Marka2308• 27 сентября 2022

Кума боится общего наркоза при аборте

Девочки, подскажите пожалуйста, никогда не сталкивалась,но слышала ,что есть медикаментозный аборт,а есть вакуумный.
Так вот,у кумы срок 4 недели,врач настаивает на МА,но как говорится, очень много негативных отзывов о нем.
А если вакуум,у нее страх почему-то общего наркоза.
Короче, вопрос
Действительно ли общий наркоз это риск ?
У меня Слава Богу наркоза не было, поэтому Надежда на Вас
klaraneill• 27 сентября 2022
зачем такую тему без анонимов делать?
LarsonPeterson• 27 сентября 2022
общий наркоз это всегда самый тяжелый риск.
самый.не кровотечения всякие,а именно общинй наркоз.
Но я впервые слышу про аборт под НАРКОЗОМ
ksyuha831• 27 сентября 2022
Були б аноніми написала б, а так не буду.
автор Marka2308 • 27 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
В смысле??а что вакуумный аборт делают без общего наркоза?
LarsonPeterson• 27 сентября 2022
Ответ дляMarka2308
его вроде под седацией делают. а седацияэто другое.это не наркоз.там и рисков нет особых
автор Marka2308 • 27 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Не слышала про седацию честно, слышала только за общий
Letruaa• 27 сентября 2022
если боится, то пусть рожает
LarsonPeterson• 27 сентября 2022
Ответ дляLetruaa
если боится, то пусть рожает
та да, рожать не больно, гыгы
Фернанда• 27 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а как еще? конечно под наркозом, это же очень больно
Фернанда• 27 сентября 2022
Ответ дляMarka2308
под наркозом.
Что касается страха подруги, не знаю, что посоветовать, мне его уже не раз делали и надолго и не очень, первый раз в первом классе-аппендицит, а последний раз пару лет назад, кость от рыбы извлекали)) планировали на 10 минут, а вышло почти 40 минут, они ее потеряли)) нормально все прошло, важен еще и сам наркоз, если хороший препарат и врач, но все пройдет нормально
LarsonPeterson• 27 сентября 2022
Ответ дляФернанда
та нунафик, лучше родить
автор Marka2308 • 27 сентября 2022
Ответ дляФернанда
под наркозом.
Спасибо большое
Фернанда• 27 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
та нунафик, лучше родить
ну спорный вопрос, ребенок это же не игрушка и даже не домашнее животное, которое проживет примерно 10 лет.
автор Marka2308 • 27 сентября 2022
Ответ дляФернанда
Та да,лишь бы что ляпнуть не по делу
LarsonPeterson• 27 сентября 2022
Ответ дляФернанда
хорошо что вы просветили, а то я как многодетная мама вообще не в курсе была
Фернанда• 27 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
так тем более странно, что вы такое написали.
JR-88• 27 сентября 2022
Ответ дляФернанда
Может, эпидуралка хоть?
Общий наркоз совсем жесть.
Реально беременность и роды вместе взятые на так вредны, чем это.
Интересно, как это делали в СССР, когда большинство женщин делали чуть ли не десятки абортов за всю фертильную жизнь.
По-живому совсем? Карательная медицина
LarsonPeterson• 27 сентября 2022
Ответ дляФернанда
странно для таких как вы,а для таких как я- нет.
LarsonPeterson• 27 сентября 2022
Ответ дляMarka2308
Та да,лишь бы что ляпнуть не по делу
всмысле не по делу?автор,запомните навсегда, и совей несуществующейкуме передайте: ЛУЧШИЙ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ - РОДИТЬ!
Фернанда• 27 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
серьезно, для вас лучше родить, потому что есть страх наркоза((( мда уж((
автор Marka2308 • 27 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Ну это ей решать,рожать или нет,но точно не мне,я всего лишь задала конкретный вопрос,на который хотела получить конкретный ответ. А Вы можете хоть 10 рожать)))
Фернанда• 27 сентября 2022
Ответ дляJR-88
Может, эпидуралка хоть?
Общий наркоз совсем жесть.
По-живому совсем? Карательная медицина
не знаю, сейчас возможно в хорошей клинике и так можно, так как для эпидуралки нужен обязательно анестезиолог и не абы какой, с общим попроще.
У меня просто нет страха его, когда врач мне спустя 12 часов схваток, хоть и под эпидуралкой, сказал, что едем на КС, я выдохнула))) ненавижу и боюсь боли, для меня наркоз легче, заснула, проснулась и все хорошо, но я это))
А раньше ( СССР) не делали наркоз, только по блату, да, терпели, по живому(((
Valentina shop2020• 27 сентября 2022
Ответ дляJR-88
Может, эпидуралка хоть?
Общий наркоз совсем жесть.
По-живому совсем? Карательная медицина
Эпидуралка то вообще риск и жесть
Oksuchakr• 27 сентября 2022
Сейчас есть препарат , который нужно вдыхать и он работает как анестезия. Передозировка невозможна. Его разработали для первой помощи военным и сейчас некоторые клиники начинают его использовать при мелких вмешательствах.
Узнайте об этом в частных клиниках.
LarsonPeterson• 27 сентября 2022
Ответ дляФернанда
прикиньте бывает и такое, мне реально лучше родить своего ребенка.
Фернанда• 27 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
рожайте, но здесь речь не о вас вообще.
Marina444448• 27 сентября 2022
Несколько раз делали наркоз при операциях и раз при чистке (не аборт, но тоже подобная процедура) и именно от наркоза никаких побочные не было. Врач настаивает на общем наркозе потому что ему так легче работать. Делала операцию на спине и побоялась делать общий наркоз как советовал хирург, настояна на местном, операция должна была быть лёгкая, в итоге оказалось все сложнее и дольше, а делать общий наркоз уже было нельзя и лежала я час на столе, чуть там не померла от страха. А тут такая процедура, и кровотечение может наверное быть или ещё что... Я бы по поводу наркоза так не волновалась.
tushka123• 27 сентября 2022
Ответ дляJR-88
Может, эпидуралка хоть?
Общий наркоз совсем жесть.
По-живому совсем? Карательная медицина
Либо по живому либо новокаин в шейку матки. Только так и делали. Потом что-то легкое кололи и то избранным. Ну а потом выбор прявился у врачей тех препаратов и колят в венну на 10-20 минут отключки.
Алина-1240• 27 сентября 2022
А зачем при вакууме наркоз?))там две минуты того дела
Bilolena• 27 сентября 2022
Думала там седация, а не наркоз. Делали выскабливания, это ж почти тоже самое что аборт - никакого наркоза, укольчик в вену и спишь часок, все.