Девочки, всем привет
Кто понимает почему после ядерного удара, если остался жив - нужно подниматься выше 10го этажа? А если на 7 живешь?
Можно ли использовать обычные маски, или этого совсем недостаточно
Везде пишет про респираторы.?
Так же непонятно почему вода именно в пластиковых бутылках должна быть - сквозь пластик не проходит радиация?
Может ещё у кого-то есть вопросы, давайте попробуем вместе разобраться
Везде пишет про респираторы.?
Байрактарочка• 27 сентября 2022
Ответ дляfishcka
так само затикали рот тут тим хто до 24 писав що хуйло нападе.
у чувака кукуха не на місці, він може зробити все що завгодно
Я вот в новостях увидела вот такое - скрин закупки калий йодида в пидорашке.
Не знаю ипсо или нет, но настораживает.
Если правда то готовятся к ответному удару получается
Не знаю ипсо или нет, но настораживает.
Ответ дляZirochka1983
Тут хорошо рассказано что делать и когда
Дяденька смешной конечно, оптимист
Ответ дляAnjutka-Anjuta
мне тоже эта фраза понравилась))) война, ядерка, апокалипсис - но ’мы такое не едим’
Ну блин реально не едим 😂
Даже хваленого тунца
Ну понятно что в условиях ядерного взрыва и ящерки будут радостью
Даже хваленого тунца
Ответ дляCocomamzel
Вот я так скажу насчёт подготовки
Наш начальник в феврале заказал нам тренинг о подготовке к военным действиям, и я сложила адекватный чемодан один (ручную кладь )
Документы, мрт диски с моей ногой после перелома, адекватную одежду)
25 февраля я за пять минут собрала чемодан большой всякого барахла, просто неадекватный какой-то, мы потом все вместе смеялись, когда выехали
Одна из наших знакомых набрала полный чемодан трусов и курток, все. Поэтому будучи в трезвом уме и спокойствии лучше все организовать, а не бегать в панике потом
Да, паника нам не друг, пусть не пригодится, но лучше иметь четкие инструкции. Когда с друзьями обсуждали, кто что схватил, при первых взрывах, это просто в голове не укладывается. Одна знакомая схватила только альбомы с фото, документы, деньги, все оставила; другая, згребла всю косметику всей семьи, про тревожный чемоданчик, который она собрала ещё в январе, просто забыла, я живя возле объекта который бомбили, выбежала, а потом вернулась выпить кофе, потому что поставила на автомате кофеварку(!!!поступок вообще в разрез с адекватностью), спасибо сыну, он оказался самый адекватный в нашей семье, собрал вещи и документы.
Байрактарочка• 27 сентября 2022
Ответ дляKsenia777
отрабатывают бабки, тут уже неделю фестиваль истерики и обсуждаение ядерного удара. щас вот пукин миллионную армию сюда запустит и сразу по ним е...нет ядерным ударом. как иначе то
Типа ему не похер на свою армию и только из-за армии не бахнет? Смешно…
MandarinaS• 27 сентября 2022
Ответ дляKsenia777
На этот счёт сами русаки визжат вторую неделю.
Байрактарочка• 27 сентября 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Я покупаю консервы про запас. Муж говорит «надо хоть одну открыть попробовать или они вообще вкусные»
Я говорю «поверь, если они вдруг понадобятся, то тебе будет пофиг вкусные они или нет, лишь бы что-то поесть было»
malinovaya• 27 сентября 2022
последнюю неделю прочитала и пересмотрела очень много разной инфы.
оказывается я уже забыла все уроки физики и забыла самое главное - электромагнитный импульс ядерного взрыва на фиг спалит всю электронику. в голове прокрутила мысль, что не будет связи никакой, не заведутся машины, поэтому сидя в подвале будет трудно понять - где был взрыв, как далеко, какая мощность, какой уровень радиации. проблема будет куда страшнее - чем выбирать - есть ли консерву или нет)))
поэтому получив максимум информации из разных источников, я решила, что к этому НЕВОЗМОЖНО подготовиться и решила забить.
malinovaya• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Ну блин реально не едим 😂
Даже хваленого тунца
вы же понимаете, что в условиях ядерного взрыва, если шо, ящерку кушоть нельзя?)) она будет заражена радиацией
Ответ дляmalinovaya
Я примерно так же. А ещё уверена, что не решатся на такие меры, ведь тогда будут ответные и мало не покажется.
Ответ дляKira-973f
Почему все так наивно верят что будут ответные меры?
Мне это напоминает петицию о просьбе закрыть небо (каа писали неграмотно) в феврале. Я даже один раз не выдержала и вызверилась в группе осбб
Ответ дляNatalia505
Наврядчи, все залежить звичайно від вентиляції. Якщо у вашому підвалі ще на вентиляцію є фільтра, то ще краще. Але в епіцентрі, швидше за все миттєва і безболісна смерть. Почитайте про Херосіму і Нагасакі там багато інформації.
вы путаете. в японии были атомные бомбардировки, а не ядерные...
Ответ дляmalinovaya
Бедная ящерка ((
Окей, пошла за консервами
Natalia505• 27 сентября 2022
Ответ дляrashel484
Я нічого не плутаю.
Ответ дляrashel484
Ой, капец
Эти две бомбы, малыш и не помню какая вторая, это не ядерка была?
Конфет04ка• 27 сентября 2022
Ответ дляchaechka_
Вы реально знаете как стреляют ядерном? Это сначала нужно заправить топливом эту ракету,американцы уже давно патрулируют и если будут какие-то движения,никто это не допустит.это не делается в одну минуту.
Ракета Искандер-М заправлена с завода
Конфет04ка• 27 сентября 2022
Ответ дляLyudaT
Ну тут сложный вопрос. Может и не будет, а может и будет... там же крыша совсем уже... и на госсзакупках в рф объявлен тендер на покупку йодида калия.
Каждый год его покупают, срок хранения запасов истекает, пополняют новым, старый утилизируют.
Anjutka-Anjuta• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Ну блин реально не едим 😂
Даже хваленого тунца
я поняла, просто это реально забавно выглядит - тема серьезная и тут же ваш коммент про не едим
кстати ящериц нельзя будет есть, они будут полностью заражены. И лягух тоже. Хотя если реально закончится вся еда - то пофиг будет, базовый инстинкт заглушит все рассуждения(((
Ответ дляCocomamzel
Вы думаете мир просто посмотрит и все, нет, это страшное преступление против не ядерного государства, не оставят это просто так.
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Идём за консервами, где ящерок и лягушек собрались брать, они уже все в спячку впали.
malinovaya• 27 сентября 2022
Ответ дляKira-973f
мне кажется, что никаких ответных мер не будет.
есть такой фильм третья мировая война – взгляд из командного пункта, он старый (не сейчас сделан) - посмотрите.
Ответ дляKira-973f
А сейчас что мир делает? Против страны террориста? Не просто ли смотрит? Эта война могла бы закончится уже давно. Огромная благодарность за оружие и за приют для наших переселенцев, но если бы мир все вместе вписались за нас - уже давно бы не гибли украинцы
Ответ дляviika65
загуглить не пробовали?
Не нашла информации
Мы тут все вместе сидим и гадаем почему же 10 этаж, одна вы все знаете
Вы как наш айтишник, не могла зайти на почту, написала ему после переустановки, перезагрузки телефона, написала когда все испробовала
Он мне пишет перезагрузи телефон
Ответ дляCocomamzel
Не нашла информации
Он мне пишет перезагрузи телефон
а чем гадания вам помогут от ЯО? прямо там- все! человек 15, разводящих панику. и какая- то странная параллель с айтишником.