Лорка-хлорка• 26 сентября 2022
куди зараз можна виїхати з ід паспортом та 2 дітьми? у дітей тільки свідоцтва
Барышня кисельная!• 26 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...
смотря с какой стороны области автор
мистерЛяпсус• 26 сентября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Судите только себя ! Хватит устраивать казнь среди своих ! Она вам ничего не должна ! Спросил человек совета , все
Человек 7 месяцев не делал документы! Она должна своим детям. Мне она чужая странная женщина без инстинкта самосохранения и надлежащей заботы о детях.
Залізна пані• 26 сентября 2022
Если вы из зоны боевых действий, то пропустят. Но лучше паспорта все-таки сделать
Все буде Україна• 26 сентября 2022
Автор , делайте кредитку и едьте в Германию , все будет хорошо , там только время нужно чтобы выплаты пошли .
Лорка-хлорка
• 26 сентября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
дякую
Дадосвидания• 26 сентября 2022
Ответ дляSo_so
В Чехии есть ещё беспл жильё по распределению. Но с 2мя детьми лучше Германия
Вот-вот, только на Советчице - все пропало и «мы там никому не нужны». Можно подумать в нашей стране мы кому-то сильно нужны.
Все буде Україна• 26 сентября 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Все люди разные , а вы решили ее добить ?
Лепешечка• 26 сентября 2022
Автор, доєднуйтесь до цих груп. Там люди пропонують щось. Або самі створіть там пост, опишіть ситуацію. Може хтось щось запропонує . Ось поляки пропонують житло. Шукайте
СноваЗдорова• 26 сентября 2022
Ответ длямистерЛяпсус
В тихом регионе сидишь и умничаешь? Денег много? Мозг включи,война на улице,многие с одними трусами бежали,какие деньги на загранпаспорт? Их за 7 месяцев человек проел давно
Совет спрашивают,что делать.
Дежурный по кухне• 26 сентября 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Никто вам не давал права оскорблять. То что автор сидела и занималась непонятно чем эти 7 месяцев, а потом решила... Можно ж было документы сделать давно. Работу найти. Да вывезти детей из горячей точки, как минимум. Потому мы и ведём себя так.
Автор, с добрым утром. Вы проспали 7 месяцев. Завидуем вам.
Удалено администрацией...
Дадосвидания• 26 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
В Польщі програма безкоштовного житла заради діє якщо є дитина до року, або багатодітні, або інвалід, або пенсіонер . Все
А поляки про це знають? Бо бачу багато об‘яв, де вони просто пропонують безкоштовне житло без уточнення, що це тим, у кого діти до року.
мистерЛяпсус• 26 сентября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Отрезвить!
Она ещё не знает, что эти документы ей нужно будет сделать уже за границей. А это квест. Если она не справилась с этим в Украине, то как она осилит это за границей????
Ответ дляКапитошечка
Но в Германии нужно осознавать трезво, что придется пройти 2-3 месяца лагеря, да и потом жилье будет не фонтан, скорее всего.
Сейчас уже селят в общаге с удобствами на этаже.
Странно сидеть в горячей точке и оккупации более полугода, а выезжать именно сейчас.
Не так легко всё бросить и уехать в чужую страну. Но даже в самых скромных условиях в Германии - есть крыша над головой, чистая постель, горячая вода, еда 3 раза в день, мед помощь.
мистерЛяпсус• 26 сентября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Совет спрашивают,что делать.
Она спрашивает другое. На ты мы не переходили.
СноваЗдорова• 26 сентября 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Отрезвить!
Удалено администрацией...
Дежурный по кухне• 26 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
нет. им ПРОДЛЕНА выплата. а первый приезд можно вем категорияи
Барышня кисельная!• 26 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...
ну явно не из горячей. Богодухов тоже Ха область, знаете сколько там переселенцев? Я без наездов, просто все автоматом думают раз Харьков и область то прям руины и по подвалам
Лепешечка• 26 сентября 2022
Ответ дляДадосвидания
Вони пропонують. Але з 1 липня Польща висунула критерії , для яких держава компенсує полякам гроші . Не за всіх українців зараз платять ті 40+
Единая страна!• 26 сентября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
куди небудь
дітей в садок і на роботу
Автор, навіть для місцевих існує черга в садок, так, у багатій Європі також самі проблеми як і у нас)
Рябушка Ку• 26 сентября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
куди небудь
дітей в садок і на роботу
А де ви за кордоном знайдете садок без грошей? Ви в курсі, що садки майже кругом платні і не на цілий день?
ВсеЧетко• 26 сентября 2022
Болгария - если нужно пересидеть
Ну или Германия - если готовы пройти через лагерь
Барышня кисельная!• 26 сентября 2022
автор, выехать можно, только разузнать все, куда и как и что. Если ничего не держит, можно и поехать, тут такая ситуация, что и новый виток войны возможен
Дежурный по кухне• 26 сентября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
смотря с какой стороны области автор
ну предположите, спросите видящий, с какой стороны приграничного города надо жить, чтобы остаться без дома
Верочка 100%• 26 сентября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
є на квитки в 1 сторону
Вам потрібні гроші на перший час. Хоча б 1000 євро треба мати. Зараз в Європі вже мало безкоштовного житла і все менше сімей які готові надати прихисток. Ви маєте розуміти, що без грошей ви не зможете вижити(
Дадосвидания• 26 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
Я здається зрозуміла. Якщо є дитина до року, то можна на постійній основі отримати безкоштовне житло. А якщо ні, то тільки на перші чотири місяці по приїзду.
Капитошечка• 26 сентября 2022
Ответ дляSo_so
У меня другое восприятие ситуации, основанное на определенной информации.
Все это время была возможность покинуть ХО так или иначе, все 7 месяцев, любой район.
Сейчас в основном выезжают явные или менее явные коллаборанты.
Наши в поле не расстреливают за это, как их предшественники, уголовные дела возбуждаются медленно.
Каждый раз покидающий ХО именно сейчас вызывает у меня нехорошие подозрения, что он русскому миру в школе детей учил или административные функции выполнял.
Те, кто не сотрудничал, не выезжают сейчас, они рады, что жизнь нормализовывается и возвращается.
Не хочу обидеть автора, может, она и не такая, но 80% ныне выезжающих оттуда - именно такие.
Белая и пушистая• 26 сентября 2022
Автор, не знаю пропускают ли сейчас без загранпаспорта на таможне. Если нет- делайте срочные паспорта и езжайте в Германию только не абы куда, а в земли которые ещё принимают. На днях писали принимает лагерь в Бохуме.