Бывает и такое• 26 сентября 2022

Ротовирус и капельницы

Девочки, ребёнку 2 года, подхватил ротовирус. Рвал позавчера, вчера понос фонтаном жидкий, сегодня в больницу утром приехали, поставили капельницу. Но ребёнок спит и все, просыпается и плачет, и опять спит. Последние мочеиспускание было в 8 утра, не пьёт, не ест. Это нормально после капельниц? Я думала она оживет и активизируется сразу
Русалка на ветвях• 26 сентября 2022
Ацетон есть ? Часто при ротовирусах ацетон и тогда состояние такое вялое . Что то мало в туалет ходил . А вы врачу говорили ?

KROX@• 26 сентября 2022
Проверьте ацетон
автор Бывает и такое • 26 сентября 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Да, говорила, ничего не говорит, говорит будите предлагайте еду, но ребёнок как овощ вообще, даже глаза не может открыть нормально и отечность
автор Бывает и такое • 26 сентября 2022
Ответ дляKROX@
Проверьте ацетон
Как проверить, если она не писает и нет палочек тут наверное
РокерША• 26 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Кровь брали на почечные пробы?
автор Бывает и такое • 26 сентября 2022
Ответ дляРокерША
Кровь брали на почечные пробы?
Да, сказали кровь в норме только чуть повышены лейкоциты
Русалка на ветвях• 26 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Тесты я сама покупала когда в больнице были и у них тоже не было . С ложки поить каждые 5 минут или со шприца за щеку по 5 грамм
РокерША• 26 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Не общий анализ, а креатинин.
автор Бывает и такое • 26 сентября 2022
Ответ дляРокерША
Не общий анализ, а креатинин.
На почечные тоже брали вроде, сейчас уточню

автор Бывает и такое • 26 сентября 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Она вообще не пьёт , говорит бэ и все, не могу заставить
KROX@• 26 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
За щеку, заливайте со шприца. Что-то выльется, что-то попадет. Своего полтора суток выпаивала так, полтора года было, капельницу поставить не смогли, из-за сильного обезвоживания. Каждые 5 минут даёте со шприца
Русалка на ветвях• 26 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Заливать мне тоже так говорил или сказать пусть ещё поставят капельницу это очень мало если она не ходит в туалет . Странно обычно врачи интересуются как часто ходит в туалет это очень важно . Или к врачу и говорите из иногда нужно тормошить
KROX@• 26 сентября 2022
И ещё, ребенок обессилен, давайте глюкозу, а не просто воду, это вкусно и сил немного даст детке
автор Бывает и такое • 26 сентября 2022
Ответ дляKROX@
Глюкозу капали нам
Серьезная баба• 26 сентября 2022
Мы когда при ротовирусе лежали под капельницами- врач сказал, еще все равно поить обязательно дополнительно, там есть норма по весу, не помню сколько. Так я я завела себе дневник прямо и каждые 5-10 минут со шприца поила(10-20 мл.вроде) Прямо будила и поила, тоже лежал ,как овощ(.Стало лучше на 3 день примерно, но у нас еще температура была и ацетон. Выздоравливайте