БлинчикБезСметанки• 26 сентября 2022
Пособие в Германии. На какую сумму рассчитывать?
Мама + ребенок. Сколько сейчас стоит проезд?
Я ещё не получала выплаты, не знаю
Усатая полосатая• 26 сентября 2022
449 евро вам+285 евро ребенку, если ему меньше 6. Если больше, то больше, но точных сумм не скажу. Проезд по разному. У нас проездной по городу 59 евро. Для детей есть школьные проездные. Плюс оплачивается аренда жилья
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
А Вам что легче?
Откуда сколько злости?
Если что , я работаю в Украине за сумму , которая меньше пособия в Германии. И думаю, зачем....
Откуда сколько злости?
Где вы злость узрели?
Брюлик в стразах• 26 сентября 2022
Ответ дляА я женатая
ті, хто навчається у німецьких вузах, соц.допомогу не отримують
здається, таке було питання
Откуда им взяться после 24.02 с немецким В2?
Может конечно кто то готовился заранее, но думаю таких единицы.
А вообще студенты получают стипендию и в Германии тоже. Если это государственный Вуз.
Стервочка• 26 сентября 2022
А раз вы в Германии, зачем спрашиваете о ценах на проезд? Проезд - дорого. 6.90 дневной билет в Дрездене. Еще хочу обратить внимание на то, что электроэнергию нужно платить со своего кармана, и всех ждет перерасчет, по 95 центов за киловатт.
А я женатая• 26 сентября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
я взагалі про всіх студентів) не тільки українських, що приїхали після 24 лютого
стипендію - так, отримують, але ж ми про соц.допомогу говорили
Брюлик в стразах• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Где вы злость узрели?
В каждом Вашем посте агрессия и осуждение.
Хотелось бы узнать кем и где Вы работаете. И какой у Вас доход
Уверена , что меньше пособия в Германии, отсюда и осуждение всех подряд.
Ваша прЭлесть• 26 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
Знайома отримує по 200 Є тільки на 2 дітей
У меня знакомая в Германии с начала войны. У нее двое детей. Получает 1800 евро. Живёт в жилье, которое ей согласились подогнать под соц.нормв. 800 евро платит за аренду. Довольна.
А я женатая• 26 сентября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
шось мало отримує, 1000 євро виходить на трьох
Ваша прЭлесть• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Всегда можно снять жилье.
В ЕС чтоб снять жилье надо местный контракт + доход такой, чтоб не больше 30% шло на коммуналку+ гаранта на тех же условиях.
Мало кто соответствует этим требованиям из беженцев.
С минимальной зарплатой квартиру не сдают.
Ваша прЭлесть• 26 сентября 2022
Ответ дляА я женатая
Ну так писала. По-моему норм. У нее муж получает 5штук дол в айти.
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Это всего лишь ваши фантазии.Хороший доход,пособия меня мало интересуют.Юрист.
А я женатая• 26 сентября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
ну сума нормальна, так
але згідно соц.норм Німеччини повинна отримувати більше
може, нюанси від землі залежать, не знаю....
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Это же не моя проблема.
Ваша прЭлесть• 26 сентября 2022
Ответ дляА я женатая
ну сума нормальна, так
Этого не знаю. Я в Германии не была.
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляkabatosa
Так не потрібно було їхати, логічно?
Не логично. Я приехала с ребёнком весной. Правда в другую страну. Государство оплачивает нам отдельное жильё, медстраховки, бесплатные языковые курсы и пособия платит. Я всем довольна и рада что выехала. Вот это логично.
Пес Патрон• 26 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Пенс 339€ , студент 0 ( ни украинским ,ни немецким студентам пособие не положено вообще), ребенку около 300€
А чем 18 летний отличается от взрослого 30 летнего, который получает выплаты?
Люблю Поумничать• 26 сентября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Поступить без уровня В2 ты не сможешь в немецкий Вуз. Поэтому вариант только учить язык.
Английский на любом уровне не прокатывает.
А С1 не хотите?
Люблю Поумничать• 26 сентября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Не совсем.. Это кредит, который потом еужно будет вернуть.
Люблю Поумничать• 26 сентября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Так она работает! В Украине! А вы языком трепите и живете на налоги работающих людей. Так что , помолчите в стороне.
Не танцую- но пою• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Если вы ищете рОботу и ’с’,а не ’из’ Харькова-вопросов нет.
Та хоть с города Ха)) Замечания делайте мужу в постели 😁 а к людям будьте добрее
Борисфенка• 26 сентября 2022
Ответ дляkabatosa
Так не потрібно було їхати, логічно?
Дочекатися окупації і потім ридати ’Куди вивезли моїх дітей’?
Хренові ви поради даєте.
Ответ дляКараПузовна
Тільки в нашого народу логіка в халяві чимось оправдана, нема слів
Самоучка• 26 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Всегда можно снять жилье.
Снять жилье в Германии можно только с пропиской. И за немалые деньги. За свои у нее не получится. Слишком дорого. И при аренде в эную сумму ей надо будет еще доказать откуда деньга. Германия слишком правильная страна
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
У вас его явно нет.Потому вы и такая злюка.
КараПузовна• 26 сентября 2022
Ответ дляkabatosa
Я вас разочарую. Тут в Европе огромное количество народов, которые хотят пожить за счёт государства. А так мне пофиг кто и что по этому поводу думает. Я получаю всё , что мне нужно и благодарю за это ту страну , где я живу. Если это кому - то не нравится - это их проблемы
А я на шпагате• 26 сентября 2022
Ответ дляkabatosa
+++