Бутербродница• 26 сентября 2022

Начало шуметь в одном ухе

Девочки к какому врачу идти , начало шуметь в одном ухе. Шум не постоянный, какой то прерывистый . Даже не могу объяснить. Голова не болит, давления нет, в море не купалась. Уже накрутила себя, ужас . Еще и в Европе, к врачу фиг попадаешь
На_оба_рот• 26 сентября 2022
Скорее всего, это сосуды
Лукава_Кiшка• 26 сентября 2022
Может Вы слышите тоны сердца?
Слухи-руки не распускаю• 26 сентября 2022
Сосуды. Пульс не слышите?
автор Бутербродница • 26 сентября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Сосуды. Пульс не слышите?
Возможно, пока не понятное чувство. Но бывает пропадает на пару часов, потом опять появляется.
Ответ дляБутербродница
Скорее всего это оно. Это не смертельно.
автор Бутербродница • 26 сентября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Утешили, была б дома, уже б на МРТ была, а тут надо сдохнуть чтоб туда попасть 😔, но к доктору все равно попробую попасть
Напугало что только в одном ухе.
Ответ дляБутербродница
Напугало что только в одном ухе.
И правильно. Какое ещё МРТ без показаний. Ухо левое?
автор Бутербродница • 26 сентября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, что это значит?
Утренняя зорька• 26 сентября 2022
у меня такой шум появился в апрель. Сначала думала что из-за стресса
Потом последствия вакцины от Ковида
Временами шум сильный, мешает спать по ночам. Недавно призналась мужу, переживала что схожу сума
Пошла к семейному, перенапривила к кардиологу, эндокринологу
Диагнозы- низкое давление высокий пульс, анемия, и узлы в щитовидной.
Пока лечу это
Но шум так и остается, временами тише становится
Ответ дляБутербродница
Да, что это значит?
Что это самая банальная ситуация, затруднение венозного оттока.
Утренняя зорька• 26 сентября 2022
кстати шум временами все таки пульсирующий
Только в правое ухо
автор Бутербродница • 26 сентября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо вам большое за ответы, чуть утешили , а то я любительница себя накрутить. Я перед этим понервничала, покричала. Потом ложусь вечером спать и слышу что то не понятное , как шуршание в уже, какими то наплывами. Надеялась до утра пройдет- но нет, уже третий день. Бывает то ли отвлекаюсь и не замечаю, то ли проходит.
Надо спортом позаниматься наверное
Ответ дляУтренняя зорька
Потом последствия вакцины от Ковида
Пока лечу это
У Вас очень странный доктор. Пульсирующий шум в одном ухе это затруднение венозного оттока, как раз мешает спать по ночам это очень характерно.
Это лечится у невролога, лечится легко.
автор Бутербродница • 26 сентября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это лечится у невролога, лечится легко.
У меня Тивортин есть , может его пока попить, хуже не сделает
Ответ дляБутербродница
Надо спортом позаниматься наверное
В Украине невролог бы однозначно выписал успокоительное.
По поводу спорта - спорно, так как часто причина в шее.
Вообще нарушение венозного оттока, венозный застой это когда кровь поступает хорошо, а оттекает плохо, сосуды наполняются, расширяются и Вы слышите шум.
Чтобы кровь хорошо оттекала назначают венотоники (флебодию, троксевазин), препараты для улучшения циркуляции и снятия спазмов (сермион), успокоительные, мышечные релаксанты.
Нельзя висеть вниз головой, делать наклоны
Ответ дляБутербродница
Хуже не будет, но и вряд ли поможет, мне так кажется
автор Бутербродница • 26 сентября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо 🙏🙏🙏
автор Бутербродница • 26 сентября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Подскажите еще пожалуйста, почему именно в одном ухе ?
Ответ дляБутербродница
Смотря где уже ярёмная вена, чаще это с левой стороны.
https://www.spinadubna.com/shum-v-ushah#%3A~%3Atex...
Можете массаж себе поделать, там картинка есть
автор Бутербродница • 26 сентября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Еще раз спасибо 🌺
автор Бутербродница • 26 сентября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Удивительно, но я страдаю заложенностью носа последнее время. Думала просто привыкание к каплям . Еще раз спасибо вам огромное.
Хотя б знаю куда копать и к какому доктору записываться. Хочу домой безумно, сил уже нет. Но в Херсон наверное не скоро можно будет вернуться. Эта мобилизация довела до истерики. Ладно не будем о плохом.
Ответ дляБутербродница
Это всё стрессы. Сосуды спазмируются(
Кто крайний?• 26 сентября 2022
Или это просто серная пробка.
автор Бутербродница • 26 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Или это просто серная пробка.
Нет , точно не пробка, я знаю как это . Было когда то. Это не оно .
Кто крайний?• 26 сентября 2022
Ответ дляБутербродница
Могут симптомы отличаться.
Мульйонерша• 26 сентября 2022
Давайте я вас немного успокою.
Я однажды стою в магазине, рассматриваю конфеты. Вдруг в ушах зашумело и неожиданно стихло всё вокруг. Я оглохла. Голос слышала где-то вдали, если ко мне обращались. И то, скорее звуки, а речь не разборчивая. Ужас представляете? Я к врачам. Куча обследований, проверка слуха в нескольких лабораториях. Нихрена. Я глухая, но по обследованиям 100 % слух. Потом знакомый лор честно признался, что хрен его знает что со мной. Сделал предположение что где-то за барабанной перепонкой может быть воспаление, но ничего не видно… да и я здорова как лошадь. Короче, назначили мне лечение НОСА и антибиотики. Через неделю слух вернулся. Прошли уже годы, так что точно вернулся. Диагноза так и не было поставлено. Вылечили и ладно.
А вот сотрудница очень долго лучила гул в ушах. Это была проблема сосудов. Ходила на уколы достаточно долго. Прошло.
Так что не накручивайте себя. Это скорее всего ничего страшного, просто вы испугались.
Если открыть интернет, то почти на любой симптом идёт рак чего-нибудь 🤦‍♀️
У меня даже было, что у одного ребёнка гемоглобин повышен, а у другого понижен. В один день сдала и получила результаты. Интернет сообщил, что у каждого из них это признак онкологии 🤷‍♀️
автор Бутербродница • 26 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
Давайте я вас немного успокою.
Господи , написала тут на советчице и еще начала читать в инете причины. В общем довела себя до панической атаки, потому что у себя уже опухоль ищу. Мне кажется что и конечности немеют, и речь не разборчива. Лежу ловлю отходняки и смеюсь сама над собой. В глубине души понимаю ничего страшного, но в голову лезут дурные мысли. Поднялось давление- теперь я понимаю что слышу пульс в этом уже, но не каждый удар . В общем хочешь довести себя до психушки- надо почитать интернет. Вот что значит не можешь по своему желанию быстро сходить к доктору. Дома я б уже полетела.