Коко На Страже• Изменено 26 сентября 2022

Учительница занижает балы, зайдите кто сталкивался

Для начала хочу сказать что за оценки никогда не ругаю,мне вообще все-равно,главное чтоб человеком хорошим вырос.В учебу никогда не лезу.Ребёнок сам по себе очень умный и памчть такая,что раз прочитал и запомнил.Учительница младших классов сама говорила что первый раз такого видит,короче Сын 5 класс,сегодня опять пришёл и жалуется на учителя математики.Уже третий раз такое.Говорит что он быстрее всех решает и говорит ответ,а она не верит что он сам решил,говорит что считает на калькуляторе.Я не знаю как он считает,но реально это делает сам.Это легко проверить.Но она ему говорит чтоб он ей объяснил как он считает,он объяснить не може даже мне.Я проверяла дома,говоришь ему любой пример и он в уме правильно считает в течении нескольких секунд.Она ему ставит за это всегда 10 балов,а он не согласен.Он даже с ней в дискуссию вступал.Боюсь чтоб не дошло до конфликта и чтоб она него зуб будет иметь и будет ещё хуже,но он правдолюб и видно что его это очень волнует.Может попросить классного руководителя младших классов чтоб подошла к ней и поговорила? Сама идти на разборки не хочу,но боюсь чтоб он сам к ней не огрызался.
автор Коко На Страже • 26 сентября 2022
Телефон много исправил,не могу редактировать

lyuba81• 26 сентября 2022
От і мій правдолюб, але я забила болта на їхні оцінки. ЗНО здав добре і вступив до класного вишу, на війну не заберуть і це круто.
Самый умный• 26 сентября 2022
Я сама ходила, узнавала, почему дочка с начальной школы с твердой 11, съехала на 8 баллов. Ответ учителя убил - она не тянет сама руку, да, она такая, спросят - ответит, но сама не выскакивает. Говорю что нам подтянуть именно надо, учитель говорит - ничего, она меня наверное стесняется, могу с ней дополнительно позаниматься. Ага, сейчас. ... Начали ходить к репетитору, оценки на 10-11 снова вышли.
МойНеТакой• 26 сентября 2022
10 балів тепер занижена оцінка?
Барабан для взрослых• 26 сентября 2022
Що за маячня, в 5му класі вже вчать нормальні теми, де підрахунок є допоміжним методом до основного, а от логіку завдання пояснювати треба.
Надежда наш компас• 26 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
10 балів тепер занижена оцінка?
маме 11 нужно
lyuba81• 26 сентября 2022
Спочатку думала, щось вже нести, бо всіх їх знаю, а може вони і того чекали, але обійшлися.
lyuba81• 26 сентября 2022
Ответ дляСамый умный
Мій до репетитора з англійської ходив, ЗНО здав на 180, в атестаті 6 балів.
автор Коко На Страже • 26 сентября 2022
Ответ дляlyuba81
Он у меня ещё без комплексов и может вступить в дискуссию и стоять на своём.Просто боюсь чтоб не было конфликта именно у него с учителем из-за этого,смириться не хочет,видимо оно ему покоя не даёт.Очень сложно таким людям живётся

автор Коко На Страже • 26 сентября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
маме 11 нужно
Маме вообще не нужны оценки,не нужно выдумывать.Почитайте что я писала и в чем суть проблемы.Мама боится чтоб сын с учительницей не конфликтовал из-за этого
Самый умный• 26 сентября 2022
Ответ дляlyuba81
у меня племянник в гимназии 7 баллов получал, поступил в числе первых в ЛИТ, участвует в олимпиадах по физике и математике, фиг поймешь тех учителей, но я все же подходила, что бы учитель знал, что мне не все равно на знания и оценки ребенка
БЦАшка• 26 сентября 2022
есть же критерии оценивания, формальные. просите учителя обосновать оценку на основании этих критериев.
Кнопкотык• 26 сентября 2022
Я не пойму за что ему ставят оценку, просто за подсчет? 10 хорошая оценка, что вас не устраивет, это ж не творческая работа.
Пьяная вишня• 26 сентября 2022
Ответ дляlyuba81
значить,писав роботи на 6 балів,по них виставляють оцінку.
Ща как дам• 26 сентября 2022
Ответ дляКоко На Страже
У нас так было.. математику ребенок контрольную писал без единой (!!) ошибки и учительница ставила 8 баллов.. на вопрос ’а что не так?’ был ответ ’а я так хочу! мне так хочется и все’ не любила она ребенка, потому что ждала в лапу (были мамы которые много приносили, покупали ей путевки в подарок, дети у учителя жили заграницей, она привыкла жить красиво... ) а кто не прогибался и за заискивал - бан! Игнор и пакости...
Это давит на самооценку. Потому поговорили с ребенком в духе ’учись быть объективным и не привязываться к мнению других, у нее плохое настроение, да хоть 0 пусть ставит, ты понял что отлично все написал? Знания, навык получил? Это и есть твоей результат.. а чужие заблуждения - это чужие!’ Ребенок перестал вообще реагировать на оценки и принимать их во внимание.. Вот вообще! Самое главное - это то что останется в голове и пригодится в жизни, ну и в последнем итогом классе баллы важны.. А так! Учитель была очень лукавая, увы... это знали все родили в классе, признавались после учебы уже (общались мы) Главное - здоровье, здоровая психика, умение быть порядочным и иметь свою точку зрения.. пусть дискуссирует и что? Главное чтобы не расстраивался... у классной можете спросить что за ’спец оценка’?? И не заморачивайтесь.. Дома все анализируйте, корректируйте, учите быть на высоте, не зависеть от ’настроения учителя’ быть морально устойчивым и будет Вам настоящий мужчина.. не все в жизни как нам хочется и не все порядочные.. наша та учительница вот не любила некоторых детей и все тут... убого и некрасиво, но уметь пережить несправедливость -
надо тоже учить и это задача родителя...
Ща как дам• 26 сентября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Нет причин для конфликта! Учителя спросили - от ответил - Вы сделали вывод... все! Не бойтесь... включите дипломата...
автор Коко На Страже • 26 сентября 2022
Ответ дляЩа как дам
Спасибо,я не расстраиваюсь,мне все-равно,хоть 6-ка.Просто ребёнок правдолюб и ему очень сложно с этим.
Ща как дам• 26 сентября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Все в порядке! Ребенок учится оставаться собой, прокачивает свою самооценку, гордыню (не все так как нам хочется, бывает и несправедливость, тупость, все бывает) и учится быть настойчивым.. тут плюсов ВАЛОМ... потому и ВЫ включайтесь и вместе анализируйте эти ситуации.. он многому может научиться в подобных ситуациях. РУлите все в русло созидания и навыка стойкости....
Отмотала своё• 26 сентября 2022
Ответ дляПьяная вишня
буває рівень школи високий. тому й така різниця
у моєї дитини, ЗНО 193 и 9 в атестаті, всі оцінки відповідають своїм критеріям

Фрекен бок• 26 сентября 2022
5 класс. За умение считать надо 12 баллов? Посчитал, молодец, получил свои заслуженные 10. 11 и 12 - это не за арифметику, а решение задач, логику, мышление и т.д.
Тема хоть какая была, что ваш сын не доволен?
БЦАшка• 26 сентября 2022
Ответ дляЩа как дам
я бы записала это ’мне так хочется и все’ и показала директору. а если не поможет - в руо. оценки имеют смысл, иначе зачем они вообще? это инструмент обучения, а не способ самоудовлетворения учителя, и я нифига не поддерживаю лояльного отношения к отфонарным оценкам, как в сторону завышения так и в сторону занижения
Раз одела не бу• 26 сентября 2022
Поговорите с учительнецей сами. Но настраивайтесь не на конфликт, а на взаимодействие : вот у меня такой ребенок, не умеет объяснять, больше математик, с рассказом у него сложнее. Он и дома все сам решает, а прокоментировать ход решения не всегда может. Он переживает, что вы думаете, что он читерит. До слез. Как можно ему помочь?
Она может присмотрится и изменит точку зрения.
Ща как дам• 26 сентября 2022
Ответ дляБЦАшка
Увы, увы...
ТебеОноНадось• 26 сентября 2022
А у нас в 5 классе будут оценивать во втором семестре, а сейчас без оценок, с октября как в начальной школе( д, в)
автор Коко На Страже • 26 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Что значит за умение считать? Вот за этот пример
автор Коко На Страже • 26 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Нам тоже так говорили,говорили,но оценивают и детям так больше нравится
автор Коко На Страже • 26 сентября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Не знаю что у вас там учат,но у них примеры
Пьяная вишня• 26 сентября 2022
він повинен порахувать у стовпчик! ну,такі вимоги!
Отблеск мысли• 26 сентября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Автор, здесь пример именно на устный счёт. Там и вычислений практически не нужно. А ребенок не смог объяснить, как решать. Что неправильно сказал учитель?
Отблеск мысли• 26 сентября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Здесь не в столбике дело. С начальной школы учат выполнять умные вычисления. Для этого расписывают примеры несколькими способами. Учитель ребенка попросил объяснить, как этот пример решить устно. Ребенок не может. Т.е. у него нет навыков устных вычислений.
Первое число вычесть третье получим круглое число, которое прибавим ко второму.