терминам!! Чтоб попасть к врачу, то надо ждать 3-6 месяцев, а если плохо, то в пункты неотложной помощи в которой тоже я так понимаю можно провести не одни час. Для меня очень сложно понять их медицинское обслуживание. Может кто-то лучше разобрался и сможет объяснить?)))))
БезобидныйКрокодильчик• 26 сентября 2022
Не переживайте, мы взяли курс на их медицину и идем в том же направлении, так что все буууудет))
Бывшая блондинка
• 26 сентября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Екстрений - це не 38,5 температура.
Та это понятно)) я и дома в таком случае ее не вызывала
Бывшая блондинка
• 26 сентября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Беда у немцев с медициной и одеждой. Беда!
Ну Вы же видели в чем они ходят🙈
Бывшая блондинка
• 26 сентября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
У нас можно и по договорённости, и по звонку, а тут вряд ли такое прокатывает)))
Xвостокрутелка• 26 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Багато хто в Україні звик викликати. На температуру, кашель тощо.
У Європі по-іншому.
Але якісна діагностика, з підозрою на апендицит не скажуть лежати і чекати до ранку, поки візьмуть аналізи.
Страхова мелицина, що включає щорічні профілактичні огляди.
У Європі по-іншому.
Банка с бутылками• 26 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Ну Вы же видели в чем они ходят🙈
А в чем они ходят, что не так?
Можна подумать, у вас до выезда зарубеж здесь дмс была)
Бывшая блондинка
• 26 сентября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
А в чем они ходят, что не так?
Не знаю, что Вы наблюдаете, а я вижу 50% населения неопрятных и не ухоженных людей. Вы ж сами написали о беде с одеждой, что Вас не устраивает?!
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2022
Если человек упал и кричит, что ему плохо, то это экстренный или нет?
Xвостокрутелка• 26 сентября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
А в чем они ходят, что не так?
Ой, повиїжджали більшість тих, хто закордонних паспортів ніколи не мав. Тобто і за кордоном не були жодного разу. Писк моди для них - турецький спортивний костюм і білі кроси.
РукиМыли?• 26 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Это был сарказм :)) Нет в Германии беды ни с медициной, ни с одеждой
Бывшая блондинка
• 26 сентября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Я к таким не отношусь и вопрос по одежде, как раз не я подняла. Это уже другая тема
Бывшая блондинка
• 26 сентября 2022
Ответ дляРукиМыли?
Тогда по поводу медицины поподробнее расскажите только без сарказма
Ответ дляБывшая блондинка
Частная медицина решает все вопросы. У нас тоже начали открываться центры,как грибы(
Банка с бутылками• 26 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Меня не устраивает? Или вас?
Ранее тема была, одна дама жаловалась, что одежду найти для детей не может по всей Германии.
У вас и болезней нет, но проблемы в мед.обслуживании Германии вы уже нашли для себя
Бывшая блондинка
• 26 сентября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Меня не устраивает? Или вас?
По поводу одежды за меня не переживайте я нахожу в чем ходить и что купить. А вот медицину понять не могу. У меня есть кому болеть со мной родители, которым уже хорошо за 70
Банка с бутылками• 26 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Я за вас не переживаю!
Сегодня я не я• 26 сентября 2022
Все ок в Германии с медициной.
Да, не гоняют тут скорые не каждый пук, как у нас. Но это плюс, а не минус.
Утром пошёл к семейному, получил лечение, все препараты по страховке бесплатные будут.
Если нужен узкий специалист, тоже по записи, бесплатно. Ждать по разному.
Если срочно - в приемное(неотложка) идёшь и ждёшь приема.
Что вам не понятно в этих алгоритмах? Все просто и доступно для понимания.
Чтооооооооооо?• 26 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
а в каком городке/земле вы живете?
Бывшая блондинка
• 26 сентября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
а в каком городке/земле вы живете?
Саксония
Чтооооооооооо?• 26 сентября 2022
Ответ дляСегодня я не я
Все ок в Германии с медициной.
нет бесплатных препаратов по страховке. например если стоит 15 евро, то все равно 5евро придется оплатить, но только если он рецептурный
РукиМыли?• 26 сентября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да ладно нет, инсулин точно бесплатно
Бывшая блондинка
• 26 сентября 2022
Ответ дляСегодня я не я
Все ок в Германии с медициной.
Узких специалистов к сожалению очень мало и к ним запись если сейчас записаться, то только на февраль. В неотложке тоже недавно 5 часов провели в ожидании врача.
Сегодня я не я• 26 сентября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну как это нет, если есть.
Список лекарств , которые выписали в неотложке мне дали бесплатно - жаропонижающее, капли ушные, капли в нос, спрей для горла.
Бывшая блондинка
• 26 сентября 2022
Ответ дляРукиМыли?
Да ладно нет, инсулин точно бесплатно
На счет инсулина не знаю, а за другие доплачиваем
РукиМыли?• 26 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Ну, дождались же? Значит, случай был не ургентный, перед Вами приняли тех, у кого было что-то более срочное.
ЦыбаФу• 26 сентября 2022
Все тоже, что и у нас, только без скорой. Вот вы вызвали скорую, вас потом везут в приемный покой. И там вы ждёте, когда вас примет врач. В чем плюсы: если что-то срочное, то вы не будете ждать месяцами. Если с вами что-то случилось в пятницу вечером, то вы не будете ждать КТ, рентген или сдать кровь до понедельника. Все это возьмут и сделают оперативно. Если вы приехали в ’приемный покой’ с лёгкой какой-то фигнёй, то сначала примут тяжёлых, а потом уже вас. К терапевту нет полугодичных листов ожидания. Вы пришли, вас первично осмотрели, если ничего страшного, то выпишут лечение, если что-то серьезное, то отреагируют быстро. Если вы хроник и нужно проверяться, тогда лучше брать термин сразу, как вышли от врача))).
Ну, во всяком случае я так столкнулась, может в чем-то не права.
Сегодня я не я• 26 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Ну и?
5 часов провели, но попали к врачу.
Можно идти в частном порядке, но это уже не будет бесплатно.
В срочном вас примут всегда и бесплатно.
5 часов провели, но попали к врачу.