ШапкаУшанка• 28 сентября 2022

Собака. Чи варто заводити?

Зрозуміло,що рішення приймати нам ,але хотілося б послухати різні думки.
У нас родина складається з двох дорослих та двох дітей 7 та 9 років ,і доволі шкодливого ,але любимого нами кота.
Старший син мріє про собаку.
Розумію,що це ляже і на мої плечі ,тому і вагаюсь.
Я працюю зараз буквально в 3 хвилинах від дому ( це до того,що мода б час на півгодини вигуляти собаку і не прив´язана до автобуса), і до 14 годин. Тобто теоретично собака на довго сама не буде.
Чоловік з понеділка по п´ятницю на роботі ( тобто п´ять днів на тиждень його не має вдома)
Син доволі відповідальний ,але розумію,що він ще дитина ,і в 6 ранку в дощ гуляти не піде.
Живемо в квартирі ,тому дивимось на не дуже велику і активну породу.
Дівчата,ваші думки ?
Нежная Лапка• 28 сентября 2022
Якщо заведете песика, дуже прошу, не віддавайте та любіть…
Дедуськина бабуська• 28 сентября 2022
а яку саме породу розглядаєте?
БезПаспортаНеПродаю• 28 сентября 2022
У мене двое дітей 4 і 7 років і чоловік.
Собаку хотіла я.
Взяла шитцу. Всі клопоти на мені, але я щаслива.

Купаю ввечорі трьох дітей. Гуляю в любу погоду я! Але діти іі оьожнббть. Гулять дітей ніколи не заставляю. Я хотіла - я гуляю.
Чучело-Мяучело• 28 сентября 2022
Конечно заводите. Собака - это безусловная любовь, никто Вас никогда не будет так ждать и радоваться Вам, как собака. Считаю, что у каждого ребенка должна быть собака.
Поначалу с непривычки будет тяжело с прогулками, но через несколько месяцев сами без них не сможете. Заводя собаку, становишься более организованным.
Чёрти Шо• 28 сентября 2022
Мы сегодня свою дворняжку из стерилизации забирали, плакали от радости все участники) просто хочу сказать, что это реально дополнительные эмоции счастья, сын 8 лет вообще счастлив и кстати перестал бояться собак благодаря ей, но у нас частный дом и она сама нас выбрала и пришла, приютили
автор ШапкаУшанка • 28 сентября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Звичайно що до цього підходимо дуже відповідально.
Я і собак люблю і котів.
автор ШапкаУшанка • 28 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
а яку саме породу розглядаєте?
Моє серце вкрав кавалер Кінг Чарльз спаніель.
автор ШапкаУшанка • 28 сентября 2022
Я на днях їхала в трамваї з дівчиною,яка їхала саме з цим песиком. Не втрималась і підійшла до неї на зупинці,поговорили про заводчиків собаки та сфоткала це неймовірне чудо.
Ноунэйм• 28 сентября 2022
Мне такая порода не нравится.
Ноунэйм• 28 сентября 2022
Автор, а запах, грязь и шерсть везде вы учли?
Зоя Жорівна• 28 сентября 2022
Как я мечтаю о собаке,именно мальтийская болонка.К сожалению пока не могу позволить купить(((
Федорино Горе• 28 сентября 2022
У мамы мальтипу, доплачиваем за аренду квартиры 30% , нервничает когда собака гавкает под дверью, чтоб соседи не жаловались. В такой не стабильной ситуации стремно заводить животных
автор ШапкаУшанка • 28 сентября 2022
Ответ дляНоунэйм
Звичайно.
У мене колись давно була собака,то я розумію все.
Правда тоді жила в будинку,і було простіше з вигулом.
Тракторні війська• 28 сентября 2022
Ответ дляШапкаУшанка
В мене ніколи не було собаки. Але саме таку хотіла би собі завести, мені подобається ця порода.
автор ШапкаУшанка • 28 сентября 2022
Ответ дляФедорино Горе
Ми за кордоном,квартира власна ,то тут все ок.
Тут з собаками носяться всі ,як з писаними торбами.
автор ШапкаУшанка • 28 сентября 2022
Ответ дляТракторні війська
О , то Ви мене розумієте.
Я вже купу відгуків про цю породу прочитала , і навіть знайшла заводчика.
Крутышка-Пышка• 28 сентября 2022
Автор, заводите собаку - это счастье для детей и взрослых) У нас сейчас две собаки - охотники оба, это мега эмоции, и постоянное движение.
Аленький носочек• 28 сентября 2022
Живу сейчас с детьми во Франции, в семье, здесь собака Спаниель Кинг Чарльз, клочья шерсти летают повсюду, даже в холодильнике и на вытяжке в кухне можно обнаружить. Никогда не было аллергии, во Франции поставили диагноз- дермографизм, аллергия неясного происхождения. Каждый день антиаллерген принимаю- предполагаю,что на собаку. И они мочатся на свою собственную длинную шерсть, запах от собаки неприятный крайне
автор ШапкаУшанка • 28 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
Вони її не вичісують і не купають ?
Перший раз чую про таке. Дякую,прогляну ще відгуки. Але ні разу не бачила,щоб таке писали.
Аленький носочек• 28 сентября 2022
Собака крупная, ее каждый не искупаешь. И любит, честно говоря, и в доме по углам лапу поднять при открытых дверях во двор. Мы приехали в семью со своим псом Мальтезе, так он здесь как показатель интеллигентности и чистоты😹
Алина-1240• 28 сентября 2022
Нет,не стоит.это гемморно очень,испорченные вещи,лужи пока к улице приучите,шерсть,грязные лапы,ежедневные прогулки в любую погоду,вет больнички
Дедуськина бабуська• 28 сентября 2022
Ответ дляШапкаУшанка
для квартири особисто я вибрала б гладкошерсту породу (але у квартирі б не заводила пса), а так вам вирішувати, тварини це радість)
БезПаспортаНеПродаю• 28 сентября 2022
Шитцу не мають запаху зовсім, у них не шерсть, а волосся і вони гіполеогенні.
Від сиамськоі кішки шерсть є, від собаки нема. Скупаю іі шампунем і вона тиждень пахне. Гуляє якщо є час і бажання, якщо часу нема - прошлись і зробили всі справи і досить. Вона ідеальна, ніжна, лагідна, за мною по пятах, але не настирна, просто поряд. Я цьомаю її в носик! Моя любов!
НимогуПридуматьНик• 28 сентября 2022
Я раджу жорсткошерстних (фокстер´єр, вайтхайленд тер´єр, цвергшнауцер). Да, треба грумінг, це час та гроші, але вони не ліняють та майже не воняють.
Да Щас же• 28 сентября 2022
Подумайте конечно. Собака это классные эмоции)
Но меня например напрягают утренние прогулки. Когда надо на мин 40-50 раньше встать,погулять с собакой ,помыть лапы,покормить. Дома часто убирать. Не задержишься уже нигде,надо ехать домой выгуливать собаку.
Если вы активная по жизни и есть свободное время,то заводите.
Malinua• 28 сентября 2022
У нас кавалер кинг чарльз спаниель. Завели за пару лет до войны. Вначале трудно было очень - первая собака в жизни. Потом привыкли, все супер. ’Собаки дарят нам рассветы’ - и не думала, что буду радоваться ранним подьемам в дождь, чтоб идти в парк.
А сейчас, в войну, маемся. Пришлось уехать из города. Снять жилье с собакой очень сложно. Из-за нее приходится менять все планы...
Сейчас бы не стала заводить
автор ШапкаУшанка • 29 сентября 2022
Ответ дляMalinua
Сейчас бы не стала заводить
Розкажіть про собаку - поведінка , не має проблем побути сама вдома ? Яку шкоду робить ? Здоров´я?
Буду дуже вдячна
Malinua• 29 сентября 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Буду дуже вдячна
Из минусов - чрезмерно привязчива. Очень ориентирована на человека. Сильно тоскует, когда все уходят, норовит сидеть только рядом, касаясь боком кого-нибудь из своих человеков. Спит со мной!!! Уже привыкла, отучить так и не смогла. И так у большинства в этой породе, много общалась.
Плюсов тоже много - это ж собака!
Я колебалась между шитцу и кавалером. Сейчас, конечно, свою дурбецалу ни на кого не променяю, но, думаю, что мне больше бы подошла шитцу.
автор ШапкаУшанка • 29 сентября 2022
Ответ дляMalinua
Плюсов тоже много - это ж собака!
Дякую за відповідь.
В мене був доберман,дівчинка. Теж спала тільки зі мною.
Точніше вона спала,а я тулилась біля стінки ,бо вона займала більше місця ніж я. Але то була любов ))
Fashion_besties• 29 сентября 2022
Заводите двух собак :) им как и людям нужна компания.
Гулять всем по очереди можно же.
Есть хлопоты, но собаки 🐶 это счастье, тискать и целовать в носик )) и у них такииие глаза! Все понимают