БлинчикБезСметанки• 26 сентября 2022
Пособие в Германии. На какую сумму рассчитывать?
Мама + ребенок. Сколько сейчас стоит проезд?
Я ещё не получала выплаты, не знаю
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
Снять жилье в Германии можно только с пропиской. И за немалые деньги. За свои у нее не получится. Слишком дорого. И при аренде в эную сумму ей надо будет еще доказать откуда деньга. Германия слишком правильная страна
У меня получилось.В чем проблема?
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Дочекатися окупації і потім ридати ’Куди вивезли моїх дітей’?
Хренові ви поради даєте.
Вы из Киева,а сидите в Германии.
СкиниУскачи!• 26 сентября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Почему?
Я не собираюсь жить всю жизнь на пособие. Выучу язык и найду нормальную работу
Та не вьіучите вьі тот немецкий на норм уровне, поймите уже. И рвбота вас ждет только неквалифицированная, к сожалению
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляkabatosa
Гордитись пасобієм це верх ідіотизму як на мене, без образ
Ну вы же понимаете, что тем, кто получает пособия и помощь от европейских стран глубоко фиолетово на ваше мнение и на мнение тех, кто думает также как вы. Если мы кому - то в Украине не нравимся это проблемы тех , кому мы не нравимся. Это даже немного веселит.
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Я вас разочарую. Тут в Европе огромное количество народов, которые хотят пожить за счёт государства. А так мне пофиг кто и что по этому поводу думает. Я получаю всё , что мне нужно и благодарю за это ту страну , где я живу. Если это кому - то не нравится - это их проблемы
Проблемы начнутся,когда бесплатную лавочку прикроют.Людям нужно не ’рыбу’ давать,а ’удочку’ для ее ’ловли’.Сильно расслабились некоторые.
Ответ дляКараПузовна
Та мені все одно на попрошайок, тільки не потрібно цим вихвалятись, бо дуже скоро все можуть відмінитиі постраждають ті, кому це реально було би потрібно
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Не переживайте . До конца войны все всё будут получать как обычно.
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Это не веселит тех,на чьей шее сидят халявщики.Или вы думаете,что ни у кого нет друзей в ЕС?
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Ага,верьте в это))
Самоучка• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
У меня получилось.В чем проблема?
Расскажите ваш опыт. Как сняли? Прописка? Какая земля? Сколько стоит? На какой период сняли? Да вообще много вопросов)
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляkabatosa
Да и нам всё равно на тех, кто нас считает попрошайками. Понятно, что те, кто ничего от других государств не получает прямо мечтают , чтобы все льготы и пособия, тем кто выехал как можно быстрее отменили. Но ваше мнения и мечты страны ЕС не интересуют. Вот такая беда печаль
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Страны ЕС годами кормят миллионы беженцев из Африки, Азии, арабских стран и ничего, никто не умер. Так что появление нескольких миллионов украинских беженцев мало что изменит в европейской жизни. И нужно сказать, что к нам европейцы относятся намного лучше, чем к бругим беженцам.
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
Обыкновенно сняла,за деньги.На пособия не рассчитывала.Уже домой вернулась.
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Ага,верьте в это))
Я верю в ту информацию, которую мне предоставляют официальные власти и органы страны, где я проживаю. И я не вижу смысла верить советчицам, которым покоя не даёт мысль, что кто то нормально устроился за границей. Но вы конечно можете верить в то, во что вам хочется.
Ответ дляКараПузовна
🤣🤣🤣, бачили, знаєм, з деяких відео такого ставлення до наших біженців сміюсь досі
Борисфенка• 26 сентября 2022
Ответ дляkabatosa
Не верзіть дурниці
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
А им не надо получать временные подачки.Бедапечаль быть халявщиками.Лучше задуматься о том,что делать,когда пособия прекратятся.
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляkabatosa
Я не смотрю видео . Мне это не интересно. Я говорю о личном опыте и опыте моих знакомых украинок, которые проживают здесь же. И ко мне и ко всем, кого я знаю, относятся очень хорошо и очень помогают. И я благодарна за это местным. Они замечательные люди.
Не то, что некоторые озлобленные, завистливые тётки на Советчице )))
Самоучка• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Так вы и не ответили? Понятно что за деньги.
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Ключевое здесь ’временно’.Прошло больше семи месяцев.
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Так понятно, что им получать нечего. Никто им ничего не даст и никому они не нужны. Потому и лезут в темы уехавших и пишут комменты со злобой и завистью.
. Не переживпайте за тех кто получает пособия. Они не пропадут. Многие вернутся домой, кто то здесь неплохо устроится. Всё у них будет хорошо
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Нормально устроиться за границей и жить на пособия-разные вещи
задумчивая мордочка• 26 сентября 2022
Ответ дляСамый умный
119 и не 160, а 57 евро. мне столько платили, как маме одиночке и 311 на ребенка 12 дет
Нужно им показывать справку, что мама одиночка?
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Мантра о зависти пошла в ход.А есть чему завидовать?))
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
В этой жизни всё временно. И никто не знает сколько будет длиться война. Главное, что на время войны люди получили безопасное место для жизни и всю необходимую помощь.
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
Зачем вам мой ответ от той,кто ехал не за халявой?
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Вы хоть поняли,что написали?))
Лика-прилипка• 26 сентября 2022
449 на себя, на ребенка зависит от возраста, но примерно 300 евро, 50 евро доплачивают, как маме-одиночке+20 евро за инфляцию.
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Ответ очевиден. Те кто не завидует уехавшим, просто не заходят в их темы и не пишут злобные комментарии. Те кто не завидуют живут своей жизнью и им пофиг на тех кто выехал из страны и где и на что живёт. А вот несчастные, завистливые и озлобленные тётеньки постоянно сидят в темах беженцев и выплёскивают свою злобу.
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Старт дали,годами сидеть на шее-себя не уважать.