ВсеПроВсехЗнаю• 26 сентября 2022

Куда бежать?

Добрый день! Нахожусь в оккупации, наконец-то пришло осознание, что дальше ждать чуда бессмысленно, работы нет, деньги заканчиваются, цены растут каждый день, налички мало, на улице все опаснее. Решились выезжать, стоит вопрос куда. Какие страны ещё принимают? Где вам морально хоть немного легче? Из языков - английский ну очень на примитивном уровне.
Блинчик Мой• 26 сентября 2022
Ответ дляБабульция
Через місяць Херсон буде вільний.
ми чули цю фразу ще в березні
в мене вже в квітні здали нерви
у автора сьогодні
Повелитель интернета• 26 сентября 2022
Ответ дляБабульция
Не рекомендкю Германію. Це один з найгірших варіантів для майбутнього. Хіба пересидіти пару місяців.
Чому? Я не вперше зустрічаю таку думку, правда цікаво. Для мене Німеччина ну дуууже повільна. Але реально підтвердити диплом, можна вижити на соціалі поки вивчиш мову. Краще ніж в Польщі на нічних змінах по 12 годин рабом на складі пахати.
Ленивица-красавица• 26 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы сама иди с мужем? Мужчин уже не выпускают
Не выпускают с окупированных территорий?
Мы только собрались выезжать, почти все вещи продали.
Зам. зав. Анонима• 26 сентября 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет, с оккупированных не выпускают вы что не знали?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 26 сентября 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Говорят, на время ’референдума’
Ленивица-красавица• 26 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
С каких пор? Знакомые в Одессу выехали, другой знакомый наоборот из Запорожья через Крым выехал в Европу
Бабульция• 26 сентября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Побачите. В майбутьому Германія стане бідною, тяжко переживатиме економічну кризу. В тій же Польщі буде жити легше. Україна взагалі зацвіте через декілька років.
Зам. зав. Анонима• 26 сентября 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
С недавних пор, после объявления о референдуме
Лень гуглить• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Италия, Испания, Шотландия(надо визу ждать), Албания, Швейцария.
Албания - это нечто Я оттуда с отдыха бежала дальше, чем видела 3 дня назад. Никогда не забуду этот ’отдых’
Лень гуглить• 26 сентября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну вы были лично в Испании ???? Ну куда там бежать ??? Денег там не дают , жильё катастрофа , питание как в плену … ну какая Испания 🤦‍♀️
Она еще и Албанию советует. Видно, проблемы с географией совсем
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЛень гуглить
В выборе Херсон и Албания
Албания однозначно.

Ну и море рядом, там тепло
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я нет, многие мои знакомые были и продолжают там оставаться
Никто не жаловался.

Люди с марта месяца в Испании, уже работать вышли.
Жабры жабы• 26 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо! Хотела остаться в Украине, очень хотела. Но с такими ценами на жилье и зп, просто не смогу покрыть аренду.
Німеччина або скандинавські країни. Їдьте і не бійтеся. Я виїхала у Францію з дітьми і домашньою твариною, без грошей. Їхали ще безкоштовно, зараз треба питати чи є проїзд. Наче лише один раз модна проїхати поїздом, і то не у всіх країнах. Авіаперевізники викидають квитки для українців, вони або безкоштовні, або символічна плата. Шукайте, Ryanair , інші лоукост.
З голоду точно не помрете, на вулиці не будете. Побутові умови можуть бути гіршими, ніж звикли. Але безпечно, буде їжа, одяг, тепло. Якщо є діти - то і думати нічого.
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Посоветуйте что-то вы автору.
Только без вашего шутовства.
Лень гуглить• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
В выборе Херсон и Албания
Албания однозначно.

Ну и море рядом, там тепло
Албания не по деньгам автора, если на Херсон не хватает. В Албании дороже, чем в Черногории и Италии. Каждый хочет поживиться на тебе. Одно отличие - в Италии жилье посуточно дороже.
Дон Пэдро• 26 сентября 2022
Мы в Швейцарии, через неделю будем возвращаться на Украину. Сразу было супер, а сейчас сами швейцарцы бояться за свою зиму и конфликтов ...то отношение к украинцам изменилось не в лучшую . Самостоятельно сдесь жить очень сложно и очень -очень-ОЧЕНЬ дорого....за все платить , жильё страховки на все -пооезд дорогой очень , школа ,еда ,а зарплаты для беженцев намного ниже чем для швейцарцев.
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Я в Италии. По суточно не жила ни дня.
Лень гуглить• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Посоветуйте что-то вы автору.
Только без вашего шутовства.
Надоело советовать. Норвегию всегда советую, мы рядом, но у нас проблема с жильем. Слишком много народу подтянулось, раньше надо было.
Лень гуглить• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Я в Италии. По суточно не жила ни дня.
Рада за вас. А я жила недавно от 210 евро за номер.
Ленивица-красавица• 26 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ужас, интересно когда начнут выпускать
Зам. зав. Анонима• 26 сентября 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Ужас, интересно когда начнут выпускать
когда всу освободят, вы что не понимаете что они мобилизацию хотят провести среди местных
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЛень гуглить
При желании можно и за 500 € найти и даже за 1000€

И даже это не предел)

Это же тема не о том, как кто сладко отдыхал в мирное время.
Или вы заблудились?
Вам непременно нужно рассказать беженцам из оккупации что и как вы снимали дорого-богато
Ленивица-красавица• 26 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да, читаю, уже пункты пооткрывали, но добровольно, мотивируют тем, что опасно давать в руки оружие тому, от кого не знаешь что ожидать.
Лень гуглить• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория

И даже это не предел)

Или вы заблудились?
Удалено администрацией...
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Удалено администрацией...
Конечно!
Поэтому с Норвежского социала едут на итальянское побережье снимают себе жильё по 200 €.
Что вам давать, простите, не поняла?
Автопортрет нурофена• 26 сентября 2022
Ответ дляAlisaMom
Но ведь не только в Берлине оформляют. Распределить могут куда угодно и где угодно . Я ехала в Берлин и Тегель проходила тоже ))) просто у меня тут родственники .
В Берлине давно не оформляют уже никого. В Берлине находится распред центр, который направит вас дальше и отвезут бесплатно по месту распределения. В городе не оставляют нет мест, даже если у вас там родственники, уже не оставят. Только му/жена/ малолетние дети. А на новом месте уже и будет проходить регистрация и прописка. Тк сейчас не ясно какие именно земли ещё принимают, ехать лучше в Берлин, где точно распределят.
Лень гуглить• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Конечно!
Что вам давать, простите, не поняла?
Удалено администрацией...
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Удалено администрацией...
А почему вы мне хамите?)

Я без стеба, искренне спрашиваю.
От чего вы завелись?)

Что во мне вас тригеррит?
Лень гуглить• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
А почему вы мне хамите?)

Я без стеба, искренне спрашиваю.
От чего вы завелись?)

Что во мне вас тригеррит?
Вы мне без разницы. Я читаю другую тему, вы меня отвлекаете , поэтому прошу не писать мне больше.
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Зачем вы сюда заходили, если вам надоело советовать и все вас тут отвлекают от весьма важного «лежания на печи»)