Cocomamzel• 27 сентября 2022

Почему нужно подниматься выше 10 этажа?

Девочки, всем привет
Кто понимает почему после ядерного удара, если остался жив - нужно подниматься выше 10го этажа? А если на 7 живешь?
Можно ли использовать обычные маски, или этого совсем недостаточно
Везде пишет про респираторы.?
Так же непонятно почему вода именно в пластиковых бутылках должна быть - сквозь пластик не проходит радиация?

Может ещё у кого-то есть вопросы, давайте попробуем вместе разобраться
Invictusgirl• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Это вообще непонятно
Я кстати раздобыла эти таблетки, вернее бывший принёс 2 штуки, не знаю можно ли пить мне, у меня аит
Жесть , что мы обсуждаем .
Вместо покупок и что приготовить на НГ , как себя вести при ядерном ударе .
До сих пор не верю и кажется , что это страшный сон

автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Где вы такую инфу увидели ?
Радиация она и на высоте , везде
Это по хим оружию есть особенности хлор или аммиак , тогда выше -ниже принцип действует
С радиацией вряд ли
Вот
sashik77• 27 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Жесть , что мы обсуждаем .
Це треба знати. Я не вірю в ядерний удар. Впевнена що не буде. Але ж таке треба знати.
Invictusgirl• 27 сентября 2022
Ответ дляsashik77
Та понятно
Но я про сам факт
автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
https://www.instagram.com/p/Ci7U378K1TB/?igshid=

Девочки вот что чмтала я
Леска• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Мы например консервы не едим, ну вообще никогда и ничего
Я вот думаю, в фольгу орехи завернуть и сухофрукты
мох и болото будете есть, не дай Бог если что
Marta• 27 сентября 2022
Ответ дляLyudaT
В инструкции к йодиду калия написано, что ПОВТОРНО принимать после 40 лет не желательно. После 40 принимать йодид калия можно. Он сейчас в аптеках есть, если что.
Что значит повторно? Его несколько раз надо принимать вообще?
Спасибо, надо наверное пойти таки купить его.

автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
И вот ещё

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0...
автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Вот я так скажу насчёт подготовки
Наш начальник в феврале заказал нам тренинг о подготовке к военным действиям, и я сложила адекватный чемодан один (ручную кладь )
Документы, мрт диски с моей ногой после перелома, адекватную одежду)
25 февраля я за пять минут собрала чемодан большой всякого барахла, просто неадекватный какой-то, мы потом все вместе смеялись, когда выехали
Одна из наших знакомых набрала полный чемодан трусов и курток, все. Поэтому будучи в трезвом уме и спокойствии лучше все организовать, а не бегать в панике потом
Marta• 27 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Жесть , что мы обсуждаем .
Да. Я помню как тоже подумала об этом, проснувшись в подвале дет садика. Разбудили люди, говорящие про сгоревшие дома рядом. А я лежу, смотрю на потолок с трубами и говорю мужу: блин, мы как-будто как в кино каком-то …(((
автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Ответ дляЛеска
Да, я написала там же про лягушку сырую
Nadiaaaa• 27 сентября 2022
Я правильно поняла, если в этот момент находишься в квартире обычного дома, лучше все же бежать в подвал и закрыть там все щели и дверь? Просто в квартире нельзя остаться? Если закрыть окна? Радиация же проникает через бетон?
автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Ответ дляNadiaaaa
Вот тут мне непонятно
Мне кажется если до взрыва вы успели в подвал - то ок. А если нет- после взрыва нельзя бегать по улице, радиация собирать
Nadiaaaa• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Вот тут мне непонятно
Тогда как же предлагают ПОЙТИ в бомбоубежище??? Тогда надо закупить дождевики, маски и скотч, и замотаться платком хотя бы
Katerina091986• 27 сентября 2022
Нашла статью, там говорится что подниматься нужно выше 5 этажа в случае применения химического ядерного оружия, либо если рядом расположен химически опасный объект, что увеличивает на сто процентов пожары, взрывы и так же быстро на земле оседает вся гадость, например аммиак и хлор, который приводит к очень сильным ожогам дыхательных путей почти сразу. Но опять же, если подниматься на высокие этажи, то вся вентиляция окна, щели должны быть закрыты. В общем по сути все от ситуации зависит, и сто процентной гарантии нет что будет лучше и без последствий.
peterman• 27 сентября 2022
Ответ дляЕлена 1
Уже закупили, вот только что прочитала на униан
Я тоже сегодня об этом прочла и забронировала в аптеке Йодид калия)))
Только вот не пойму сколько таблеток нужно принять по 0,25 г?
И почему после 40-ка не нужно принимать?
автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Ответ дляNadiaaaa
Ну наверное до взрыва пройти в убежище или если на улице в момент взрыва
Майя15• 27 сентября 2022
Ответ дляIanxMickey
О войне и мобилизации в паРаше они первые сказали. Представляете? В открытом доступе.
А когда они о мобилизации сказали?
Yegonyashka• 27 сентября 2022
Ну давайте рассуждать логически: для нас вариант окончания войны только победа, все об этом говорят, и ценой абсолютно любой. Пу примет нашу победу? Нет! Он поставил на кон все. Помните его слова: а зачем нужен такой мир, в котором не будет россии? Поэтому если он будет проигрывать, терять ему уже нечего будет. Поэтому ядерная война вполне возможна.

автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Ответ дляNadiaaaa
Просто мне кажется безопаснее оставаться в квартире, если вы знаете например что взрыв будет через 10 минут, а вам одеться, спуститься лмфтом и добежать до убежища 15 минут, а ещё и кота словить и в переноску его запихнуть
А так бегать по улице мне кроется сомнительная безопасность.
автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Ответ дляYegonyashka
Я тоже вчера говорила об этом со своим тренером.
Что возможно сейчас все будет спокойно, хотя и паника со всех утюгов
Но в момент когда путин поймёт что все - вот в этот момент все возможно
Потому что ну как же ядерная страна можно проиграть маленькой стране
Единственное что меня утешает, это финская война, но там ещё не было ядерки у рашки?
lenchik maha• 27 сентября 2022
Ответ дляЕлена 1
Они каждый год делают такие закупки. Это ничего не значит
Heksa• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Вот
Може, через пил
Kira-973f• 27 сентября 2022
Ответ дляKsenia777
отрабатывают бабки, тут уже неделю фестиваль истерики и обсуждаение ядерного удара. щас вот пукин миллионную армию сюда запустит и сразу по ним е...нет ядерным ударом. как иначе то
люди ищут, где можно поделиться мыслями, ищут поддержки, делятся мнением, спрашивают совет, именно для этого и существуют форумы, почему сразу проплачены. Я помню тоже, когда за целый день начитаешься новостей, загонишь себя в угол, убьешь нервную систему, хочется услышать мнение других, и пишешь тут, у меня на нервной почве даже память пропадала на несколько дней, вот реально не могла вспомнить что было, сейчас когда выкоробкалась с этого состояния, перечитываю темы и думаю, вот это ж надо было так себя в ужасы загонять. Лучше научитесь поддерживать людей, нам сейчас всем это необходимо! Сейчас могу сказать одно, ядерки не будет, но если морально спокойней когда знаешь что делать, лучше составить план в случае чего, приготовить запас воды еды, и успокоиться. Девочки, все будет хорошо!!! Бережем нервы, верим в победу.
Басина• 27 сентября 2022
Ответ дляЕлена 1
Малувато якось)
Heksa• 27 сентября 2022
Ответ дляNadiaaaa
Якщо в квартирі, вікна не вибило вибухом, то треба все щільно позакривати і сидіти вже там.
Мати запас води, з крану не можна. Розраховувати як мінімум на два тижні перебування.
Asya.od• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
https://www.facebook.com/100003938313765/posts/pfb...
Автор, тут ответы на ваши вопросы
Елена 1• 27 сентября 2022
Ответ дляlenchik maha
Возможно
Никогда раньше нас это не интересовало просто.
Байрактарочка• 27 сентября 2022
Ответ дляNatalia505
Навпаки треба спускатись в укриття, бажано у підвал.Не виходити декільки діб. Там у цьому підвалі має бути вода, бо та що навколо в грунтових водах, буде забруднена.
В подвале по-любому есть вентиляция и воздух идёт с улицы
Anjutka-Anjuta• 27 сентября 2022
Ответ дляJsolo
У меня есть вопрос Рассуждая о ядерном ударе, вы пишите ,,мы консервы не едим,, Думаете после ядерного удара пару дней на орешках и сухофруктах в фольге посидеть, а там всё пойдёт своим чередом?
Масштабно вы мыслите))
мне тоже эта фраза понравилась))) война, ядерка, апокалипсис - но ’мы такое не едим’