КлараЦеткин• 27 сентября 2022
Странный взлом или что это?
Третий раз в течении месяца приходят странные смс на телефон и в телеграм. Приходят смс с кодом входа в розетку, какой то код от лайфселл, при том, что СИМ-карта Водафона (как вообще такое может быть?). А в телеграм сообщение с кодом для входа на их сайте .
Предыдущиие разы в дневное время, а вчера - ночью.
Что это? Бот или человек? Среди знакомых, коллег - нет таких, кто бы пытался. Мужу тоже не надо - телефон без пароля, смотри - не хочу.
Ах да, ещё вспомнила вместе с этими сообщениями , приходит ещё код в мультиплекс.
Прошу коллективного разума - что это и что делать?
А_Шо_Такое• 27 сентября 2022
Мне такое тоже приходило, и звонили ночью с иностранных номеров. Телефон пытаются взломать.
КлараЦеткин
• 27 сентября 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Что предпринять нужно?
Да и с телеграм понятно, код розетки - может ошибся кто? Но слишком часто ошибается. Какой смысл ломать аккаунт розетки? Личные данные?
А как объяснить смс от оператора лайфа на Водафон?
ЛижТолько• 27 сентября 2022
Мне пару недель назад на почту пришло сообщение что в мой акаунт в Одноклассники был вход с Вьетнама, потом через папу дней из росии. Я так и не удалила свой акаунт после того как его у нас заблокировали.
Мечты сбываются• 27 сентября 2022
Кто то хотел зайти в ваш аккаунт. Номер телефона ввел, а пароль подбирал. Неправильно ввел несколько раз пароль, и видно нажали - забыл пароль, что новый пароль пришел на телефон.
КлараЦеткин
• 27 сентября 2022
Ответ дляМечты сбываются
А лайф как объяснить? И мультиплекс код...