А вот недавно• 26 сентября 2022
Можно ли пить просроченное лекарство?
Вы выбрасываете просроченные лекарства?
Например сироп от кашля, годен три месяца после открытия, прошло 6 месяцев, пол флакона.
Или таблетки до февраля годные ношпа, тоже выкинуть?
А вот недавно
• 26 сентября 2022
Ответ дляТанюша
до февраля какого года?
По теме - есть привічка перебирать аптечку и вибрасивать просрочку
22го
Серьезная баба• 26 сентября 2022
6 мес. после срока годности точно можно. потом просто слабее становятся. но это таблетки. сироп я б выбросила
Черепаха Тортила• 26 сентября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Нельзя. Это некоторые граждане себя так утешают, что можно. Если партия на складе большая, могут отдать в лабораторию на анализ и продлить срок годности официально. Но в домашних условиях принимать просроченное лекарство внутрь только на свой страх и риск.
Ms. Android• 26 сентября 2022
Викидаю ліки без жалю. Я не медик за освітою і не можу адекватно оцінити на скільки вони зіпсувались. Якщо термін зберігання після відкриття флакону (краплі чи спрей) - пишемо на упаковці дату відкриття.