Тетя из министерства• 27 сентября 2022

Дочку нудить після жирної риби

Доньку починає нудити, коли з‘їсть печену скумбрію, червону рибу, оселедець і т.д. Це підшлункову обстежувати ?Зрозуміло, що зараз себе обмежує в цих продуктах, але я розумію, що потрібно лікуватись.Адже організму потрібні корисні жири.Можливо, хтось мав подібну проблему і щось порадить, дякую
Пффф 100%• 27 сентября 2022
Скільки років ?

Боюсь признаться• 27 сентября 2022
нет ничего полезного в настолько жирной рыбе, полезные жиры есть и в других продуктах
автор Тетя из министерства • 27 сентября 2022
Ответ дляПффф 100%
Скільки років ?
Кривая спроса• 27 сентября 2022
Мене і в 37 нудить після жирної риби.
Проблем із здоров´ям не маю.
Просто не можу жирне.
Почуваюся прекрасно.
Зменшіть дозування)
Кривая спроса• 27 сентября 2022
Оселедець, то взагалі треш.
В 14 можна жити без такої їжі.
Чумачечая_• 27 сентября 2022
желчный...либо загиб .может кислоты нехватать . я всю жизнь страдаю .как подобное сьем и если бы только жирная рыба...
euhunter• 27 сентября 2022
В неї може бути така реакція саме на рибу. Спробуйте рибій жир у капсулах, якщо з ним все ок буде - немає приводу для турбування, просто не їстеме рибу.
ПолБатона• 27 сентября 2022
Може дивлячись скільки її зїсти. Мене якщо скумбрії зїм більше 1 кусочка теж нудить. Оселедець можу 2-3 кусочки, а донька то таке взагалі не їсть. І в свої 12 років оселелець навіть не пробовала, не хоче.. і норм
Пффф 100%• 27 сентября 2022
У моєї дочки перегиб жовчного .
Не знаю чи це пов´язано але в садку були інциденти ,що рвала після обіду .
Пішли в приватний садок і почали більше контролювати ,що дитмна їсть .
Я жирного дома не готую . Свинину давно виключила з раціону .
І проблем немає .
У батька дитини така ж проблема була ,поки жив з мамою і мама все жиром запоавляла

Лукава Кішка• 27 сентября 2022
Меня тоже , мне 37
Пешеходик• 27 сентября 2022
Червону можна їсти тільки дику , також нудить від неї
Не раскрытый парашют• 27 сентября 2022
У меня тоже так. После красной рыбы особенно, могу половину стейка съесть максимум.
Дайте мезим или фестал.
Пешеходик• 27 сентября 2022
Авокадо вам на заміну
І головне, не вперше так.А я якраз норвезький оселедець замаринувала, їй засмакувало, з‘їла 2 шматочки (
Вика-cc6f• 27 сентября 2022
Зачем провоцировать приступ, покупайте не такие жирные сорта рыбы а полезные жиры есть и в яйцах и авокадо, оливковое масло, консервированный тунец без масла в салат например
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 сентября 2022
Может возрастное? У меня тоже был период, как раз в 14 лет, когда рвала от жирной еды и грибов. В любом случае нужно обратиться к врачу, лучше обследоваться.
Мадам БрЮшкина• 27 сентября 2022
И меня, и от грибов. И бабушка у меня тоже такое не ест. Зачем лечить. Можно просто не есть
sky-labs• 27 сентября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Например?
sky-labs• 27 сентября 2022
Ответ дляПффф 100%
У моєї дочки перегиб жовчного .
І проблем немає .
Животный жир обязательно должен быть в питании. Перегиб часто является следствие воспаления пузыря.
И без хорошего оттока желчи вы его не вылечите.
Адекватный выброс желчи как раз и происходит на жиры в пище.
Тому что была рвота есть простое объяснение - реактивный желчный + повышенное внутрибрюшное давление.

Тут еще одна проблема - у ребенка клапанная система не сдерживает заброс желчи в желудок и дальше в пищевод. Можно заподозрить ДСТ.

sky-labs• 27 сентября 2022
Ответ дляПешеходик
Авокадо вам на заміну
Вы серьезно?
sky-labs• 27 сентября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Она подросток и у нее физиологичный застой желчи из-за гормональной перестройки. Нужны желчегонный с предварительной санацией.
Сделайте узи желчного с нагрузкой.
Пффф 100%• 27 сентября 2022
Ответ дляsky-labs

Лікар сказала менше порції і менш жирну їжу от і все .і все норм
sky-labs• 27 сентября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Бабушке больше всех нужны жиры, для здоровья мозга и профилактики нейродегенеративных заболеваний...
sky-labs• 27 сентября 2022
Ответ дляПффф 100%
Не норм, но вы как хотите.
Здоровый ребенок может слопать полпачки масла за раз и его не стошнит, а может и больше, но кто ж ему даст?!
Му ма му ма му• 27 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Не норм, но вы как хотите.
Пол пачки масла? И это мы говорим о здоровье?
Ду да ду да ду• 27 сентября 2022
Желчный барахлит
sky-labs• 27 сентября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
А в чем проблема?
Для вас это запредельно? Или по деньгам непомерно?