Cocomamzel• 27 сентября 2022

Почему нужно подниматься выше 10 этажа?

Девочки, всем привет
Кто понимает почему после ядерного удара, если остался жив - нужно подниматься выше 10го этажа? А если на 7 живешь?
Можно ли использовать обычные маски, или этого совсем недостаточно
Везде пишет про респираторы.?
Так же непонятно почему вода именно в пластиковых бутылках должна быть - сквозь пластик не проходит радиация?

Может ещё у кого-то есть вопросы, давайте попробуем вместе разобраться
Леска• 27 сентября 2022
Ответ дляmalinovaya
последнюю неделю прочитала и пересмотрела очень много разной инфы.
оказывается я уже забыла все уроки физики и забыла самое главное - электромагнитный импульс ядерного взрыва на фиг спалит всю электронику. в голове прокрутила мысль, что не будет связи никакой, не заведутся машины, поэтому сидя в подвале будет трудно понять - где был взрыв, как далеко, какая мощность, какой уровень радиации. проблема будет куда страшнее - чем выбирать - есть ли консерву или нет)))
поэтому получив максимум информации из разных источников, я решила, что к этому НЕВОЗМОЖНО подготовиться и решила забить.
Наоборот рекомендуют бежать в подвал, убежище или хотькакое укрытие даже если будет известно точное место попадания.

Леска• 27 сентября 2022
Ответ дляKira-973f
Я примерно так же. А ещё уверена, что не решатся на такие меры, ведь тогда будут ответные и мало не покажется.
Вы знаете. Доктрина по ядерному оружию тоже написана на бумаге, так же как и все междунар законы
Леска• 27 сентября 2022
Ответ дляrashel484
вы путаете. в японии были атомные бомбардировки, а не ядерные...
И чем атомные отличаются от ядерных?
ShopTop• 27 сентября 2022
Ответ для8Amidala8
После того как посмотрела фильм Разделитель, как-то переживать ядерный удар не хочется.
а о чем фильм?
8Amidala8• 27 сентября 2022
Ответ дляShopTop
а о чем фильм?
О выживании в подвале дома после ядерного удара))
lith_oops• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Ой, капец
Эти две бомбы, малыш и не помню какая вторая, это не ядерка была?
Ласковый старик вроде. ((((
lith_oops• 27 сентября 2022
Ответ для8Amidala8
Можно почитать Ведро воздуха.
Еще мультик Будет ласковый дождь, - это очень сильно. Ну и Письма мертвого человека, но то вообще треш. (((
О, еще Лебединая песня Маккаммона, но она эзотерически-позитивная, хоть и постапокалипсис.

mirka-milka• 27 сентября 2022
Ответ дляmalinovaya
наверное, это должны как-то сообщить.
ламповое радио пригодилось бы, возможно. да только его не существует уже.
Есть радио на батарейках
nnnnika• 27 сентября 2022
Ответ дляNatalia505
Навпаки треба спускатись в укриття, бажано у підвал.Не виходити декільки діб. Там у цьому підвалі має бути вода, бо та що навколо в грунтових водах, буде забруднена.
В підвалах вентиляція і за 2 хв, як в квартирі її не закриєшь, тому не зовсім розумію, чому в підвал
malinovaya• 27 сентября 2022
Ответ дляЛеска
так а я не пишу, что не нужно бежать в подвал. конечно, надо пытаться спрятаться.
просто сидя в подвале уже после самого взрыва будет сложно понять что делать дальше.
Леска• 27 сентября 2022
Ответ дляmalinovaya
Согласно статьи что выше давали- выходить выбираться из зоны разрушений и загрязнения. Куда? В какую сторон-хз. Наверное в сторону куда падали кроны деревьев но это не точно.
Леска• 27 сентября 2022
Ответ дляmirka-milka
Есть радио на батарейках
Радио на батарейках полезно в случае отсутсивя света. А так там тоже есть электроника теже самые диоды, транзисторы, микросхемы.
nnnnika• 27 сентября 2022
Ответ дляMarta
А что с йодом? Можно таки обычный пить? И тем, кто старше 40 лет уже не надо?
Йодид калия есть в аптеках, вчера покупала на всякий случай
vray• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
Частично может подготовится
На например водой и едой
Вода у меня есть, а еды вообще нет, максимум покупаю Все на пару дней, после ого как уехали в феврале оставив полный холодильник и овощи на балконе, которые благополучно сгнили испортив пол на балконе
Холодильник я отмыла к счастью
Ну вот смотрите, ядерный удар, мой дом попадает в безопасную зону, а еды то у меня нет
Поэтому готовится все равно нужно, никто не знает как и что будет, но зависящее от нас - сделать нужно
Вода стоит ещё даже довоенная литров 30 (раньше подпирали окна) от взрывов. Так и стоит до сих пор.
Еда- очень много сухпайков, консерв, сушка, сухари, мука. Целый шкаф. Отдельный шкаф- корм для животных. Сейчас я однозначно за сухой. Раньше была за натуралку.

Появилась привычка- все в морозилку сразу после похода в магазин - хлеб, колбасы. Даже при отключении можно ещё неделю есть и все свежее.
Никакой заморозки и полуфабрикатов.
Мы пережили всю эту фигню в Харькове в квартире, я ни разу не ходила в подвал. Дом выдержал, хотя вокруг.(
В метро бежать не буду, в подвал тоже- просто не успею.

Насчёт верхних этажей- не знаю, но в любом случае это опасность увеличенная на 100.
Вверх точно лезть не буду. Это бред.
Леска• 27 сентября 2022
Ответ дляnnnnika
Какая доза? 240мкг нужно 500 шт выпить
автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Ответ дляYuliya_j
а донька в школу не ходить? ви не працюєте? чи у вас дистанційка? у мене приблизно така ж ситуація, донечці 10 років. Зранку вона в школу, я на роботу. Ну і от не дай Боже таке трапляєть, і що робити? на місці 100% сидіти не зможу, бо дитина не біля мене, кинуся до неї і плювати я хотіла на загрозу
Я віддалено і вона віддалено
Тільки три рази на тиждень я їзжу зранку на реабілітацію, відсутня години 4 з дорогою, а так ща собою її тягаю всюди. Навіть на обід за своїм керівництвом 😅
nnnnika• 27 сентября 2022
Ответ дляЛеска
Какая доза? 240мкг нужно 500 шт выпить
0,125 г - одна таблетка,
либо 0,250 г - пол таблетки. Есть и тот и другой в аптеках
Леска• 27 сентября 2022
Ответ дляnnnnika
0,125 г - одна таблетка,
Да, все верно.
Я к тому что дозу мкг не стоит покупать для этих целей, неразобравшись
Байрактарочка• 27 сентября 2022
Ответ дляmalinovaya
выше написали про скотч, перчатки и респираторы - да, вот это норм совет, кстати. еще какой-то плащ/дождевик, наверное. резиновые сапоги, которые можно выбросить на выходе из опасной зоны. уже представляю как я еду на работу и везу все это с собой на всякий случай
Ехать прям в этом всем на работу, а то мало ли в какой момент может случиться

автор Cocomamzel • 27 сентября 2022
Ответ дляБайрактарочка
А прикиньте 😂
Завтра обычный народ, не с советчицы просто обалдеет
Выходят по всем городам такие красотки в скотче, дождевиках, кто по-беднее в полиэтиленовых пакетах
Я вот думаю, а для
защиты глаз очки для бассейна подойдут?
А и перчатки для мытья посуды, а ноги в бахилах
Байрактарочка• 27 сентября 2022
Ответ дляmalinovaya
почему стремиться надо к дому?
стремиться надо подальше от эпицентра взрыва. если дом в радиусе ....блин, не помню какой там радиус, надо найти. короче, есть три радиуса, и вам нужно выйти из этой зоны. если дом в зоне поражения - то дом не защита
Если дом в радиусе поражения то он и не уцелеет. Видела вчера видео где показан был взрыв 1.1килотон - дома разнесло нафиг. А самое слабое тактическое яо 2.2 килотонн
vray• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
А прикиньте 😂
Я вот думаю, а для
защиты глаз очки для бассейна подойдут?
Наоборот.
Все это можно закинуть в сумочку - и плащик, и бахилы и перчатки. А вот обратно. Голые зомби- эксгибиционисты.
Kira-973f• 27 сентября 2022
Еще год назад делились фотками и рассказами о летнем отдыхе, спорили, Турция, Египет, или европейские курорты. Сейчас, хочется просто мира (победы), отсутствия угроз для жизни, не волноваться за родных и друзей, не читать постоянно новости, не слышать звук сирен, строить планы на жизнь свою и детей, а не варианты, что делать при химическом, ядерном, ракетном оружии.
Nadiaaaa• 27 сентября 2022
С подвалом и верхними этажами кажется разобрались, а что делать с обычными пластиковыми окнами? Их тоже надо по периметру заклеивать ? ( Допустим дом находится далеко от эпицентра, км 100)
Байрактарочка• 27 сентября 2022
Ответ дляVikolette
ядерный удар - это не повод изменять свои привычки питания, орешки, значит орешки))
Вы еще предложите есть вредные консервы)
И тренировки 3 раза в неделю
LenakaBro• 27 сентября 2022
Ответ дляДресса
Автор, вот зачем эти нагнетания? Боюсь, боюсь... Поймите, у бога на каждого свой план и в нем давно записано, еще при рождении, когда и как умрет отдельный индивидуум. От того, что вы от каждой новости катаетесь из Киева в Черновцы и обратно -мало что изменится. Судьбу не обманешь никак.
Если вы хотите почитать про подготовку в тактическому ядерному удару, ок.. В фейсбуке есть подробные пояснения. Я их нашла и просто распечатала. Такой порядок действий, если все таки удастся выжить и ты не окажешься в эпицентре. Составила план действий на такой случай. Про первые шаги там очень все подробно написано - как лечь, где прятаться- все зависит от места, где вы оказались. Потом нужна защита - я закупила респираторы ФФЗЗ 3, латексные рукавички, плотные полиэтиленовые пакеты, армированный скотч. Это будет под рукой у каждого члена семьи на всякий случай. И... добираться пешком во всем этом обмундировании домой, выждав 2 часа после взрыва. Все. Живем на 8 этаже, дома собираю запас воды в бутылках и консервы. Ваши гастрономические вкусы- мясо криля или кролик в данном случае значения иметь уже не будут. Да и не сможете вы кушать. Боец с передовой мне сказал - там, на ноле , есть не хочется, только пить. И спать не хочется, только когда уже организм сам выключается. В данном случае ноль будет и у нас.
А можно ссилку на фб де можна почитати, раз там так гарно написано. Дякую.
Байрактарочка• 27 сентября 2022
Ответ дляCocomamzel
А прикиньте 😂
Я вот думаю, а для
защиты глаз очки для бассейна подойдут?
Рыбацкие резиновые сапоги надо раздобыть, такие которые с лямками, как комбез)
natapril• 27 сентября 2022
Ответ дляchaechka_
Вы реально знаете как стреляют ядерном? Это сначала нужно заправить топливом эту ракету,американцы уже давно патрулируют и если будут какие-то движения,никто это не допустит.это не делается в одну минуту.
Каким образом не допустят?
Байден сказал, если рашка пульнет ЯО, путлер станет изгоем. Всё. Больше угроз не было про не допустит.
natapril• 27 сентября 2022
Ответ дляpeterman
Я тоже сегодня об этом прочла и забронировала в аптеке Йодид калия)))
Только вот не пойму сколько таблеток нужно принять по 0,25 г?
И почему после 40-ка не нужно принимать?
В таблетке 250 милиграмм. Смотрите по таблице.
Миззери• 27 сентября 2022
Ответ дляmalinovaya
Надо радио на батарейках купить