НуПогоди!• 30 сентября 2022
Пакет документов в школу
В школе обновляется пакет документов на ребенка,попросили предоставить -копии паспорта,коды идентификационные родителей, свидетельство ребенка.
Вопрос такой - коды родителей, зачем? Вы сдавали коды? Всем спасибо за ответ.
Тихомандражная• 30 сентября 2022
Есть перечень документов, который подаётся при поступлении в школу. Сверх этого требовать иные документы запрещено
Неместная Я• 30 сентября 2022
Нет, никаких кодов не просили. Только паспорт мой, чтоб прописку увидеть, у нас школы только по прописке.
НуПогоди!
• 30 сентября 2022
Учительница,,дала объявление в чате класса,дети перешли с обычной школы в начальную и вот в этой начальной,надо сдать.Каже- надійшов наказ.А ще -згода на обробку даних.
Майстерня домашнього текстилю• 30 сентября 2022
В приватній школі це звичайний пакет. В державній теж, якщо в статуті прописано.
Тихомандражная• 30 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Устав не может требовать дополнительных документов кроме тех, что указаны в законодательстве
Ответ дляТихомандражная
А що страшного в коді?
Тихомандражная• 30 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
А що страшного в коді?
Ничего.
Вопрос в законности и обоснованности подобных требований
Сметчица• 30 сентября 2022
Нет. Попросили справку впо, паспорт родителя, но паспорт так и не брали. Документы из предыдущей школы, справка впо, мед справка. Вроде все
Петриківна• 30 сентября 2022
Справка 086, копия свидетельства о рождении, фото 3*4, справка о прописке ребенка( если нет справки, тогда паспорт одного из родителей, чтобы подтвердить прописку), мы отдавали доки с прошлой школы. Все
А согласие на обработку данных, возможно для того, что сейчас все переходят на электронные дневники, нужно вас зарегестрировать, а это обработка ваших данных (телефон , фио и имейл)
Тихомандражная• 30 сентября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Хорошою,а згоду на обробку даних сдавать или тоже,зачем?
По закону
Когда вы предоставляете кому-то свои персональные данные, должны дать согласие на их обработку.