Ляля Убийвовк• 27 сентября 2022
«Тимур и его Команда», «Голубая чашка», «Чук и Гек» - теперь скомпрометированы?
Что вы думаете об этих произведениях?
У меня в детстве они были любимыми.
Стали бы читать их своим детям?
Ответ объясните пожалуйста
У меня в детстве они были любимыми.
Стали бы читать их своим детям?
Ответ объясните пожалуйста
Ответ дляЛяля Убийвовк
Просто это целая книжная эпоха
Каверин «2 капитана»
Повести «Гайдара»
«Кортик» Рыбакова
«Четвёртая высота» Елены Ильиной.
И
Гарри Поттер
Каверин «2 капитана»
Повести «Гайдара»
«Кортик» Рыбакова
«Четвёртая высота» Елены Ильиной.
И
Гарри Поттер
Забавно, что из всех упомянутых вами книг, только в одной героиня девочка/девушка и то, не так чтобы со счастливой судьбой.
Вас эта эпоха махровой мизогинии и сексизма никак не напрягала в детстве? Когда в книгах все классненькие -- мальчики, а девчонки либо верный товарищ, т.е. считай тот же мальчик, но в юбочке, либо дура шлюховатая?
Там_все_размывчато• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Ну началось…..
Вы к чему ссор приплели? Начала про книги, а потом про эпоху?
вот вам новая эпоха!
Фисташковый кокец• 27 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Ляля Убийвовк
Пользователь сейчас на сайте
Участник проекта с 03.07.2022
русские регятся с начала войны и продолжают втирать доверчивым украинцам свое
Пользователь сейчас на сайте
Участник проекта с 03.07.2022
Да в Украине и своих совкодрочеров хватает, ничему не учатся
Спрошу_ка_я_у_мужа• 27 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы бы еще ’Молодые годы Володи Ульянова’ выкопали.
Или ’Молодую гвардию’, тоже неплохо.
А вы помните, как в школе читали истории из жизни маленького Ленина?)))). Я некоторые до сих пор помню, как они с братьями и сестрами маму с праздником каким-то поздравляли (все делали поделки), как Вовик Ульянов учился по канату ходить)))). И зачем нам это надо было?)
Ответ дляАнгел-предохранитель
Или ’Молодую гвардию’, тоже неплохо.
Ульянова не читала.
Молодую гвардию не помню , а вот Белую Гвардию Булгакова читала
Стефанія• 27 сентября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
А почему вы не вспоминаете зарубежную детскую классику, которая не утратила актуальнось? Или вы о ней никогда не слышали? И, кстати, Гарри Поттера будут читать и дети наших детей во всем мире, а ваш список прпктически уже забыт.
Кстати, Том Сойер!
, Маугли... Ой, да там полнО литературы было, всего и не вспомню
Ответ дляСекс-Бомба
’’Черный красавчик’’, ’’Чарли и шоколадная фабрика’’ , ’’Гарри Потер’’ много чего. У детей каждый чт был урок внеклассного чтения. Ученики приносили новую книгу, которую они прочитали и рассказывали о ней.
Подскажите автора первых двух пожалуйста
Ангел-предохранитель• 27 сентября 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Помню. Патриотическое воспитание на примере верховного идола.
Моя дочь в конце 90-х уже спросила, кто вообще такой Ленин. Я даже не задумывалась, что она об этом не в курсе... Нам же с детства вдалбливали.
Ответ дляTammy21
Не поняла о какой девочке речь?
Из двух капитанов или из четвёртой высоты?
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я в школе что-то помню.
Про съеденные сливы)
Аноним_Русалка• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Ульянова не читала.
Тоже мусор ваш Булгаков.
Ненависть к Украине зашкаливала.
Редкая мразота.
Если в пьесе “Дни Турбиных” Алексей Турбин высказался адекватно ситуации, связанной с насильственной украинизацией, в то время, когда само существование независимой Украины было под вопросом, то в романе “Белая гвардия”, предшествовавшем пьесе, его оценки гораздо определеннее: “– Я б вашего гетмана, – кричал старший Турбин, – за устройство этой миленькой Украины повесил бы первым!… Полгода он издевался над русскими офицерами, издевался над всеми нами. Кто запретил формирование русской армии? Гетман. Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не существует?
Ненависть к Украине зашкаливала.
Редкая мразота.
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну дело не в патриотизме.
А не знать кто такой Ленин/Сталин/ Гитлер как бэ нужно с точки зрения эрудированности.
Стефанія• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Денискмны рассказы читали.
Витю Малеева в школе и дома.
Серию книг научпоп.
Собачку Соню.
Пеппи читали.
Сегодня вспомнила свои любимые книги из детства.
Витю Малеева в школе и дома.
Серию книг научпоп.
Собачку Соню.
Пеппи читали.
До речі, а Миколу Тарновського ’Золоті верби’ не читали? Там трилогія, якщо я не помиляюся. Про ті часи, коли утворювалися в селах колгоспи, про переживання, життя, пригоди підлітків
Спрошу_ка_я_у_мужа• 27 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы больше знали о детстве маленького Ленина с кудрявой головой, чем о детстве наших родителей))), и это было как само собой разумеющееся)))))). А еще у меня были книжки серии дети-герои, там про Валю котика и еще кого то было, не помню уже. А потом я узнала, что это все придумано было, и какое то разочарование прям почувствовала)
Ответ дляTammy21
Из ’высоты’.
Меня она вдохновляла учиться - эта Гуля Королева.
Но судьба действительно несчастная.
Погибла и ребёнок остался сиротой с ее мамой((
Но судьба действительно несчастная.
Ангел-предохранитель• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Ну дело не в патриотизме.
Знать? Сразу видно, что совок вы не застали.
Фисташковый кокец• 27 сентября 2022
Ответ дляСтефанія
Кстати, Том Сойер!
Конечно полно, Мери Поппинс, Тим Тайлер, Питер Пен, Мумми Тролли, Пеппи Длинныйчулок, Чарли и шоколадная фабрика, 15-летний капитан, В поисках капитана Гранта, Малыш и Карлсон и другие книги Астрид Лингрен. И все это о тех самых прекрасных человеческих качествах
Жирафовое варьенье• 27 сентября 2022
Мені і в дитинстві такі твори були не цікаві, а моїм дітям і поготів. Зараз є купа хорошої літератури у вільному доступі, читай скільки влізе (чим ми і користуємось
)
Ответ дляСтефанія
Докую, візьму собі на замітку.
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не застала. Во всяком случае в сознательном возрасте.
Сегодня на диете• 27 сентября 2022
Ответ дляTammy21
В любой женщине можно найти и мальчика в юбочке и дуру шлюховатую, смотря с какими намерениями подходить. Кто их этих двух вариантов для вас ульяна?
Королева красоты• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Нет.
Без сравнительного анализа.
Интересно, что читают сейчас дети.
7-11 лет?
Учат Гарри Поттера наизусть?
Без сравнительного анализа.
Интересно, что читают сейчас дети.
7-11 лет?
Учат Гарри Поттера наизусть?
«Тимур и его Команда», «Голубая чашка», «Чук и Гек» - нічого з цих творів син не читав, йому зараз 9. Я навіть не пропонувала, бо якби не ваш пост і не згадала їх.
Син перечитав Нестайка, Гаррі Поттера, Алісу, Карлсона, Діти Капітана Гранта(скорочено), Тома Сойєра, твори Кіплінга
Спрошу_ка_я_у_мужа• 27 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
)
А я любила в детстве Кортик, Бронзовую птицу, два капитана. Гайдара Скдьба барабанщика прям очень нравилась.
Стефанія• 27 сентября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
О, вспомнила мультик про мумми троллей
Как мне в детстве нравился
Жирафовое варьенье• 27 сентября 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Мені більше розповіді про тваринний світ подобались
Секс-Бомба• 27 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Анна Сьюэлл, Роальд Даль
Спрошу_ка_я_у_мужа• 27 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Сетона Томпсона тоже любила, да и Джека Лондона Белый клык и Зов предков читала миллион раз.
Ответ дляTammy21
Назовите, пожалуйста, 5-10 главных героинь книг сов.эпохи, которые вам нравились и вас вдохновляли.
Из неуловимых мстителей мне нравилась девчонка. Ксанка Шусь.
Гуля Королева.
Из детей Арбата, столько там девушек было героинь.
Юля из повести «Вам и не снилось»
Гуля Королева.
Юля из повести «Вам и не снилось»