Реанимация• 29 сентября 2022
Розлучимось з чоловіком через єрунду
В мене виражений ОКР, з початку корони. Я мию руки після упаковок, мию вхідну зону, протираю телефони. Чоловіка прошу мити руки, але намагаюсь все з магазину відкривати самій, бо його це виводить. За 3 роки це дійшло до ручки, ми сваримось тільки через це. Він забуде помити руки, я злюсь, мені відразу здається, що хтось помре і ми сваримось. Я не можу нічого з собою зробити, реально не можу ніяк. Як пригнути з вікна, не можу і тут не можу. Мені здається, що станеться щось погане. Я прошу в чоловіка прийняття і розуміння. Мені обідно і я не розумію, чому він не може це прийняти і зрозуміти. А він злиться, заставляє мене перестати все мити. Вже дійшли до розмов про розлучення. Потрібен психолог, але я не маю грошей і для мене це визнати проблему в собі, а це важко. Я хочу щоб він мене розумів і конфлікту не буде. Критика мені не потрібна, розповіді що чоловік герой теж. Прошу реальних порад, може хтось переборов таке, поділіться як
Я такое• 29 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Искать, кто друг друга не уважать будет. Друг друга лапать грязными руками в норме, ведь то что руки надо мыть, никто говорить не будет, ведь вы этого не любите, когда вам указывают. А самому догадаться- не судьба.
Так я и не пойму, он вообще руки не моет? Или не моет так часто как автор того хочет?
АБВГДэшница• 29 сентября 2022
Ответ дляРеанимация
Це ж кілька разів на день, його це виводить
Його виводить ваш контроль. Дорослий чоловік спроможний сам помити руки.
Бяки-козяки• 29 сентября 2022
Ви ще і його до психіатричного розладу доведете. Автор, йдіть до лікаря, самі мучитесь і сім’ї жити не даєте
Опля Картопля• 29 сентября 2022
Думаю у автора все не ограничивается просьбой поміть руки после улицы
Директор Пляжа• 29 сентября 2022
Вам к специалисту. И ник у вас туда же))
Как прыгнуть из окна- насмешили. Его ж нужно продезинфицировать, изнутри и снаружи, плюс 2 подоконника. И асфальт еще, короче гемор, лучше будьте дома.
Нет не могу, есть не хочу.
Сто пудов за три года к вам в дом попадали бактерии и вирусы. Кто-то умер? Вот и подумайте. Выздоравливайте!
Нет не могу, есть не хочу.
Мусик Пусик• 29 сентября 2022
у меня гтр, много лет уже. проблема псих заболеваний в том, что даже если вдруг в какой-то момент вы можете контролировать все и вокруг реально все так, как вы хотите (и муж моет руки 20 раз в день и стерилизует пакеты от печенья), то через два дня ваш мозг будет рисовать новую идею - например, что нужно всем соседям также делать, а иначе - капец. и вы снова сходите с ума.
Накладные мюсли• 29 сентября 2022
Ответ длязабиякина
Почему он должен понять вас, а не вы его? Ге будьте эгоисткой
В чем эгоизм? Вы знаете какие у нас люди? Для меня был когда- то шок, одна бабушка в магазине начала рассказывать, как масло на свежесть проверить, берет пачку, ногтем ковырнула и в рот кусочек.. Другая женщина сыр ковыряла...
Я тоже страхуюсь, как только можно, естественно, не на пустом месте.
Почемучка• 29 сентября 2022
Ответ дляРеанимация
А Вам настолько скучно, что считаете походы мужа к умывальнику?
Я просто сама задумалась, вот я тоже руки мою очень часто, наверное, десятки раз в день. Но я не знаю когда их моет муж.
Накладные мюсли• 29 сентября 2022
Ответ дляЯ такое
Я думаю, автор в общих чертах написала, там муж еще тот ’грязнуля’. Знаете есть люди, болеют, им пофиг что других могут заразить, начинают все лапать руками продукты, лезть целоваться... Эгоист - думаю именно муж автора.
Я такое• 29 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Тогда пусть ищет себе чистюлю. Она его не переделает
Реанимация
• 29 сентября 2022
Ответ дляМусик Пусик
Як з цим боретесь?
Я такое• 29 сентября 2022
Я кстати вообще не знаю когда муж и дети руки моют. Вообще за этим не слежу
Реанимация
• 29 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Та миє він рук і після вулиці і після упаковок. Але після упаковок мити не хоче, я змушую і злиться
Почемучка• 29 сентября 2022
Вообще свои расстройства реально скрывать. Или минимизировать, маскировать. Чтобы не травмировать близких. А тут странно, автор носится со своей проблемой и акцентирует на ней внимание мужа.
Снова о себе, я на автомате постоянно мою руки, но точно не привлекая внимание окружающих и психиатра )))
Вот с другими психами сложнее, такими как то нервный тик, подергивание головой, моргание, но это уже стараюсь глушить и контролировать, потому что понимаю как со стороны некрасиво выглядит.
Мусик Пусик• 29 сентября 2022
Ответ дляРеанимация
Як з цим боретесь?
ну я немного походила к психологам, это не совсем работало, поэтому я пью лекарства. со временем стало легче. тревожность в адекватных границах, особенно в нынешних условиях, я уже начинаю себя прям нормальной ощущать)))
Кукуша• 29 сентября 2022
У автора ОКР,це не єрунда,це хвороба психічна,яка піддається контролю і лікуванню. Чоловік нормальний,акуратний,і миє руки. А окр шики намивають до ран страшних,по 50-100раз на день, не можуть не мити,бо криша їде і фізично погано
Автор,Ви або лікуйтеся,бо Ви мордуєте чоловіка Вашою хворобою,а не дай Бог дитина появиться-це ж буде знущання з дитини,контроль безкінечний,не прогулянки,а муки, миття,дезінфекції і постійний пресінг малюка. А підліток? Вони часто не люблять митися і бувають грязнулями і нечупарами,то це хіба забити ту дитину лишиться.
Або розлучайтеся з чоловіком,дайте йому спокій,хай влаштовує життя собі. Но жити з окрщиком це щоденні тортури. Вибачте
ТыЧиНеТЫ• 29 сентября 2022
Частные врачи принимают без направлений.
Вам надо лечиться и срочно.
У моей мамы окр. Во время пандемии я перестала почти мыть руки (после того как переболела) )) боюсь окр
Вам надо лечиться и срочно.
Мусик Пусик• 29 сентября 2022
плюс помогает адекватное осознание ситуации. вирусы не живут вне организмов. нужно очень долго и много чихать больному на пакет с гречкой и чтобы его взял сразу ваш муж в руки и только в этих условиях есть вероятность, что вирус может как-то попасть в организм мужа.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 сентября 2022
думаю,даже если психолог будет бесплатный, не в этом дело, а вас
Затишне кубло• 29 сентября 2022
Після розлучення Вам стане краще? З´являться гроші на психолога?
Ні, стане гірше!
То не морочте собі голову, лікуйтесь!
Ні, стане гірше!
То не морочте собі голову, лікуйтесь!
Мой_ужин• 29 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
а якщо не миє
Меня тоже бессят немытые руки. Но при этом я не представляю, что кто-то умрет. Это правило гигиены. И вроде как всех с детства учат мыть руки. Да,бесят те кто их не моет.
По поводу телефонов - вы правы их надо тоже протирать. Мы лезем в экран на улице,потом дома кушаем и пальцами тыкаем на экран, потом к собственному лицу этими же руками лезем. Короче я тоже протираю телефон себе и ребенку,к мужу не лезу с этим,сам пусть следит .
АБВГДэшница• 29 сентября 2022
Ответ дляМой_ужин
а якщо не миє
То це його право, а право автора залишити людину в спокої
Сиренькая• 29 сентября 2022
В принципі, руки після вулиці нормальні люди і до корони мили. Дивно, що вам доводиться про це йому казати. А от упаковки припиніть вже мити, зробіть зусилля.
Нифига_ни_ни• 29 сентября 2022
Ответ дляРеанимация
Миє з вулиці. Я не мию упаковки, я пересипаю гречку, печиво і мию руки
То й мийте. В чому проблема? Він що рахує скільки ви раз руки помили?
КАПСЛОЧНИЦА• 29 сентября 2022
Ідіть на роботу. Якщо працюєте, то візьмуть додаткове навантаження. І грошей більше і мозок в чоловіка цілий.
Пушап Ми• 29 сентября 2022
Ответ дляРеанимация
Что-то не поняла . Он после упаковок руки моет или не моет ?
inneska-85• 29 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
Це неможливо зрозуміти нормальній людині. Потрібен психіатр, підійде і державний
да я бы чекнулась,если бы меня так доставали и задрачивали этими микробами))) согласна с вами- автора к специалисту. или развод- и не надо будет никого просить вымыть 115-й раз за день руки.