Cocomamzel• 27 сентября 2022

Почему нужно подниматься выше 10 этажа?

Девочки, всем привет
Кто понимает почему после ядерного удара, если остался жив - нужно подниматься выше 10го этажа? А если на 7 живешь?
Можно ли использовать обычные маски, или этого совсем недостаточно
Везде пишет про респираторы.?
Так же непонятно почему вода именно в пластиковых бутылках должна быть - сквозь пластик не проходит радиация?

Может ещё у кого-то есть вопросы, давайте попробуем вместе разобраться
opium_black• 27 сентября 2022
я читала про ядерный удар и запомнила только такое: если взрыв застал вас в метро, оставайтесь там, возможно на месяц, а возможно и больше

malinovaya• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Ну человек имеет ввиду если связи не будет как встретиться с семьей, и если дом будеотв безопасном зоне
проблема в том, что нельзя понять в какой зоне будет дом и заранее это просчитать:( даже радиус нельзя просчитать, так как радиус поражения зависит от размера снаряда и того, как он разорвался.
блин, реально, к этому нельзя подготовиться.
malinovaya• 27 сентября 2022
выше написали про скотч, перчатки и респираторы - да, вот это норм совет, кстати. еще какой-то плащ/дождевик, наверное. резиновые сапоги, которые можно выбросить на выходе из опасной зоны. уже представляю как я еду на работу и везу все это с собой на всякий случай
Бессмертный пони• 27 сентября 2022
Ответ дляYuliya_j
а чому саме ногами і в бік епіцентру, яке обгрунтування цьому?
Потому что голову надо беречь . Так нас учили в 70 - 80 на уроках ... боже , как же это называлось ... а , на уроках по гражданской обороне .
malinovaya• 27 сентября 2022
21 век, люди летают в космос и платят телефонами, а какая то долбаная лаптеногая россия до сих ведет себя, как орда и из-за этого мы вообще обсуждаем что делать при ядерном взрыве
автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Ответ дляmalinovaya
Частично может подготовится
На например водой и едой
Вода у меня есть, а еды вообще нет, максимум покупаю Все на пару дней, после ого как уехали в феврале оставив полный холодильник и овощи на балконе, которые благополучно сгнили испортив пол на балконе
Холодильник я отмыла к счастью
Ну вот смотрите, ядерный удар, мой дом попадает в безопасную зону, а еды то у меня нет
Поэтому готовится все равно нужно, никто не знает как и что будет, но зависящее от нас - сделать нужно
автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Ответ дляmalinovaya
Я тоже об этом постоянно думаю (
Ну что за твари
Развивайтесь, стройте дороги, унитазы себе поставьте наконец
Нет же надо разрушать, убивать, ((

Дресса• 27 сентября 2022
Ответ дляmalinovaya
почему стремиться надо к дому?
стремиться надо подальше от эпицентра взрыва. если дом в радиусе ....блин, не помню какой там радиус, надо найти. короче, есть три радиуса, и вам нужно выйти из этой зоны. если дом в зоне поражения - то дом не защита
ну естественно мы не говорим о доме, который в радиусе поражения. тогда этот вариант отпадает. просто в доме проще пережить первые 2-4 дня после удара, в случае если он не в радиусе
а общие рекомендации правильно говорят - покинуть зону поражения. Где тогда собираться и как ее определить эту зону поражения? Ведь связи не будет. Или сидеть каждый в том месте, где застало?
Vikolette• 27 сентября 2022
Ответ дляJsolo
У меня есть вопрос Рассуждая о ядерном ударе, вы пишите ,,мы консервы не едим,, Думаете после ядерного удара пару дней на орешках и сухофруктах в фольге посидеть, а там всё пойдёт своим чередом?
Масштабно вы мыслите))
ядерный удар - это не повод изменять свои привычки питания, орешки, значит орешки))
Вы еще предложите есть вредные консервы)
malinovaya• 27 сентября 2022
Ответ дляДресса
наверное, это должны как-то сообщить.
ламповое радио пригодилось бы, возможно. да только его не существует уже.
Дресса• 27 сентября 2022
Ответ дляmalinovaya
наверное, это должны как-то сообщить.
мда уж(( что обсуждаем..
сюр какой-то...
автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Ответ дляДресса
Я не знаю, я бы с ума сошла, если бы дочка отдельно от меня, ей 11
Побегу искать, а как по другому?
С мужем мне проще - он бывший, не так жалко его, шучу 😂

А ещё все время вспоминаю сон - а мне часто снятся вещие, что был ядерный взрыв, но мы выжили с дочкой, все ок у нас, сидим в ванной
автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Ответ дляVikolette
😂😂👍👍🙈
автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Ответ дляVikolette
Как говорила коко Шанель, что женщина всегда должна быть при полном параде, потому что возможность произвести первое впечатление у нас есть только раз 😂
Дресса• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Побегу искать, а как по другому?

Сын- студент. Взрослый уже. Но от этого не легче. Моим ребенком он не перестал быть. Он будет далековато от меня
opium_black• 27 сентября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Я в ядерку не особо верю, но забавно читать про ’никто не допустит’.
...а давайте вспомним хотя бы 11.09. 2001. Кто там что не допустил. В центре собственного города.
еще было:
Европа весьма обеспокоена и двери НАТО открыты для Украины(с)
Filomena• 27 сентября 2022
Я тут таке відео побачила💪
Ядерного удару не буде💯
Ви тільки подивіться

https://t.me/truexanewsua/61278
Бессмертный пони• 27 сентября 2022
Ответ дляsashik77
Облучение. Плюс надо защитить кожу. Хотя б натянуть одежду (капюшон,рукава на руки). це якщо ви на вулиці.
Плюс ударная волна .
Байрактарочка• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Там ми були тільки тиждень, поїхали коли на Запорізький АЕС все почалося
А друзям і родичам які лишились на тій квартирі, їх другі з Чернівців сказали платити 1500 доларів, а самі виїхали на соціал у германію. Я була в шоці, ось такі друзі
Вони пожили квітень - і повернулися у Київ
Шо за квартира такая за 60тыс грн?

schpulka_317• 27 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Автор
Радиация проникает через бетон .
Никакие этажи не спасут , ни паркинги , ни пентхаусы.
Это ж не хим оружие.
Просто живите, никакой ядерки не будет , стратегическое рядом с собой раша не использует , а тактическое это только раше хуже будет в ответ .
а тем, кто окажется в районе тактического удара хуже не будет?
Бессмертный пони• 27 сентября 2022
Ответ дляmalinovaya
наверное, это должны как-то сообщить.
Когда началась война , я у себя в закромах откопала ламповый приемник . Сунула когда-то в кладовку и забыла . А тут вспомнила . Работает ....
malinovaya• 27 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
а что ловит?? ну то есть он фактически не просто включается, а что то ловит?
Бессмертный пони• 27 сентября 2022
Ответ дляmalinovaya
Ловит . Точно сейчас каналы не назову , но дома постараюсь проверить ( если не забуду ) и напишу , что конкретно , ну или частоты .
chaechka_• 27 сентября 2022
Ответ дляКонфет04ка
Ракета Искандер-М заправлена с завода
Заправленые твердотопленые,их у них нету,а жидкотоплевную нужно заправить,больше суток там топливо быть не может
8Amidala8• 27 сентября 2022
После того как посмотрела фильм Разделитель, как-то переживать ядерный удар не хочется.
Решка7777• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Мы например консервы не едим, ну вообще никогда и ничего
Я вот думаю, в фольгу орехи завернуть и сухофрукты
разбираться в чем ? кырдык без вариантов
Леска• 27 сентября 2022
Ответ дляpeterman
Я тоже сегодня об этом прочла и забронировала в аптеке Йодид калия)))
Только вот не пойму сколько таблеток нужно принять по 0,25 г?
И почему после 40-ка не нужно принимать?
125мг/0.25мг=500 табл
Шукайте дозу 125мг або 250мг
Конфет04ка• 27 сентября 2022
Ответ дляchaechka_
Верно. Только калибры, кинжалы, искандеры и даже ярсы твердотопливные.
Yuliya_j• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Побегу искать, а как по другому?

а донька в школу не ходить? ви не працюєте? чи у вас дистанційка? у мене приблизно така ж ситуація, донечці 10 років. Зранку вона в школу, я на роботу. Ну і от не дай Боже таке трапляєть, і що робити? на місці 100% сидіти не зможу, бо дитина не біля мене, кинуся до неї і плювати я хотіла на загрозу
Mashuka• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Давайте не будем сейчас об этом
Я прекрасно помню темы с начала февраля и по 23
Я считаю в наших реалиях надо быть готовыми даже к инопланетянам, никто не знает что и как будет, прямое доказательство этому ковид и наша война
После ядерного удара (не тактического) уже не консервы, не подвалы не понадобятся.
И стратегическое не на Украину нацелено, перенастройка это годы, это не калаш диск поменять