БлинчикБезСметанки• 26 сентября 2022
Пособие в Германии. На какую сумму рассчитывать?
Мама + ребенок. Сколько сейчас стоит проезд?
Я ещё не получала выплаты, не знаю
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Вы хоть поняли,что написали?))
Я да . Я точно знаю что написала. Но я понимаю, что некоторые не в состоянии прочитать и понять информацию . Я ничем этим людям помочь не могу).
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Ответ очевиден. Те кто не завидует уехавшим, просто не заходят в их темы и не пишут злобные комментарии. Те кто не завидуют живут своей жизнью и им пофиг на тех кто выехал из страны и где и на что живёт. А вот несчастные, завистливые и озлобленные тётеньки постоянно сидят в темах беженцев и выплёскивают свою злобу.
Завидовать по́собиям?))Сразу видно тех,кто евро впервые в жизни увидел и никогда не был за бугром на отдыхе.А тут такой шанс
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Начните с себя)
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Старт дали,годами сидеть на шее-себя не уважать.
Ну так все по разному адаптируются. Кто - то быстро устраивается на работу, кто -то не может это сделать из-за наличия маленьких детей, кто - то долго учит язык и только потом ищет работу. У людей есть выбор как здесь жить.
Семенна Семеныч• 26 сентября 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Нужно им показывать справку, что мама одиночка?
Не советую указывать вы мать - одиночка, получите кучу проблем и вопросов.
В Германии все мы кто приехал с ребенком и без мужа который остался в Украине,все мы ’воспитывающая ребенка самостоятельно’ . Это подтверждать в отличие от матери-одиночки или той что в разводе не надо.
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Сразу видно тех, кто якобы не завидует, но сидит в теме уехавших и настойчиво строчит о том, как она не завидует. Но всё равно в теме сидит и пишет пишет как не завидует и ей всё равно
Семенна Семеныч• 26 сентября 2022
Ответ дляЛика-прилипка
449 на себя, на ребенка зависит от возраста, но примерно 300 евро, 50 евро доплачивают, как маме-одиночке+20 евро за инфляцию.
Матери-одиночке доплачивают около 167€ ,но требуется подтверждение и переведенный заверенный гос нотариусом в Германии документ.
А вот если муж таки имеется,но остался в Украине по понятным причинам,то в формуляре правильно будет указать что мать воспитывает ребенка самостоятельно,это в Германии разные вещи
Ужгород• 26 сентября 2022
Многое зависит от земли, где вы зарегистрированы. У нас платят примерно 440 мне, 219 дочке Киндергельд, 59 как матери одиночке и 91 евро доплата от Джоба ребенку. Давали на одежду разово 250 евро на двоих, в школу собраться 110 евро.
Лика-прилипка• 26 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Я простыми словами написАла.
Семенна Семеныч• 26 сентября 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Я простыми словами написАла.
Я уточнила, так как много раз сталкиваюсь с подменой понятий,а из-за недопонимания потом много проблем у наших женщин
Лика-прилипка• 26 сентября 2022
Ответ дляУжгород
У нас в земле давали по 104 евро школьных и на одежду младшим школьникам по 220 евро, старшим примерно 270, мне 220. Плюс-минус. Короче, на себя и 3 детей получила 944 евро.
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Начните с себя)
Уже начала. Я понимаю, что я пишу и что читаю. В отличии от некоторых).
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Вы сколько раз были до войны за бугром и в каких странах?Явно нигде.А тут такой шанс выпал)
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Нет,ещё раз перечитайте)
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Удалено администрацией...
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
Вам из бана придется выехать вместе со своим печальным опытом)
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Нет,ещё раз перечитайте)
Удалено администрацией...
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Ваш печальный опыт вам из бана выехать не поможет.
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
А мы проверим
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
Ещё перечитывать и перечитывать)
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Ещё перечитывать и перечитывать)
Перечитывайте. Я одобряю.
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Перечитывайте. Я одобряю.
А разве кому-то нужно ваше одобрение?
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
За пособиями?)
Я, в отличии от некоторых, в чужие карманы не заглядываю и не интересуюсь как и на что живут другие. Это их личное дело. Более того, если люди получают финансовую помощь, я за них только порадуюсь. Не то, что некоторые советчицы, которые желчью захлёбываются, от того, что кто - то получает финансовую помощь. Поэтому эти тётеньки и лезут так настойчиво в темы уехавших, чтобы высказать своё ФЕ. Иначе спокойно спать не будут
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
А разве кому-то нужно ваше одобрение?
А разве кому - то нужны ваши советы ? Но вы же их раздаёте. Значит надо принять и то, что кто - то будет вам в ответ высказывать одобрение или неодобрение. Что вас возмущает ?
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Заграничные тетеньки ещё и не такое в свое оправдание напишут.А могли бы это время на изучение языка потратить
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
У вас явно нарушены причинно-следственные связи.
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Нет, они у вас нарушены. У меня с причинно - следственными связями всё в порядке)
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Некоторые оставшиеся тётеньки ещё и не такое напишут , чтобы оправдать свою озлобленность ,зависть и негатив к уехавшим. А некоторые заграничные тётеньки и так прекрасно знают язык страны.