БлинчикБезСметанки• 26 сентября 2022

Пособие в Германии. На какую сумму рассчитывать?

Мама + ребенок. Сколько сейчас стоит проезд?
Я ещё не получала выплаты, не знаю
Самоучка• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Зачем вам мой ответ от той,кто ехал не за халявой?
Потому что вы, уехав пожить к друзьям, не столкнулись с реальностью. Ни на один вопрос не ответили, но гонору много

А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
Где вы прочли,что я уехала жить к друзьям?
Самоучка• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Интуиция. На вопросы ответите?
Немецким хорошо владеете))? Какой Уровень?)
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
Интуиция. На вопросы ответите?
Передайте привет своей интуиции)Она плохо справляется со своими обязанностями.Хотите мне экзамен устроить?)
Самоучка• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Ну, судя по ответам-мне все про вас ясно. А так да, через монитор многие умничают)
Брюлик в стразах• 26 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так она работает! В Украине! А вы языком трепите и живете на налоги работающих людей. Так что , помолчите в стороне.
Я тоже работаю в Украине , в городе в который частенько прилетает. Город не большой, поэтому и зарплата у меня поменьше пособия в Германии. Хотя 2 высших образования имеется.
Почему это мне должно давать право осуждать тех, кто уехал за границу и вывез своих детей из неспокойных регионов?
Я осуждаю только тех жителей центральных и западных регионов Украины, которые сидят там и не дают возможности выехать в нормальные условия тем, кто в этом реально нуждается.
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
Так не умничайте,да и вообще вы же со смартфона либо планшета вещание ведёте,откуда у вас монитор?
задумчивая мордочка• 26 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Не советую указывать вы мать - одиночка, получите кучу проблем и вопросов.
В Германии все мы кто приехал с ребенком и без мужа который остался в Украине,все мы ’воспитывающая ребенка самостоятельно’ . Это подтверждать в отличие от матери-одиночки или той что в разводе не надо.
Спасибо
Брызжу ядом• 26 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Есть квартиры , и сдают их , и новое строиться под социальное жилье, просто вопрос где жить пока тебе дадут документ и оформят выплаты? А так сам сидишь ищешь объявление и смотришь в какой бюджет ты влазишь, 380евро на 1человека +50 тепло ( бавария) жилье скромное но найти можно , Но надо понимать что на двоих не 700компенсиррют а 450
А за 450 можно найти на двоих: мама+ ребёнок?

Брызжу ядом• 26 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
А где жить сразу по приезду? Только лагерь? Как долго обычно этот рериод длится?
Анчо Ус• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
За свои пожить не хотите?
Какие свои у беженцев, которые едут из под бомб и/или оккупации?
Анчо Ус• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Об этом нужно думать до,а не после.Простой вопрос-к примеру завтра отменят выплаты,что вы будете делать без денег в чужой стране?Язык знаете хоть?
Без денег нечего делать и в своей стране
Брызжу ядом• 26 сентября 2022
Ответ дляПрилипало
Сейчас jobcenter см. на фото.
Плюс если вы одинокая мама на ребенка до 7 лет 160 евро, после 7ми 54 евро.
Скажите, пожалуйста, а жилье отдельно компенсируют или из этой суммы? И как долго могут жилье компенсировать?
задумчивая мордочка• 26 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Матери-одиночке доплачивают около 167€ ,но требуется подтверждение и переведенный заверенный гос нотариусом в Германии документ.
А вот если муж таки имеется,но остался в Украине по понятным причинам,то в формуляре правильно будет указать что мать воспитывает ребенка самостоятельно,это в Германии разные вещи
Подскажите, пожалуйста, подтверждение о матери-одиночке - это наша справка, выданная в ЗАГСе ?
Семенна Семеныч• 26 сентября 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
К нотариусу и делать платно перевод, апостиль и заверение в Германии
задумчивая мордочка• 26 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
К нотариусу также в Германии?
Или у нас можно?
И не подскажете,сколько по цене примерно за все выйдет (перевод, заверение, апостиль)?
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляАнчо Ус
Все прям оттуда?
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляАнчо Ус
Так это проблема лентяев.
Семенна Семеныч• 26 сентября 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
К нотариусу также в Германии?
Или у нас можно?
В Германии делать.
По цене не подскажу точно, не дёшево,но терпимо, до сотни

Ушла и Пришла• 26 сентября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я приехала 3 недели назад. уже с жильем
брехло спалилось раз 10...
Бабулька• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Не логично. Я приехала с ребёнком весной. Правда в другую страну. Государство оплачивает нам отдельное жильё, медстраховки, бесплатные языковые курсы и пособия платит. Я всем довольна и рада что выехала. Вот это логично.
В какой вы стране?
задумчивая мордочка• 26 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
В Германии делать.
Спасибо. И еще подскажите, пожалуйста. У меня справка из загса о том, что я мать одиночка выдана в 2016 году. Она не подойдет?
Анчо Ус• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Так это проблема лентяев.
Вы, наверное, из Мелитополя?
Анчо Ус• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Все прям оттуда?
Ну это логично, что большее количество оттуда. Мы же сейчас говорим о войне, социальных выплатах временно перемещенных лиц, которые пострадали от войны? Или о туристах?
Налетчица Муся• 26 сентября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Мы жили у знакомых , потом когда сняли свое ( но мы не на социале) приняли у себя родственников , им пришли документы через 2 месяца , выплаты начали платить наверное недели через 3 , не джоб центр а писали заявление на помощь , выдавали наличными по 350 евро на человека , сейчас вот пришли документы из джобцентра квартиру за эти деньги что они дают найти реально , и их довольно много , но это скромное жилье конечно , и чаще всего без мебели , но опять же многие люди отдают старую мебель бесплатно , посуду постель одежду можно в красном кресте найти , Опять же , если человек бежит от войны и действительно нуждается я считаю условия очень даже нормальные , Расходы на школу тоже должны покрываться отдельно , Мы когда бежали , то во львове спали в одной комнате в пятером и нам было просто шикарно , ( на полу на матрасах) я за месяц первый раз смогла заснуть , в пижаме ( а не одетая с рюкзаком на спине ) Но здесь тоже нужно искать и ходить их мариновать , просить, Сами немцы нам так советовали , не ждите термина , ходите звоните просите и т д
Брызжу ядом• 26 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо. А если нет знакомых,то только лагерь? Примерно месяц там жить?
Налетчица Муся• 26 сентября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
С эти не сталкивалась поэтому ничего сказать вам не смогу , у меня все знакомые ехали уже куда то , к знакомым, дальним родственникам и т д,
Прилипало• 27 сентября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Отдельно оплата аренды жилья, отдельно оплата коммунальных (сами из этого пособия оплачиваете электроэнергию). также отдельно оплачивается медицинская сираховка. Пока все до 24.03 22-до этого срока максимально оформляют ВНЖ и следовательно возможна регистрация на получение пособия.
Прилипало• 27 сентября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Ой, сорри-до 24.03.24, на 2 года
бибизяна• 27 сентября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Покажите пожалуйста хоть одного кому не хватило места беженцам за рубежом? Меня прикалывает, как с пеной у рта доказывает, кто кто то занял чужое место)))) вот честно. Кому там пособия не хватило?