Девочки, всем привет
Кто понимает почему после ядерного удара, если остался жив - нужно подниматься выше 10го этажа? А если на 7 живешь?
Можно ли использовать обычные маски, или этого совсем недостаточно
Везде пишет про респираторы.?
Так же непонятно почему вода именно в пластиковых бутылках должна быть - сквозь пластик не проходит радиация?
Может ещё у кого-то есть вопросы, давайте попробуем вместе разобраться
Везде пишет про респираторы.?
Krasotka-d9fd• 27 сентября 2022
Ответ дляNadiaaaa
С подвалом и верхними этажами кажется разобрались, а что делать с обычными пластиковыми окнами? Их тоже надо по периметру заклеивать ? ( Допустим дом находится далеко от эпицентра, км 100)
Від вікон краще взагалі відійти, через них дуже добре просочується (чи як там) радіація.
Туалет чи ванна всередині квартири. Це як про бомбосховище в ванній чи туалеті чи прихожій - 2 стіни можуть врятувати життя. Тільки там від вибухової хвилі, а тут від радіації.
Заклеїти всю вентиляцію і 72 години чекати. З собою мати як мінімум воду.
Ответ дляKrasotka-d9fd
Дякую!! Мабуть ще тоді підійде коридор між квартирами у під´їзді. Може там буде краще, бо більше місця.
Татьяна 0285• 27 сентября 2022
Це ж треба 21 сторіччя, ми замість того щоб обсуждати якісь бабські проблеми готуємось до ядерки. Це пздц, як одне кончене може тупо загрожувати всьому світу і при цьому ніхто не може йому шию скрутити? Як це я не розумію?
Ответ дляТатьяна 0285
конченных 140 млн. в этом и проблема. если бы путина не поддерживали - он никто и зовут его никак. когда это уже все поймут.
Правди сила• 27 сентября 2022
Ответ дляNatalia505
То він своїх задумав знищити на наші території? Ті зайдуть він по ним йоб..е. Все як водиться в божевільного.
Або якщо нема куди спуститись, лізти якомога вище. Я давно дуже дивилась на Діскавері передачу про виживання, там ведучий теж про це казав, піднятись, зеайти приміщення ізольоване і закрить всі ’отвори’.
Правди сила• 27 сентября 2022
Ответ дляchaechka_
Да не будет никакого удара,не сейте панику
Так казали і про війну.
Правди сила• 27 сентября 2022
Ответ дляKsenia777
отрабатывают бабки, тут уже неделю фестиваль истерики и обсуждаение ядерного удара. щас вот пукин миллионную армию сюда запустит и сразу по ним е...нет ядерным ударом. как иначе то
Ой так. Так само було і у всіх темах до 24,02. А потім: А чому нас не попередили’. Два бутлі води і зібрана тривожна сумка вам не завадять. Не пригодиться - і слава Богу. Пригодиться - то будемо помирати з думкою, що все, що було в наших силах ми зробили)
Татьяна 0285• 27 сентября 2022
Ответ дляПротея
В них це взаємно - вони виростили своєю підтримкою його, а він виріс бо його підтримували.
Дай бог звісно щоб нічого цього не було, але запаси хоч якісь мінімальні зробити треба((( пишу і не вірю в те що пишу(
Ответ дляТатьяна 0285
успокойтесь, у вас выше шансы выжить, в Вишневое точно никто не будет сбрасывать что-то. пострадаете максимум от радиации.
Татьяна 0285• 27 сентября 2022
Ответ дляПротея
Може і так) 1 км до Києва, а хто знає що в нього в голові?
Правди сила• 27 сентября 2022
Ответ дляПротея
Ніхто не знає.
Татьяна 0285• 27 сентября 2022
Поки що єдиним маркером для мене є працюючі посольства і дипломати в Києві.
Поки вони всі сидять мені спокійніше, а от коли почнуть драпать тоді напевно ...хз..
матрешки уже и тут беседы ведут.весь инет как под копирку.автор зачем вам 10 этаж-бегите за послом китая лучше.вот посольства сша китая отлично себя чувствуют и других стран.макдональдс вчера запустил еще 7 точек -расширяется.в умани 23 тыс евреев разных стран.меняйте методичку.и снимите квартиру ахааа возле посольства китая.
Ответ дляКаріна17
это вы меняйте методичку, в каждой теме одно и то же. дайте угадаю, 17 - ваш возраст?
Людмила-85fc• 27 сентября 2022
Ответ дляКаріна17
По количеству ваших тем за день, вы как раз методичку и отрабатываете. Кимберли?
Клементина• 27 сентября 2022
Ще зі школи пам´ятаю (а це був ще СРСР) , в жодному разі не можна дивитися на сам вибух, тобто на оцей гриб. Буде занадто яскраво, можна втратити зір назавжди. Тобто, забігаєте в якусь умовну ванну кімнату, падаєте на підлогу міцно заплющуєте очі, чекаєте поки пройде світловий удар.
А ще, я раджу завчасно з комп´ютера перенести всю інфо у хмарне сховище. Бо комп´ютери можуть вийти з ладу, навіть якщо ви далеко від місця удару.
Від радіації непогано екранує свинець. Бетон також більш - менш норм
ole4kakissa• 27 сентября 2022
Ответ дляJsolo
У меня есть вопрос
Рассуждая о ядерном ударе, вы пишите ,,мы консервы не едим,, Думаете после ядерного удара пару дней на орешках и сухофруктах в фольге посидеть, а там всё пойдёт своим чередом?
Масштабно вы мыслите))
Рассуждая о ядерном ударе, вы пишите ,,мы консервы не едим,, Думаете после ядерного удара пару дней на орешках и сухофруктах в фольге посидеть, а там всё пойдёт своим чередом? Масштабно вы мыслите))
По методичке ☝🏻
JuliaGluhenko• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Давайте не будем сейчас об этом
Я прекрасно помню темы с начала февраля и по 23
Я считаю в наших реалиях надо быть готовыми даже к инопланетянам, никто не знает что и как будет, прямое доказательство этому ковид и наша война
Ну с инопланетянами Вы загнули.Окостановский вождь в отличии от них несёт реальную угрозу.
Tayano4ka_Tayano4ka• 27 сентября 2022
А тот, кто живет на 10 этаже и выше только технический этаж с окнами, думаю в таком случае лучше оставаться в квартире и отправляться в санузел или межкомнатный коридор без окон с глухими дверями?
Ответ дляvray
В чем заключается реабилитация?
Как вы ходите сейчас? Спасибо.
Вот ссылка на профиль Владимира
Dark_Yasna• 27 сентября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
их обещают вообще то.вы просто не читаете то, где это пишут. вполне ,что в сценарии и это есть
JuliaGluhenko• 27 сентября 2022
Ответ дляDark_Yasna
А ум собственный не существует?
Dark_Yasna• 27 сентября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
А ум собственный не существует?
конечно нет, предпочитаю не думать.
Из американской брошюры по спасению от ядерного взрыва:
Decide to move ten to twenty minutes walking distance away from the blast site or seek shelter either below ground or above the 9th floor of a building, to avoid the effects of fallout from the mushroom cloud.
Выше девятого этажа нужно быть чтобы избежать последствий выпадения осадков из грибовидного облака. Но если в здании всего 10 этажей на последнем этаже оставаться не стоит, потому что на крыше будет осадок радиоактивной пыли.
Viktoria_St• 28 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Мы например консервы не едим, ну вообще никогда и ничего
Я вот думаю, в фольгу орехи завернуть и сухофрукты
Вакууматор и запаковать в пакет