Техпаспорт на медузу• 29 сентября 2022
Девочки за границей: у кого были серьезные проблемы по здоровью, как справлялись
Я в Англии. У меня очень резко начались боли в животе, никогда такого не было, также начала задыхаться. Позвонили в скорую - они сказали, что это не их случай, едьте сами в приемное отделение. Приехали, прождали очередь 3 часа, а потом мне сказали, что врач принять не может, и я могу выпить парацетамол, если все ещё болит. Девочки, кто за границей, у вас были случаи, когда вам было очень плохо? Как вам помогли?
Головная• 29 сентября 2022
Ответ дляСолнечный день
Вы с Мариуполя? Просто со мной много мариупольцев летели, потом - в Тихуану и пешком через границу.
нет. Мы не через Тихуану шли, мы с Польши летели прямо прямо в Калифорнию. По программе U4U
Тихомандражная• 29 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
А в Испании какой пипец
То ли дело медицина в Жмеринке, да?
Дон Пэдро• 29 сентября 2022
У меня сейчас в Германии хорошая знакомая с сыном. Вроде уже привыкли, живут в селе, зуб хотела запломбировать - проблема. Мол что Вам еще не надо. А так пока надобности обращаться к врачу не было, говорит.
Украиночка• 29 сентября 2022
Ответ дляТихомандражная
То ли дело медицина в Жмеринке, да?
Вы не поверите, но в Жмеринке точно будет лучше.
МатьЧасть• 29 сентября 2022
Я во Франции. Все ок. Город относительно большой. Вчера я впервые была у врача т.к болят суставы и постоянно вздутие живота, а также надо было взять направление на анализы ттг и узи щитовидки плановое. Все получила, анализы вообще на все дали. Меня так только при беременности в Исиде рассматривали. Лекарств на месяц в аптеке купила по страховке. Маме расширили страховку по запросу врача. На онколога и кардиолога. Малых наблюдают в детском госпитале, там врачи лучше. Сидели и по скорой с мамой. Она ногу повредила. 4 часа. Деврчки с кровоточением, теряющие сознание и 20 минут не ждали. Я всем довольна. Очень. Даже стоматолога нашла по рекомендации и пока все ноют что стоматолог в марте, мы всей семьей сделали то, что с февраля посыпалось (ттт не много, за зубами следила).
Глубоководная селедка• 29 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
А в Испании какой пипец
Ну и какой?
Я с марта в небольшом городке в Каталонии. У мамы ночью разболелся сустав. Утром пришли в обычную поликлинику (не ургенсия), живая очередь, ждали минут 15, приняла врач, сделала маме укол обезбаливающий, выписала рецепт на лекарство, записала на рентген - о ужас, аж через неделю.
С карточкой медицинской, которую оформили в поликлинике сразу после прописки, все бесплатно. К стоматологу если не срочный вопрос, ждали с ребенком 3 недели чтобы поставить пломбу. Муж пошел в частную стоматологию под домом и в тот же день поставили пломбу, заплатил 60 евро. Но у него есть страховка медицинская частная, которая стоит 30 евро в месяц.
Петросянша• 29 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Расскажите о программе пожалуйста. Есть ли какие то выплаты, жилье?
неДоЖиру• 29 сентября 2022
Ответ дляТихомандражная
Видать очень секретный, раз не говорите
С чего вы на человека накинулись? Она просто описала ситуацию, никого не хаяла, как вы выразились. О том, что многие едут в Украину, чтобы пролечиться (это я сейчас про обычных выехавших, а не беженцев, т.к. это отдельная история вообще) это общеизвестно.
Тихомандражная• 29 сентября 2022
Ответ дляУкраиночка
Нет, не поверю
Головная• 29 сентября 2022
Ответ дляПетросянша
Туда нужно ехать либо с большими деньгами, либо к родственникам, помощи нет, жилья не дают. Есть некоторые бенефиты, помощь на еду, но там копейки. На первое время. Если без денег, лучше в Европу.
Звоночек• 29 сентября 2022
Ответ дляТихомандражная
Нормальная европейская медицина для европейских граждан, у которых есть страховка. А для беженцев ни в одной стране мира не будет бесплатно хорошей медицины.
Автор, по теме - пора домой, так надоели эти темы, обсыращие европейцев!
Как вы неправы!) Страховка есть, и много знакомых немцев, которые месяцами страдают прежде чем им выпишут элементарное направление на УЗИ.
Тихомандражная• 29 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Несчастные немцы. То ли у нас в Украине! Толком ни диагноз не поставят, ни лечение не назначат правильно. Недавно отец лежал с желудочным кровотечением на Подвысоцкого. Ему плохо стало, хрен врача дозовешься, то летучка, то обход, то пятиминутка, то ещё хрен какой. Никому ты в той больнице не нужен. И это Киев!
Звоночек• 29 сентября 2022
Ответ дляТихомандражная
А я из Днепропетровской области. И никогда не было проблем с медициной. Не с детьми не со мной, лечение, назначения на высшем уровне. Единственный плюс европейской медицины - страховка. Все остальное в минус.
Добрая свекровь• 29 сентября 2022
Ответ дляТихомандражная
На втором этаже в хирургии? Я там лежала, там ужасный завхирургией и это его правила
Семенна Семеныч• 29 сентября 2022
Ответ дляТихомандражная
Ваша сестра с дочкой может спокойно приехать лечится в Украину, если не нравится медицина той страны, где она сейчас находится.
Если это правда, то почему нельзя об этом говорить открыто?
Тихомандражная• 29 сентября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
На третьем, в хирургии
А поговорить?• 29 сентября 2022
Британия: бесплатная медицина полностью для детей и пенсионеров, включая лекарства и стоматологию. Взрослые немного платят, но по NHS не дорого. Страховка не нужна. Очередь к NHS стоматологу 2 года взрослому, месяц ребенку.
Техпаспорт на медузу
• 29 сентября 2022
Ответ дляА поговорить?
Для взрослых ведь тоже бесплатная. Это входит в налоги
Солнечный день• 29 сентября 2022
Ответ дляТихомандражная
Вы просто нужных врачей не нашли... На Подвысоцкого не стоматка разве?
Солнечный день• 29 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Хорошо у вас всё?
ОливьЕЖечка• 29 сентября 2022
Ответ дляТихомандражная
А что за диагноз?
Их несколько, аутоимунные
Тихомандражная• 29 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Их несколько, аутоимунные
Так эти заболевания не лечатся, чтобы не говорили врачи и не вытягивали из вас деньги на лечение.
ОливьЕЖечка• 29 сентября 2022
Ответ дляТихомандражная
Умирать? Становиться глубоким инвалидом в 16?
Без лечения только такие варианты.
Не лечится полностью, но вводится в стойкую ремиссию, чтобы было нормальным качество жизни. Без постоянных болей, без постоянной высокой температуры и т.д
Без лечения только такие варианты.