Херсон це Україна• 27 сентября 2022
Напишу трохи про Канаду. Мій погляд.
Добрий днень всім, сюди я приїхала по програмі
Canada-Ukraine authorization for emergency travel (CUAET)
Ця країна хороша для тих хто планує отримати паспорт Канади.
Є певні провінції де працючи 6 місяців і маючи ріаень мови слб 4 -4.5 можна податися на постійне проживання.(атлантичні, Манітоба, Саскачеван) . Також дві останні міняють водійські права наші на Канадські.
До недавно Манітоба селила в готелі на 2 тижні.
Потім допомагали з житлом.
В Саскачевані є соціальне житло і виплати.
В Манітобі також є допомога тап це 600$.
В Саскачевані 400 на дитину і 300 на дорослого.
Плюс 1000 в місяць на сімю коли не працюєте вам повертають на оренду квартири.
Ну і в кожні провінції федеральні виплати 3000 дорослі і 1500 дитина.
На ці гроші раджу купити машину.
Мінімальна зарплата приблизно 14 $ з першого жовтня це Саскачеван.
Чистими приблизно 1900₴. Якщо одна мама працює і є діти то може ще і соц виплати доотримувати. Садки державні по 400$, садки хороші по 6 дітей на вихоаателя.
Що може дати вам Канада на перший час? Стабільність! В майбутньому після отримання ПР ви можете отримати диплом тут і почати працювати за гарні гроші і робити карєру . За освіту заплатите як канадці.
Так тут є свої нюанси, скучно, нема соц життя, все по іншом.
Але для тих хто хоче рости і міняти ситуацію це гарний вибір.
Не раджу їхати без мови і легалізованих дипломів тут в Торонто і Онтаріо і Ванкувер.
Чому? Перше там дорого, а запрлата на низьку кваліфікацію приблизно як по всі Канаді. Друге чекати ПР довго і майже нереально. Треба набрати високі бали.
На права треба здавати самому. Страховка на машини дорога.
Оренда висока.
Потім допомагали з житлом.
На ці гроші раджу купити машину.
Оренда висока.
Дерево береза• 28 сентября 2022
Ответ дляБорщичок
Задала Вам питання про вік. Не прчула відповідь.. Так ось відповім вам. Так зараз війна і в країні тимчасові негаразди, але те що ви в Україні не добились нічого корупція не винувата. Скоріш за все все, причиною чому ви нічого не досягли, є ваші посередні розумові здібності, про які власне свідчить стиль ваших відповідей..
О, еще одна хамка, которая ’добилось всего в Украине’ и пришла в тему про Канаду митинговать, маскируя банальную зависть
Для начала свой начальственный тон оставьте - самоутверждайтесь дома за счет мужа, а не под анонимами на форумах.
Вы, которые всего добились в Украине, на минимальную зарплату этого добились, ась? Вы в процессе ’добивания всего’ не дали ни одной взятки, ни разу не было ’кум все порешал’? Или добивание всего - это сидеть на какой-нибудь теплой должности и пилить бюджет? Как на дорогах автомобильных себя чувствуем? Крепка ли ваша уверенность в цене национальной валюты на завтрашний день? Мы все знаем о какой стране речь и как тут зарабатываются большие деньги - не надо сказки рассказывать ))
Это к вопросу об умственных способностях и элементарном понимании сравнительного анализа, а также причинно-следственных связей, которые Вы беретесь оценивать у других, но ни разу не пытались оценить свои ( и я понимаю почему не пытались))). Я уже молчу о Вашей риторике и манерах, которых нет. Карьера в торговле на рынке или распил бюджета - это может и предел мечтаний для Украины, но есть вещи другого порядка и для кого-то они важны, хотя вряд ли Вы поймете о чем я)
Дерево береза• 28 сентября 2022
Ответ дляБорщичок
Вік це якраз дуже важливо, щоб зрозуміти чи можете ви на щось претендувати. Автор, ви дуже обмежена, чи лише на порадниці заробляти у нас можуть лише програмісти
а бізне то взагалі ні про що, якщо ’ларьок’ на базарі то уже бізнес у деяких
Знаете как выглядят Ваши посты? Злая, усталая после торговли на рынке тетка, которой недоступны даже мечты о другой стране, приходит и начинает долбить по форумам, хамить и самоутверждаться, добирать то, чего в жизни у нее нет, увы ))) По-настоящему самодостаточные люди, которые способны зарабатывать мозгами, не кидаются на людей в темах об эмиграции, потому что это дикость. Переезжать, хотеть жить в цивилизованном обществе, уметь сравнивать и выбирать по своим критериям - это для них просто нормально, на это имеет право каждый без кучи бессильного г..на со стороны всяких анонимных борщей . Но эти люди - не Вы и никогда ними не будете с таким деревянным мышлением и ни на чем не основанном самомнении
Дерево береза• 28 сентября 2022
И еще про медицину тем, кто раздумывает: это не медицина в Канаде плоха, это наше советское мышление и отсутствие образованности плохое. Ни ОДНА развитая экономика в здравом уме не будет оплачивать выезды скорой на тт 38,5 у ребенка ’на всякий случай’ потому что мама перепуганная. НИКТО не направит Вас на мрт гм потому что у вас голова кружится, регулярно болит или это панические атаки. НИКТО вас не положит в стационар ’прокапаться от сосудиков’ и не назначит километровый список фуфла просто потому что у вас банальное орви, но вам строчно надо ’лечиться’. Никто не направит вас 5 раз к лору с такой ужасной патологией как ’зеленые сопли у ребенка’. Потому что все это стоит денег и там их умеют считать. Это слишком дорогие развлечения без всякого смысла с нулевой эффективностью для пациента, на эти деньги лучше школу или дорогу построят и правильно сделают. Хочешь развлекаться бегая по анализам и врачам, как в Украине, чтобы найти какую-то циферку не в норме и лечить ее? Тогда плати частной медицине.
Для любой патологии есть протокол и медицина работает по ним. Если у вас есть реальные симптомы и предполагается диагноз, то никто вас умирать не отпустит - обследуют, поставят диагноз и назначат терапию. Но да, в абсолютном большинстве случаев ’проходит само’, это правда. Скрининги, которые снижают риски по РЕАЛЬНЫМ патологиям, в Канаде утверждены и сдаются бесплатно и регулярно.
Так что если Вы из тех тревожных людей, которых успокаивает бегать по врачам ’поговорить’, сдавать массу анализов, а потом сходить с ума от случайных в них находок (при этом так и не имея никакого диагноза), то да для таких там ’медицина ужасная’ - Канада не для Вас. Это тоже нужно понимать.
Дерево береза• 28 сентября 2022
Ответ дляДиректриссимо
Ми вже з´їздили, пожили майже 5 місяців і повернулися назад.
- Медицина : сфоткав, що турбує, відправив лікарю, він тобі рецепт. Дно!
- Автор пише ’скучно’ Це точно! Я б сказала ’очень скучно’
- В містах на вулицях повно різних фріків і бомжів
- Аренда дорого
- Без канадійських прав на авто, страховка машини дуже дорого. Без машины проблемно.
Короче, мы зрозуміли, що точно не наше, повернулися в Норвегію.
- Аренда дорого
Эталонная типичная ситуация о бестолковых людях, которые не проделали никакой хотя бы минимальной аналитической работы головой ПЕРЕД поездкой и теперь информация от них ’страна плохая’.
И ни слова о плюсах при этом конечно же - ведь уже уехали, зачем о плюсах вообще говорить ))))
- медицина: собрать анамнез (словами), увидеть фото и назначить лечение - нормально в любой стране
- Вы заранее знали что есть и чего нет в городе Вашего прибытия и подходит ли Вам это
- Вы заранее знали
- аренда дорого для кого? Для Украины - да. Для канадских зарплат - нет. Вы можете снять жилье в мегаполисе за минимальную зарплату в Украине? Нет конечно) И да, Вы заранее знали соотношение зарплата/аренда в городе Вашего пребывания
- да, машина нужна. И угадайте что? Вы заранее это знали)))
Если людям проще потратить 5 тыщ долл чтобы съездить узнать все это лично и впасть в шок, вместо того, чтобы в 21 веке узнать, подумать и решать НАДО ЛИ вообще ехать и не тратить эти деньги и 5 месяцев жизни зря, то причем тут Канада?
И ни слова о плюсах при этом конечно же - ведь уже уехали, зачем о плюсах вообще говорить )))) - медицина: собрать анамнез (словами), увидеть фото и назначить лечение - нормально в любой стране
- Вы заранее знали
Директриссимо• 28 сентября 2022
Ответ дляДерево береза
- Вы заранее знали
’Плохие’ врачи в Украине по фотографии лечить не будут. Мне всегда и частные и государственные врачи говорили, что дистанционно диагноз не ставят.
В Киеве у меня была от работы медицинская страховка : и ни врачей, ни страховую компанию не смущало, что я обращалась к врачу, когда у меня болело горло.
А в суперовой Канаде мне предложили сфотографировать гланды)))
ЗаведУющая• 28 сентября 2022
Ответ дляИванка Бур
Студентська віза.
Но в Канаді дороге навчання.
Не випускають вже студентів
Иванка Бур• 29 сентября 2022
Ответ дляЗаведУющая
Не випускають вже студентів
Якщо після школи- випустять. Людина питала як дитині поступити після школи.
Борщичок• 02 октября 2022
Ответ дляДерево береза
А ви самодостатня людина? Чи переїхавши в Канаду ви накінець то зрозуміли що реалізація людини не залежить від місця її проживання? Що цілеспрямованій людині і дійсно розумній, яка здатна поставити собі ціль і відсікати зайве, байдуже де ти знаходишся чи в Україні чи в Канаді, а посередностям і примітивам, власне таким як ви, (але розумію, що дуже страшно собі признатись що ви посередність) то звісно краще в Канаді, адже за них їх мінімальний комфорт оплачують інші.
Херсон це Україна
• 02 октября 2022
Ответ дляБорщичок
У вас дуже багато злоби і ненависті до мене)ось цей яд і ця заздрість дуже видна у вашому коментарі.
Я не буду углублятися і знову писати про ракети які літають у вас над головою, не примітивна ви наша. Не буду відкривати тему про рівень ввп на душу населення у нас. Не буду ще раз згадувати про зарплати вчителів, лікарів і тд. І особливо рівень корупції щоб пробитися на гарне місце скільки треба платити.
І потім жити і брати хабарі в бідного народу.
Вибачте це це майбутнє, що я хочу для себе і дітей.
Реалізація людина залежить дуже таки від місця проживання.
Бо зарплата тої ж медсестри в Канаді 40$ за годину . А в нас ск? Ви хоч відкрийте ті заздрісні очі і порівняйте зі зарплатами тут.
І тоді пишіть нісенітницітут.
Як би Україна була така преспективна то ми би не пррсили зброю в США і Канади а в нас була б своя. В нас би була власна ядерна зброя? А не боялися б путіна що вдарить тактично, а ми чим відповімо?
І це останній раз відповіла вам
Бо міні соромно з вами переписуватися. Ви не знаєте нічого про світ і хто керує ним.
І тоді пишіть нісенітницітут.
І це останній раз відповіла вам
Борщичок• 02 октября 2022
Ответ дляХерсон це Україна
І тоді пишіть нісенітницітут.
І це останній раз відповіла вам
І тоді пишіть нісенітницітут.
І це останній раз відповіла вам
Господи з вами немає про що говорити.. цікаво спілкуватись і витрачати на час на розумних людей, ви до них не відноситесь..
Борщичок• 02 октября 2022
Ответ дляХерсон це Україна
І тоді пишіть нісенітницітут.
І це останній раз відповіла вам
І тоді пишіть нісенітницітут.
І це останній раз відповіла вам
І ще одне не тіште себе мріями що я маю злобу або ненависть, мені абсолютно байдуже, ви взагалі не цікава..
Дерево береза• 03 октября 2022
Ответ дляБорщичок
Попытка хорошая, но нет
Вот это Ваше неуемное желание принизить тех, кто в Украине без бизнеса, домов и без всего нашего родного круть-верть-порешать -занести, оно настолько совковое, что просто смешно ))) и вот так мыслят большинство к сожалению.
И да, я самодостаточный человек. Потому что я не хочу быть бизнесменом ни в какой стране - это не мое и не обязано быть мое. Я хочу работать на обычной работе по найму в цивилизованной среде, где решают законы, а не кумы борщичков, и где на одну-две обычных зарплаты я купила хорошую машину, у меня есть жилье, образование у ребенка, медицина (меня ВПОЛНЕ устраивает ’ужасная ’ канадская потому что у меня есть минимальные знания о своем теле), есть спокойное вождение на дорогах, приветливые люди кругом, есть отпуск и все то, что есть у ’бизнесменов’ в Украине. Только легально, с нормированным рабочим днем и без всей той грязи, что сопровождает зарабатывание всех более-менее вменяемых денег в Украине.
Но Вам не понять, я понимаю. Копайтесь дальше - где родился там и пригодился видимо. А я уже из совка давно выросла (ура-ура!) и признаю право любого человека решать самому без выслушивания тонн г..на от граждан, которые мало того, что предмета разговора не понимают, так еще и не капли не стесняются свое невежество показывать
Удачи!