ВсеПроВсехЗнаю• 26 сентября 2022
Куда бежать?
Добрый день! Нахожусь в оккупации, наконец-то пришло осознание, что дальше ждать чуда бессмысленно, работы нет, деньги заканчиваются, цены растут каждый день, налички мало, на улице все опаснее. Решились выезжать, стоит вопрос куда. Какие страны ещё принимают? Где вам морально хоть немного легче? Из языков - английский ну очень на примитивном уровне.
ВсеПроВсехЗнаю
• 26 сентября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Ви через Крим чи Василівку?
Василівку
Добрый Жук• 26 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, пришло. До этого надеялась и верила. Бабушка 85 лет оставить не могла, родителей, животных... А цена выезда за одного человека ох какая и не факт, что доедешь живым.
Так мы ж уже побеждаем
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо! Хотела остаться в Украине, очень хотела. Но с такими ценами на жилье и зп, просто не смогу покрыть аренду.
В Киеве работу найдёте , просто выбирать не придётся ) заграницей так же без особых навыков востребованных придётся убирать или подавать , ну а что ? Временно можно и так поработать . У меня знакомая в Украине ногтями занималась (сейчас в Германии) ногти делать не бросает , но параллельно ходит убирает у людей . Двое детей школьники. Говорит убирать выгоднее чем ногти делать 😄Помогут беженцам покрыть оплату коммуналки и тд единственное что очень много бумажной волокиты .Но все реально . Я тоже в Германии сейчас(но мне есть где жить ) и мне помогли со всеми бумажными моментами . Это огромный плюс потому что у меня ребёнок маленький (только проходим адаптацию в саду) на изучение языка и поиски курсов дают год (курсы оплачивают) Если сама найду работу так же будет плюс . Все возможно и реально . Так что думайте . Мне бы очень хотелось и хочется домой , но пока зимовать здесь настроены .
Добрый Жук• 26 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Бабуля з батьками в селі залишиться. Там більш - менш спокійно. Тут я їм вже нічим допомогти не зможу, крім як своєю присутністю.
Так вы ж ее бросить не могли, а теперь что?
ВсеПроВсехЗнаю
• 26 сентября 2022
Ответ дляДобрый Жук
Так мы ж уже побеждаем
Так мы ж уже давно побеждаем, но пока точно победим, кушать нечего будет.
Добрый Жук• 26 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А родители и бабушка что кушать будут?
Блинчик Мой• 26 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Дякую, в курсі
Закордон краще їхати якщо там є якісь знайомі. В принципі мої родичі виїхали в серпні в Польщу , то житло тяжко шукали, знайшли аж під Германією. Там потрібно відразу ’крутитись’ то в принципімої знайомі вже з роботою і самі оплачують житло.
Другі знайомі відразу поїхали в германію, за рахунок того що там 3 дітей їм відразу дали житло.
Так дуже тяжко без знання мови.Дуже багато бюрократії дуже важко винайняти житло
У кого такое было• 26 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А в Украине в безопасное место? Что Б небыло языкового барьера и искать работу? Или вы на пособие хотите ехать?
ВсеПроВсехЗнаю
• 26 сентября 2022
Ответ дляAlisaMom
Спасибо! Работы не стесняюсь любой, когда выбирать не приходится.
Добрый Жук• 26 сентября 2022
Я бы одна никуда не побежала, тем более, бросив родителей и бабушку
Блинчик Мой• 26 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я теж з Херсону. Як там? Я виїхала з Херсону в квітні іколи думаю про повернення боюсь що то вже буде не той Херсон, не ті люди
ВсеПроВсехЗнаю
• 26 сентября 2022
Ответ дляДобрый Жук
А родители и бабушка что кушать будут?
Имея работу и доход я больше смогу им помочь, не находите?
Пингвинчик сизокрылый• 26 сентября 2022
Просто ждали что вам будет лучше в русине,ничего не получили и решили поискать где теплее.Знаем таких,есть такие родственникички со Скадовска
Блинчик Мой• 26 сентября 2022
Ответ дляДобрый Жук
В Украине везде дорого
В окупації надзвичайно дорого.Мясо 300 грн, якийсь шампунь хеденшолдерс 300 грн
Добра всем!• 26 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ви хоча б знаєте, якою кількістю крові кожний метр деокупації вартує?
Асазнаніє, батьки, бабуля, ну-ну
Нетутешня• 26 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вибачте, але окупація не зараз почалась, і можна було і практично безкоштовно виїхати.
ВсеПроВсехЗнаю
• 26 сентября 2022
Ответ дляУ кого такое было
Я очень хочу в Украине, ещё больше хочу в родном городе. Но с такими ценами на жилье и такими зп, я не проживу. А ещё нужно своим помогать как - то.
ВсеПроВсехЗнаю
• 26 сентября 2022
Ответ длямазя-afe8
автор бегите!в вашей россии наступает огромный триндец.вам бежать нужно роняя лапти.и мужа прихватите и балалайку не забудьте
А с каких пор Херсон стал россией?
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я такого же мнения насчёт работы + можно работать не полный день и этих денег хватит . Вот не понимаю я негативных комментариев !!! Вы молодая , ищите возможность . Если у вашей бабушки будут родственники рядом вообще не задумывайтесь . Я знаю о чем говорю . У самой бабушка и никуда и никогда она не поедет . Хорошо есть кому наведаться к ней ! Ещё до войны другая моя бабушка болела очень , и что думаете она согласилась к своим детям ехать ? Нет . Сказала умирать буду в своём доме . Старые люди они такие … К вашим есть кому прийти посмотреть за ними ?
Блинчик Мой• 26 сентября 2022
Ответ дляДобрый Жук
Ну таке. В мене теж батьки сказали що нікуди не поїдуть. Що згідні вмерти, але в своїй хаті.
Наш відїзд підтримали.
Зараз я тут вжез роботою і маю можливість прекидати їм гроші.
Наш відїзд підтримали.
ВсеПроВсехЗнаю
• 26 сентября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Просто ждали, что вот-вот, наши уже близко
Рогнеда Карповна• 26 сентября 2022
вы мне напомнили одну знакомую семью с Енергодара
месяц назад она опомнилась, что у нее 2 детей , муж остаётся, начала дёргать всех знакомых, куда что и как...выезд же только через россию, говорю езжай к моей подружке в Финляндию, она там давно, поможет на первых порах, даже встретит на границе приедет за тобой... дала номер телефона ее, дала номер телефона подружки с Германии , в Польше которая сидит.... она всем позвонила, все мне потом отзвонились и говорят, что ей как бы никуда не надо особо, ищет где денег побольше и делать ничего не надо..не поехала в результате, сидит в Енергодаре, везде для нее не соответствуют ее уровню условия
У кого такое было• 26 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы думаете заграницей жилье дешевле? Да, вас могут приютить на какой-то период по какой-то программе. А дальше сами. В Польше цены очень выросли, мы в Варшаве снимает трех комнатную небольшую квартиру за 30 тыс грн в переводе на наши. В Киеве цены ниже и метраж больше....
Блинчик Мой• 26 сентября 2022
Ответ дляНетутешня
Вибачте, але вже в квітні ціни були 6-8 тис.
Безкоштовно то волентерами в величезній черзі і вони віддавали перевагу жінкам здітьми
Автопортрет нурофена• 26 сентября 2022
Могу сказать только за Германию, сами приехали 1,5 месяца назад. Германия принимает, приехать нужно в Берлин в центр беженцев Тегель оттуда распределяют дальше. Уже сразу же по прибытию кормят поят, есть одежда , если вы раздеты и тд. Деньги в Германии вам не нужны. Дадут и шампунь мыло, порошок. Первые 2недели в общаге или лагерь. Лагерь это тоже общага, но 3р в день кормят, сами не готовите. Выдают карманные деньги. Затем переселят дальше и дадут уже пособие. Вот прошёл месяц жизни на пособие, хватило на все! В Германию можете ехать и без сбережений.
Блинчик Мой• 26 сентября 2022
Ответ длямазя-afe8
ахаааа сто проц!!!
Не видумуйте. Все можна вирішувати. Я Чеое інтернет домовляюсь зпродавцями в місцевому магазині- я їм гроші, вони моїм батькам продукти. Я навіть так мясо купувала.
Зараз брат шукає продавця щоб так дрова купити