Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас бесплатные эвакуационные автобусы с Львова в Польшу. Заранее спасибо!
Ответ дляФантасмагория
А что во Львове случилось?
Во Львове вроде бы ничего, а вот у людей в голове случилось, мозги работать правильно перестали. Печаль беда.
Додуматься, что люди тысячами приезжают во Львов, а оттуда уезжают в Польшу, не? Может тогда карта в помощь? Ну там можно увидеть, что Львов находится на границе с Польшей. Не Харьков, не Николаев, не Херсон, а Львов.
Какой вопрос, такой и ответ.
Птица-синица• 26 сентября 2022
Ну там есть автобусы до границы. Если у частника сейчас стоит максимум 300 грн, то государственный в июне стоил 100, сейчас не думаю что дороже 200, может 100 и остался. От границы до Пшемысля 5 злотых с человека (до 40 грн). Не бесплатно конечно, но по-моему доступно.
Элли Иванова• 26 сентября 2022
Ответ дляLetruaa
сейчас началась?
Вы странная. Война - не стационарная штука. Запорожье, например, начали интенсивно обстреливать только сейчас. У нас полгода спокойно было. Это я вам так - в порядке общего развития говорю. Вы за новостями послеживайте. Бывает полезно в воюющей стране.
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЛЛМ
Какой вопрос, такой и ответ.
Я без стеба спросила.
Пишу может бахнуло где не дай бог за ночь.
Во Львове ничего не случилось.
Жаль, что люди и до сих пор не поняли, что в Украине война( и хорошо, что во Львове все ОК. Новости иногда смотреть нужно, чтобы быть в курсе.
Запорожье обстреливают уже 5 суток, люди (инвалиды) желают выехать с оккупированной територри, потому как жить уже не возможно. Желаю Львову не пережить, то что переживает сейчас оккупированная территория. Всем спасибо за ответ. Все буде Україна!
Invictusgirl• 26 сентября 2022
Ответ для_Карина85_
Во Львове ничего не случилось.
Запорожье не оккупированная территория, Слава Богу!
Но автобусы должны быть.
Узнавайте в группах по эвакуации , здесь только грязью обольют
Но автобусы должны быть.
Ответ для_Карина85_
Во Львове ничего не случилось.
В Запорожье от эпицентра( куда привозят всех, кто из оккупации выезжает) есть автобусы в Польшу бесплатные. Со Львова тоже есть, но раньше со Львова были все бесплатные, а сейчас читаю в группе 500 грн до Берлина.Это группа в которую нам посоветовал подписаться волонтер, который отправлял на автобусе из Львова в Варшаву.
Ответ дляInvictusgirl
Но автобусы должны быть.
Я знаю, что Запорожье не оккупированная. Просто выехать с оккупированной и остаться в Запорожье сейчас не лучший вариант. Спасибо за ответ🙂
Ответ дляЛЛМ
Спасибо, теперь главное чтобы выпустили...
там сейчас ужас, что творится... люди все надеялись, что вот-вот победа, но уже сил нет жить и боятся, что не так что-то скажешь, сделаешь.
Спасибо за ответ! Надеюсь, все у них получится.
Ответ дляЛЛМ
Подскажите группу, чтобы подписаться.
Ответ дляНиколь1986
А шо такое?
Не смешно((( я не анекдоты рассказываю
Ответ дляЛЛМ
В телеграмме ’Прихисток Львів та Європа’
Вот аватар группы
Спасибо Вам огромное
В Запорожье нам тоже советовали группу, чтоб быть в курсе , когда и какой автобус едет ’Эвакуация по Украине и в Европу’
Мы поездом из Запорожья до Львова поехали, в эвакуационном вагоне, бесплатно. Поездов нет эвакуационных, но есть вагоны, около вокзала ходят волонтеры, они собирают людей в одном месте и ведут потом в поезд.
Ответ дляЛЛМ
Вроде бы фото добавилось в предыдущем сообщении, но не вижу его, еще раз скину
Спасибо, все есть👍
Ответ для_Карина85_
Спасибо Вам огромное
Не за что, если нужна какая информация, чем смогу помогу.
Мы ехали вслепую, ничего не знали,все по ходу узнавали. Много ошибок в пути было.Приведу пример. Хотели ехать со Львова до Пшемысля и там на поезде в Берлин, но нам сказали волонтеры, что будете ждать долго, там куча людей на этот поезд, езжайте в Варшаву, а оттуда можно тоже в Германию. В итоге попали в Польше в такой лагерь, ужас ужас и сидеть там пришлось неделю, ждать автобус, на который мы там записались. Большие ангары и раскладушки рядами, шумно, воруют... Спать нужно с открытыми глазами, чтоб ничего не сперли.
Korsika999• 26 сентября 2022
Ответ дляНиколь1986
Во Львове?
Люди выезжают из окупации, из восточных регионов. Марганец Никополь уже месяц с землёй равняют. Днепр трещит уже от ВПО, жилья в стране очень мало. Вот и едут в ЕС. А основной перевалочный пункт это Львов. Мы тоже через него ехали.