Ляля Убийвовк• 27 сентября 2022
«Тимур и его Команда», «Голубая чашка», «Чук и Гек» - теперь скомпрометированы?
Что вы думаете об этих произведениях?
У меня в детстве они были любимыми.
Стали бы читать их своим детям?
Ответ объясните пожалуйста
У меня в детстве они были любимыми.
Стали бы читать их своим детям?
Ответ объясните пожалуйста
Ответ дляСтефанія
А кто сравнивает? Я о том, что у каждого поколения детей свои книги, фильмы и кумиры
Какие у нашего тогда?
Что читать детям младшего школьного возраста.
Фисташковый кокец• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Например в каких?
Да в том же Гарри Поттере. Оставьте уже советских героев в покое, не интересны они современным детям и слава богу. Прошла эта эпоха.
Ответ дляСекс-Бомба
Детям 11 лет, такое не читала им
, не интересно.
А что интересно и что читаете?
Ответ дляФисташковый кокец
А кроме Гарри Поттера?
Аноним_Русалка• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Т.е переписывают Гайдара на современный мотив?
11 липня 2022 року книгарня Сяйво книги (всі посилання лишу в кінці посту) повідомила, що системно збиратиме російськомовні книги, які відправить на переробку, а виручені кошти спрямує на підтримку Збройних сил України.
Логіка в цьому була, бо море людей після 24 лютого в своїх бібліотеках більше не бачать місця для вєлікого і могучєго.
Ба більше, тим, хто ці книжки приносив, надавали ще й знижку у 10% на купівлю нових.
З того моменту станом на минулі вихідні зібрали 35 тонн макулатури.То що дивного чи фантастичного?
Диво в тому, що КП ’Міський магазин’ (він же ’Сяйво книги’) передає всі виручені кошти нашому Благодійному фонду Гуркіт.
На купівлю автівки для Збройних сил України.
Ще раз.
Чудові люди, до яких ми жодного разу навіть не наближалися, бо більшість часу проводили у далеких усюдах Сходу та Півдня, просто вирішили, що ми варті довіри і результатів їхньої праці.
Я навіть не знаю, що тут ще додати.
Окрім величезної подяки усьому колективу ’Сяйва’ від усіх наших гуркотенят.
Але я пишу цей пост не тільки для того, щоб повідомити Вам цю чудову новину.
Якщо Ви найближчим часом донесете у ’Сяйво’ свої російськомовні книжки (інструкція про те, як це зробити - теж буде наприкінці посту), ми зможемо отримати більше грошей, тобто придбати кращу автівку.
Ще раз.
Я навіть не знаю, що тут ще додати.
Ответ дляФисташковый кокец
Просто это целая книжная эпоха
Каверин «2 капитана»
Повести «Гайдара»
«Кортик» Рыбакова
«Четвёртая высота» Елены Ильиной.
И
Гарри Поттер
Каверин «2 капитана»
Повести «Гайдара»
«Кортик» Рыбакова
«Четвёртая высота» Елены Ильиной.
И
Гарри Поттер
Аноним_Русалка• 27 сентября 2022
Будемо вдячні Вам, якщо почистите свої бібліотеки.
Допис про старт акції з інструкціями, як правильно привезти книги - ...
І ще один допис на тему - ...
Відео, скільки книжок зібрали -
А ми... а ми шо... а ми на складі.
Скоро в дорогу.
Переможемо.

І ще один допис на тему - ...
Відео, скільки книжок зібрали -
А ми... а ми шо... а ми на складі.
Скоро в дорогу.
Переможемо.

Фисташковый кокец• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
А кроме Гарри Поттера?
А зачем вам? Хотите провести сравнительный анализ? Ваш вопрос звучал, читали ли бы своим детям, мой ответ нет. Дискутировать на предмет советских ценностей нет желания.
Там_все_размывчато• 27 сентября 2022
Із више перечісленного ничего не читала своему ребенку, читали Денискины рассказы, ему понравилось.
Ответ дляФисташковый кокец
Нет.
Без сравнительного анализа.
Интересно, что читают сейчас дети.
7-11 лет?
Учат Гарри Поттера наизусть?
Без сравнительного анализа.
Интересно, что читают сейчас дети.
7-11 лет?
Учат Гарри Поттера наизусть?
Ответ дляТам_все_размывчато
Ну тоже ведь Советский Союз
Там_все_размывчато• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Просто это целая книжная эпоха
Каверин «2 капитана»
Повести «Гайдара»
«Кортик» Рыбакова
«Четвёртая высота» Елены Ильиной.
И
Гарри Поттер
Каверин «2 капитана»
Повести «Гайдара»
«Кортик» Рыбакова
«Четвёртая высота» Елены Ильиной.
И
Гарри Поттер
Слушайте, одна эпоха ушла - другая пришла, смиритесь
Ничего не думаю, т.к. не особо помню.
Ребенку своему и детям, под руку попавшим, не читала и не буду. Даже мысли не возникало пытать этим книгами подрастающее поколение. Хотя, разве что пересказать можно было бы, в формате представления отличий выдуманного великого СССР, там где трава зеленее и колбаса по рупь двадцать, от реального миамизирующего совка.
Пс. Почему именно эти произведения?
Стефанія• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Подскажите названия. Почитаю ребёнку.
Не уверена, что будет интересно. Но у меня любимая - это ’Голубятня на жёлтой поляне’.
Я вам скрин сделала, они все прекрасны по содержанию и воспитательному моменту. Не представляю, кто ещё в 70-90-е годы так же хорошо смог бы передать психологию подростков, переживания и т д в детской литературе. Читается легко.
Ответ дляФисташковый кокец
Так разве советские?
Как по-мне общечеловеческие.
Нигде не идёт речи о партии, Ленине или советском союзе.
Истории о дружбе, поддержке и приключениях детей во времена второй мировой.
Как по-мне общечеловеческие.
Секс-Бомба• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
А что интересно и что читаете?
’’Черный красавчик’’, ’’Чарли и шоколадная фабрика’’ , ’’Гарри Потер’’ много чего. У детей каждый чт был урок внеклассного чтения. Ученики приносили новую книгу, которую они прочитали и рассказывали о ней.
Там_все_размывчато• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Ну тоже ведь Советский Союз
И что? Мы читали рассказы про детей, а не про союз. Там про союз ни слова не было, истории про приключения детей
Стефанія• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Какие у нашего тогда?
А до этого момента что вы читали?))
Ответ дляТам_все_размывчато
Мне назвали одну единственную книгу эпохи.
Или теперь эпоха тик тока
Аноним_Русалка• 27 сентября 2022
Ляля Убийвовк
Пользователь сейчас на сайте
Участник проекта с 03.07.2022
русские регятся с начала войны и продолжают втирать доверчивым украинцам свое
Пользователь сейчас на сайте
Участник проекта с 03.07.2022
Фисташковый кокец• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Просто это целая книжная эпоха
Каверин «2 капитана»
Повести «Гайдара»
«Кортик» Рыбакова
«Четвёртая высота» Елены Ильиной.
И
Гарри Поттер
Каверин «2 капитана»
Повести «Гайдара»
«Кортик» Рыбакова
«Четвёртая высота» Елены Ильиной.
И
Гарри Поттер
А почему вы не вспоминаете зарубежную детскую классику, которая не утратила актуальнось? Или вы о ней никогда не слышали? И, кстати, Гарри Поттера будут читать и дети наших детей во всем мире, а ваш список прпктически уже забыт.
Ответ дляСтефанія
Спасибо!
Фисташковый кокец• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Нет.
Без сравнительного анализа.
Интересно, что читают сейчас дети.
7-11 лет?
Учат Гарри Поттера наизусть?
Без сравнительного анализа.
Интересно, что читают сейчас дети.
7-11 лет?
Учат Гарри Поттера наизусть?
Вы учили Гайдара наизусть?
No problems• 27 сентября 2022
Автор, мені 37, навіть я такого не читала, хоч про Тимура і його команду чула)). В молодшому шкільному віці син читав Нестайка (крім Тореадорів в нього багато цікавих творів), пригоди детектива Нишпорки, серія про Чудове Чудовисько, ну про Гаррі вже написали))).
Ответ дляСтефанія
А до этого момента что вы читали?))
Денискмны рассказы читали.
Витю Малеева в школе и дома.
Серию книг научпоп.
Собачку Соню.
Пеппи читали.
Сегодня вспомнила свои любимые книги из детства.
Витю Малеева в школе и дома.
Серию книг научпоп.
Собачку Соню.
Пеппи читали.
ТигрЛьвович• 27 сентября 2022
Ни русская, ни тем более советская лит-ра не нужна нашим детям уже.
Там_все_размывчато• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Или теперь эпоха тик тока
Теперь эпоха без союза, идите за русским кораблем
Ответ дляАноним_Русалка
Ляля Убийвовк
Пользователь сейчас на сайте
Участник проекта с 03.07.2022
Пользователь сейчас на сайте
Участник проекта с 03.07.2022
Ну началось…..
Ангел-предохранитель• 27 сентября 2022
Вы бы еще ’Молодые годы Володи Ульянова’ выкопали.
Или ’Молодую гвардию’, тоже неплохо.
Ответ дляТам_все_размывчато
Удалено администрацией...