Грабля• 28 сентября 2022

Який вік для вас ще можна списати під дитину?

Я не про офіційне - до 18. А про ваше суб’єктивне особисте бачення. Людей якого віку можна ще списати , типу - « а, вона ще малолітка» ?
Бармалеина• 28 сентября 2022
некоторые до старости такие малолетки
А так... лет до 20 от силы.

Конфиденциальность• 28 сентября 2022
Для меня малолетка до 13-15 лет
Малая Налегке• 28 сентября 2022
Пока учатся. До 22 приблизительно.
Гореотума• 28 сентября 2022
По своим ощущениям как закончила институт,так сразу перестала быть ребенком.
Печенюшка• 28 сентября 2022
для меня-отъезд на учебу.17
Куратор дебошей• 28 сентября 2022
Смотря что вы имеете ввиду
Пупс• 28 сентября 2022
Думала, що дитина десь до 22, поки навчається. Але розумію, що і в 18 вже має бути дорослий розум в голові, і відповідальність за свої вчинки.

Не пью, не курю• 28 сентября 2022
Психіка і нервова система в принципі остаточно формується до 22-23х років +/-
Техпаспорт на медузу• 28 сентября 2022
Сыну скоро 15, уже многое воспринимает как взрослый и рассуждает. Наверное, это зависит от человека
Ms. Искренность• 28 сентября 2022
Це по слідам теми ’що буде, якщо не готувати 12-річній дитині’?
Донька вже керівник відділу в 22 роки, але в деяких питаннях така дитина, вона це, доречі, не заперечує. З 18 мешкала окремо, рішення приймала самостійно років з 10.
Самая СоветЧиваЯ• 28 сентября 2022
все залежить від ситуації, 20-ти річні хлопці які на фронті для мене діти
Сиренькая• 28 сентября 2022
Якщо ви про чоловіків, то часто до 40 р.
Сиренькая• 28 сентября 2022
А то й до 50 )
Попипиповна• 28 сентября 2022
Ответ дляMs. Искренность
А можно приклад самостіцних рішень
Майстерня домашнього текстилю• 28 сентября 2022
Все залежить від конкретної особи. Але загалом років до 20 ще діти.
Малая Налегке• 28 сентября 2022
Ответ дляПопипиповна
А можно приклад самостіцних рішень
+1000
Тоже интересно, какие именно решения можно принимать в 10 лет самостоятельно

Какое платье надеть? Или какую еду на завтрак съесть?
Теодор Бастард• 28 сентября 2022
Лет до 14 в лучшем случае. Всех кто старше - считаю взрослыми людьми, которые имеют полновесный мозг в черепной коробке
Трынди-брынди• 28 сентября 2022
Залежить від ситуації
Кинг-Конгша• 28 сентября 2022
До 16, потом это уже и возраст сексуального согласия, и фопом можно оформиться, и в трудовые отношения вступать, и возраст уголовной ответственности.
В общем, уже точно не ребенок для меня

Малая Налегке• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
А ничего, что они до 18 ещё несовершеннолетние?))
Ms. Искренность• 28 сентября 2022
Ответ дляПопипиповна
А можно приклад самостіцних рішень
Чи відвідувати той чи інший гурток, як вирішити питання по успішності в школі, на кого навчатись після школи і багато іншого. Про побутові речі, типу вибору одягу мови не йдеться, туди я взагалі не лізла. А от коли зтикається з лікарями чи комунальними службами, губиться до сліз, як мала дитина.
Малая Налегке• 28 сентября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
В общем, уже точно не ребенок для меня
Только в 16 никого на работу не берут, только в исключительных случаях.
Теодор Бастард• 28 сентября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Почему до 18. В 16 уже весь основной пакет документов оформляется. А в 14 лет уже ребенок физиологически становится взрослым, вырастает чисто физически даже.
Белая и пушистая• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
спорно.
чем старше становлюсь, тем больше понимаю, насколько не повзрослела. или этот наив и глупость - признак старческого слабоумия уже...
Теодор Бастард• 28 сентября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
спорно.
Ну так давайте до 80 лет детьми людей считать)
Малая Налегке• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Физически ребенок растет приблизительно до 20-25 лет. Это с медицинской точки зрения. Но не до 14 лет точно.
Кактус из кожезаменителя• 28 сентября 2022
Лет до 16.
Теодор Бастард• 28 сентября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Ээээээ... В 25 уже первые признаки старения появляются, о каком росте речь
Ms. Искренность• 28 сентября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Це в великих містах. В силу всім відомих обставин були цієї весни в селі на Закарпатті: дівчина 10 років допомагає батькам в магазині, за що має кишенькові кошти; хлопчик 14 років вже повноцінно працює на фермі. І більшість підлітків в 16 вже повноцінно працюють, в 18 відокремлюються від батьків.
Малая Налегке• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну до 20 точно
Но НЕ до 14!

Вы очень ошибаетесь!