Гу го гу го гу• 29 сентября 2022

Сколько времени можно ходить с дыркой в зубе без вреда для зуба?

Я всегда, если видела у себя кариес, в течении недели приходила к стоматологу на пломбирование.
У меня сейчас есть немаленькая дырка уже дней 5. Хотела записаться (да и записалась было) на понедельник к стоматологу, но у меня сейчас ОРВИ. Я не пойду чтобы не заражать врача. Отменила запись.
А это будет очень вредно для зуба если я пойду через недели две?
Кружите меня,кружите• 29 сентября 2022
2 тижні погоди не зроблять вже. Але дірка- то вже запущений карієс.
Татьяна-bfd8• 29 сентября 2022
Нет, не вредно. Но при любом удобном случае сходите, чтобы не было катастрофических последствий
автор Гу го гу го гу • 29 сентября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Спасибо!
Татьяна-bfd8• 29 сентября 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибо!
Главное не затягивайте
автор Гу го гу го гу • 29 сентября 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Та отож. Переживаю вже. От різко і дірка. Схоже на внутрішній, який краще терміново лікувати.
Аноним Советчик• 29 сентября 2022
До месяца еще ничего. Потом можно остаться без зуба
Обнемашечка• 29 сентября 2022
Нерв удален?
Кружите меня,кружите• 29 сентября 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Так, там зубу вже майже амінь напевне. В мене така ’радість ’ на стресі пішла. Ціле літо в стоматології провела (раз на тиждень) - дві коронки блін довелось ставити. Ззовні зуб наче ок, а зсередини - все :(
автор Гу го гу го гу • 29 сентября 2022
Ответ дляОбнемашечка
Нерв удален?
Нет.
Обнемашечка• 29 сентября 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Нет.
Если воспалится, то придется удалять его(нерв), а зуб без нерва, быстрее раскрошится. Вам бы хоть на консультацию к стоматологу.
Ferty-f6d4• 29 сентября 2022
Зуб болит?
автор Гу го гу го гу • 29 сентября 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Дві коронки на сусідні зуби?
А з якого матеріалу у вас коронки?
А в мене лише одна золота на іншому зубі, але переживаю щоб раніше свого часу не протерлась. Кажуть, що металокераміка служить довше.
Кидстаффовка• 29 сентября 2022
ну европа месяц минимум ждет приема стоматолога)
автор Гу го гу го гу • 29 сентября 2022
Ответ дляОбнемашечка
Спасибо! Да я понимаю, что нужно, но боюсь заразить врача своим ОРВИ
Интересно, а через 5-7 дней я уже не заразная буду? Просто записываться нужно заранее.
автор Гу го гу го гу • 29 сентября 2022
Ответ дляFerty-f6d4
Зуб болит?
Нет, если не жевать вообще правой стороной. Уже 3 дня жую левой
автор Гу го гу го гу • 29 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовка
Как я счастлива, что живу в Украине!
Обнемашечка• 29 сентября 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Запишитесь, потом сделаете отмену, скажите что заболели, и перенесете визит.
Обнемашечка• 29 сентября 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Как я счастлива, что живу в Украине!
Это дааа, но надолго ли!? У меня все врачи ’по знакомству’, так боюсь кого то потерять...
Кружите меня,кружите• 29 сентября 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Дві коронки на сусідні зуби?
А з якого матеріалу у вас коронки?
В мене металокераміка. Одна - на верхній лівій шістірці, друга - права нижня п´ятірка.
Сусідні з ними зуби просто пломби. Пришийковий карієс пішов взагалі від трійок до сімірок по всім зубам.
автор Гу го гу го гу • 29 сентября 2022
Спасибо всем за ответы!
Спокойной ночи!
Встретимся на Советчице!
Кудесница_с_пургеном• 29 сентября 2022
Я три месяца ходила с выпавшей пломбой