Меряю линейкой• 27 сентября 2022

Как начать учить ребенка английскому в 5,5 лет?

Вот думала, может с ним в процессе общения постоянно что-то говорить такое простое типа sit down, если прошу сесть, и объяснять, что это означает. Постепенно что-то будет запоминать. Может у вас есть какие-то свои способы?
Звоночек• 28 сентября 2022
В одной знакомой семье, мама с самого рождения с ребенком говорит на английском. Мы не очень тесно общаемся, поэтому какой результат не знаю. Ребенку сейчас 3 года. Замечала, что он понимает английский, но слов не слышала.

Успокойся_Успокойся• 28 сентября 2022
игры всякие на компе.Мульфильмы.Ну,можно с Даши- путешественицы начать.У меня ребёнок любил, но раньше начала ,ёщё 5 не было.Очень нравится курс Маззи-там мульт, легко запоминающие песенки, есть печатное издание по мульту и флеш-игры.Мульты с повторяющими словами, с песенками несложными
автор Меряю линейкой • 28 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
У меня тоже есть такой пример, но там и мама, и папа продвинутые, у них свободный англ, они путешествуют, ребенок в года 3 уже тоже говорил на англ в том числе. Один родитель общался на одном языке. второй на втором. Но я настолько не владею языком, чтобы общаться свободно.
Атаманша• 28 сентября 2022
если Ваше произношение идеально и Ваш уровень позволяет общаться на бытовом уровне, просто разговаривайте без обьяснений.
иначе дайте ребенку услышать настоящий америанский или британский английский в виде мультиков.
не стоит учить его нашему советскому ´май нейм из´ или ´зе кепитал оф юкрейн´ ибо переучивать потом невероятно сложно.
Не обижаюсь• 28 сентября 2022
она магу и медведь засмотреоа до дыр, как-то с кумой были в Египте этот мультик шел на арабском и она его ’переводила’ креснику на украинский. Начала ставить ей этот мульт на английском. Разговариваю часто на английском (у меня не идеальный, но свободный). И в садике у нас был. Разговаривает немного в тех же 5 лет в гостинице могла ответить как дела и откуда она.