Я наконец-то обустроила место для хранения консервации. Ещё немножко и душа моя спокойна в преддверии зимы. Стратегический запас круп, моющего и прочее хранится в другом помещении, а цель была именно в упорядочивании закаток. Ещё 25 килограмм купленного перца закрыть и план можно считать выполненным. Горда собой, запас создан за три месяца. Тушенки мясные, консервы рыбные, заправки для борща, бограча, каши, тефтели, голубцы, классические маринады, варенья, соки. Раньше никогда не занималась ничем подобным, а в этом году поплавило)
А какие у вас запасы? Хвастайтесь!
ИзЮмрудная• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Наш человек
Ещё ж виноград... )) кизил)) соленый))) груши, увы, в этом году попадали ()
Бандитка Сью• 28 сентября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Это сколько вы на закупку банок потратили? Они дорогие такие.
Ну так автор же навряд чи до цього року банок не мала і всі купила.
Їх цього року і не купити майже було
Ответ дляСкромняшка
Тоді у вас запаст до весни 25 року. Як мінімум
Реально занадто. З іншого боку - кожному своє.
Не, быстрее уйдет. У нас даже сейчас каждый день минимум одна банка чего-нибудь уходит. Или лосось на бутерброды утренние, или помидорчики, или кашу открываем если готовить некогда
НашлаПерепискуМужа• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Жрать)
Во сколько все обошлось не считали?
Бандитка Сью• 28 сентября 2022
Ответ для crystal
Красивенько 🙏
Все осталось дома, а с собой не увезёшь.
В этом году минимум консервации.
А моль не могу вывести пол года уже, если на больше)
То и круп не покупаю много, хотя я ещё тот хомяк)
В этом году минимум консервации.
Шукайте, де у вас що старе може бути. Навіть шоколадна цукерка десь за меблі могла впасти і там міль буде постійно плодитися, поки ви ту цукерку не викинете
Ответ дляМадам Подлинник
Не знаю, я не считала. Просто брала по мере надобности. Ну и это единичное вложение, их же можно повторно использовать
ПлакалаВАвтомобиле• 28 сентября 2022
Ничего не закрываю.
Ничего не закупаю.
Уже накупились в начале войны. Сдох холодильник и все пропало, выкинули просто.
Ничего не закупаю.
ИграйМойГормон• 28 сентября 2022
закруток не багато, на фото далеко не все.
Ще є мішок цукру, 20кг борошна, 15лвтрів олії соняшникової, 1літр оливкової, 5кг макарони, кави приблизно 10кг, 10кг солі.
2к квартира, зберігаємо в гардеробній ( хотя то вже кладовка)
Але це не запаси, на випадок армагедону, просто цукор купили по 30грн/кг, зараз по 35. Як збереження коштів.
Ответ дляБандитка Сью
Я вже втомилася. 33 рази все перебирала і викидала. Нехай нажреться і здохне від обжорства)
a.ostroverh• 28 сентября 2022
Вот нереально круто!
Начиная с того, что это уйма времени и сил) и заканчивая самой картинкой)
Я такое не ем, не готовлю, и негде хранить в однушке)))
Я пока запаслась только кошачьим кормом)
А что за автоклав? Обещала друзьям подарить. Вот они недавно хрюшку в 250 кг кололи
Капец сколько возле нее возни было, а до этого 50+ кг белых грибов...
Ответ дляКонтрольница
Я хочу ті огірки, що знизу, з кетчупом
Им ещё и недели нет, рано жрать😂
маминаБубочка• 28 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Це виглядає гарно, але реально, цікаво для чого стільки?
Вас десятеро?
Хто це все робив, він кінь чи як? Як можна з‘їсти стільки оцту з цукром?
Вас десятеро?
Я тоже не понимаю, это хуже бухалова. Прощай почки, если это семья 4 человека за зиму съест.
Ответ дляИзЮмрудная
У нас тоже груши не вызрели. А такие красивые висели, эх
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ничего не закрываю.
Ничего не закупаю.
У меня морозильнаякамера вся с мясом, рыбой и фруктами.
Через 2 месяца приехал знакомый вези нам собрать, открыл и чуть не упал.
Вернулся с противогазом и так выносил все содержимое (
До сих пор мою, выветриваю, но, есть подозрение, придётся с ней попрощаться.
ИзЮмрудная• 28 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Маааааать моя женщіна....
Ви, звичайно, молодець, все так гарно поскладувано, це ж скільки праці і грошей там.
Мої консервацію не їдять, крім, кільки в томатному совасі.
Я огранічусь квашеною капустою і маринованим салатом пелюстка.
А какая разница, вы сейчас полуфабрикаты приготовите или... Потом достали, открыли, подогрели и есть еда? Ну а банки, они ж многоразовые и крышки тоже
Да и на самом деле там не очень много)) нормально))
Гречку открыли, банку с овощами открыли и полноценный обед и ужин есть, стрять возле плиты не надо
Тефтелм достал, огурцов, помидорчик и ок
Картоху сварил, перец открыл и ок
Баночку с компотом достал, водой розвел и лучше, чем сок из пакета
Картоху сварил, перец открыл и ок
Ответ дляБандитка Сью
Їх цього року і не купити майже було
Все покупные. У меня вообще до этого не было банок. Ну может штук 10 валялось по дому
Бандитка Сью• 28 сентября 2022
Ответ для crystal
Я просто колись таку цукерку за шафою в кімнаті знайшла як ми ремонт затіяли.
До того де тільки не шукала і вона все одно була
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Во сколько все обошлось не считали?
Нет) но на мясе я нехило сэкономила. Сейчас тушенку уже не поваришь, я успела в последний вагон с ценой
Кашка-маняшка• 28 сентября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Аа, еще ж компоты и сок яблочный, еще буду делать пюре из яблок
Ну и заморозка.. Куда без нее
Мне реально смешно, когда говорят, много и тд....
Ну и заморозка.. Куда без нее
Я в цьому році заморозку не робила.А то випадком світла не буде,все коту під хвіст піде
ИзЮмрудная• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Та да, много их было.. Но все в утиль(((
MarinkaRam• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Та до весны в лучшем случае)
Тем более банки небольшие :) какие там 5 лет. Вы крутаааяяя
Ответ дляa.ostroverh
Вот нереально круто!
Обычный автоклав универсальный, чугунный. На укрпромтехе брали за 5900 летом
Я такая боевая• 28 сентября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Картоху сварил, перец открыл и ок
Зачем? Гречка варится 10 мин