Все кто не хочет оказаться в полном рабстве у беспредельщиков у власти , пишите им во всех соц сетях !!!!!!
Сначала они откручивали петицию , потом внаглую наврали о переносе на год !
А сами и не собирались ничего не отменять , не переносить .
Они решили распроряжаться уже не только жизнями мужчин , но и женщин .
Нигде и никогда в мире женщин не принуждали воевать !
Вы видите какой наглый обман , поэтому про то,.что никто не будет мобилизипоать женщин это тоже обман .
Пишите им везде , где только можно !
Перенос должен быть опубликован официально и немедленно !
Пишите им везде , где только можно !
Ответ дляIvetta8
если отбросить все эмоции, то сухой остаток такой.
кто стоит на учете = военнообязанный = не сможет выехать из украины, начиная с 1.10.22.
а кто не стоит на учете? с ними что? ну не захотела женщина идти в военкомат. не пошла. захотела к подруге в Вену съездить. купила билет и поехала?
Как мужчинам
Ответ для crystal
Сьогодні написала пост волонтерам, що є берці, так ща 2 хвилини черга. І пишуть всі, що купують за свої гроші. А тут з Ізраїлем щось порівнюють. В Ізраїлі друзі служили, то це просто фанстастіш, а не наша гола-боса армія.
Сравнивают с Израилем - в худшем, а не в лучшем смысле этого сравнения.(( И да, я тоже считаю, что сравнивать Украину и Израиль, это значит - оскорблять Израиль...
Ирина 2013• 26 сентября 2022
Ответ дляAlya91
Не понимаю, почему не подписывают. Чтоб проводили махинации с петицией - не наблюдаю, часто просматриваю количество голосов. Подписать могут и мужчины, и дети совершеннолетние, но активности нет.
Ну одни думают их не коснется и что это все ерунда,другим банально лень,не верят в питиции,третьи кто может быть и хотел,не понимают как там работает эта система(знаю много таких),ну а все таки большинство живут по принципу’моя хата с краю’,пусть кто то
нинель 1919• 26 сентября 2022
Ответ дляIvetta8
хрен, а на границе предьяви военник с пометкой .что не нужна или нужна военкомату
Ответ дляIvetta8
Да, но сначала разрешение в военкомате на выезд взять
Margonails• 26 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Боюсь, что слово ’если’ в предпоследнем предложении - явно лишнее...(((
Сейчас к сожалению такой настрой что ппц....ещё неделю назад я собирала вещи детей что б вернуться домой,а сейчас читаю новости и ещё хуже чем в марте на душе....
Ответ дляИрина 2013
Про одностатеві шлюби і дозвіл виїзду чоловікам, дуже швидко підписали, все вони знають.
Ирина 2013• 26 сентября 2022
Ответ дляBrovalia
Да,зная нашу систему,то это будет еще тот квест,куча нервов,времени и денег,там мужчинам бы лад дали,а тут еще толпы женщин,закон придумали,а миханизма работы его как всегда нет,это ад будет и коррупция,не понимать это не могут только те что носят розовые очки
Ответ дляИрина 2013
Будет, будет весело. Неужели, наши пойдут на такой обман, это ж будет везде, во всех СМИ, что трындели одно, а сделали другое, я не думаю, хотя , уже нечему не удивляюсь.....
Ирина 2013• 26 сентября 2022
Ответ дляAlya91
Значит мужчины и ЛГБТ умнее и активнее,чем мы,женщины
Margonails• 26 сентября 2022
Ответ дляBrovalia
А я не верю что разнесут что обман в СМИ....они найдут оправдания..первое это мобилизация свинособак
Margonails• 26 сентября 2022
Ну я вот не понимаю логики....с начала войны для женщин были открыты все границ,даже без документов ехали,с чужими детьми,с просроченными и обычными паспортами.. а сейчас закроют всех ?
Ответ длявиканастя
кем призвали вашу бабушку?)
Советской армией.
Или вы имеете ввиду специальность?
Если специальность, то у неё было образование церковно-приходской школы.
Быстренько обучили и отправили на фронте связисткой.
Во время бое на животе ползла, искала повреждения кабеля и ремонтировала. В бою была ранена, после ранения осталась служить в госпитале, по ее словам, занималась утилизацией тел и ампутированных конечностей.
Это ужас, ужас войны.
Или вы имеете ввиду специальность?
Это ужас, ужас войны.
Ответ для_Irina-K_
Стоп. А почему вы наказ Минобороны вообще на сайте ВР ищете? Это же не закон.
Потому что эти наказы на прямую касаются закона и их выкладывают на сайте ВР. А на сайте МО не все наказы выложены, например #35 там нету.
А на ВР есть оба наказа, касающиеся учета, и #313 и #35
И по первой ссылке должны внести поправку про ’2023 год’.
Ирина 2013• 26 сентября 2022
Ответ дляtanutashowroom
Удалено администрацией...
Не читайте,у вас есть выбор,автора забанят,вам легче станет?Тема топовая,значит бесспокоит многих,такие как вы и до 24 февраля так же рты закрывали и банили кто пытался предупредить что война будет и что нужно думать выезжать,собирать тревожный чемоданчик и что имеем?
Ответ дляmariya59
Студенты - это вообще отдельный вопрос... За границу на учёбу не выпускают, у нас в стране призывать собираются - такое впечатление, что идёт планомерное уничтожение талантливых, думающих и способных, они нашей стране уже не понадобятся...(((
(((. дійсно,таке відчуття... патріоти- перші пішли на фронт, розумних -також.., залишаться ті,коті будуть голосувати за тих, кого знову покажуть по ’тєлєку’...
Ирина 2013• 26 сентября 2022
Ответ дляBrovalia
У нас уже растоптали Конституцию,вы не заметили?Кого и кто боится,Маляр людей?Ей начхать,отвертиться,не привыкать
Ola_la-d152• 26 сентября 2022
Ответ для звездная галактика
про нигде и никогда вы погорячились. в Израиле женщины не только воюют. а и срочку служат
В Израиле не принуждение. Там любая женщина может отказаться служить, просто по религиозным убеждениям. плюс возраст до 38им, плюс только не замужние без детей, Плюс с Израиле границы для военнообязанных не закрыты ни для мужчин ни для женщин. Служить там большинсво хотят сами, потому что за это получают куча плюшек от государства. Там никто не насилует граждан, а создает условия, что они сами просятся. Это у нас не пряником а кнутом загоняют, потому что пряников простите нет для народа, те кто у кормушки никак нажраться не могут.