Директриссимо• 29 сентября 2022

Эмиграция, Эстония Нарва Таллин

Кто живет ? Как обстоят дела с ценами, языком, с работой? Легко ли подтвердить диплом врача?
Как к нашим относятся, можно ли жить и работать только с русским языком, на сколько эстонский сложный? Короче интересны ваши истории переезда на пмж в эту страну.
Заранее спасибо! На вопросы из серии (вам врачам вроде зп подняли и тд, зачем уезжать) отвечать не буду.
ПП-шница• 29 сентября 2022
Вряд ли я вам помогу, но водители мужа были недавно в Латвии - прекрасно на русском языке общались, к ним прекрасно относились. Для меня Латвия, Эстония, Литва почти одно и то же. Половину детства жила в Латвии))
oksanakirill• 29 сентября 2022
Лучше в Латвию, еще лучше в Литву
vecya• 30 сентября 2022
Диплом врача подтвердить возможно, если язык С1. Язык не легкий, во всяком случае, для меня. Но все от ваших способностей, моя знакомая за 3 года выучила и сдала на В2 легко и быстро. Нарва, пожалуй, самый русский город в Эстонии может и работу врачом там без языка и найдёте