ТАЗератти• Изменено 30 сентября 2022
Какая вероятность, что НБУ повысит курс валюты?
Хочу купить валюту на счет по безналу. Есть свободная гривна на моем счету.
Мой вопрос в контексте того, какая вероятность того, что НБУ повысит стоимость валюты через три месяца?
Ведь растет только наличный курс и курс в банках, а НБУ свой зафиксировал.
И если сейчас покупать доллары по безналу, например в Приват24, то покупаю я их по курсу 37,45 грн за доллар, а через три месяца после депозита я их конвертну по 36,56 грн?..... Не выгодно выходит.
Или повысит курс Нацбанк? Кто что думает?
Заюшка_хозяюшка• 30 сентября 2022
Они пересчитали при разнице в почти 10 грн. Скорее при ближе к 46 пересчет будет. Если и будет .
мадам Везувий• 30 сентября 2022
Вам отдадут депозит в $, а не в гривне. Думаю, повысят курс, но на валюту, которую вы купите это никак не повлияет
Грибной_Дождик• 30 сентября 2022
Ответ длямадам Везувий
Якщо буде в касі долар тт віддадуть
мадам Везувий• 30 сентября 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Якщо буде в касі долар тт віддадуть
А если не будет-переведут на валютный счет и можно задалбывать их заявками
ТАЗератти
• 30 сентября 2022
Ответ длямадам Везувий
я думаю, не разрешат иметь валюту на счету. Ее можно покупать только на лечение, учебу и еще что-то для перечисления заграницу, и вот сейчас разрешили покупать для размещения под депозит.
Поэтому, когда депозит закончится, то нужно будет валюту продать обратно в гривну. Или продлить депозит, если еще будут эти правила.
мадам Везувий• 30 сентября 2022
Ответ дляТАЗератти
Пока разрешают, что будет дальше - неизвестно.
А какой смысл вам покупать валюту через депозит, если вы так не доверяете банкам? Купите сразу в обменнике. Да, дороже, но без нервов
УлыбАчка• 30 сентября 2022
Ответ дляТАЗератти
Если есть на счету, лучше снять?
Но выехать заграницу с наличкой нельзя...
ДелайКак_Я• 30 сентября 2022
Ответ дляТАЗератти
не нужно продавать обратно в гривны.тем более по курсу 36,56)))смысл же в том,чтобы получить доллары.либо снимите,либо пусть лежат на долларовой карте.
ДелайКак_Я• 30 сентября 2022
Ответ дляУлыбАчка
Если есть на счету, лучше снять?
почему нельзя?10 тыс дол на человека. к детям тоже относится.
ДелайКак_Я• 30 сентября 2022
вроде поднимают с 50 тыс грн до 100 тыс грн в месяц - на безналичный депозит.
УлыбАчка• 30 сентября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
А если сумма в 10 раз больше, на счету провезти можно будет, а наличкой нет
ДелайКак_Я• 30 сентября 2022
Ответ дляУлыбАчка
отож.поэтому я за карты долларовые и депозиты.жду зарплату,хочу попробовать оформить такой депозит.
ТАЗератти
• 30 сентября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
У некоторых людей сумма больше чем 10 тыс, у меня тоже.
ДелайКак_Я• 30 сентября 2022
Ответ дляТАЗератти
что вам мешает ее задекларировать?
ТАЗератти
• 30 сентября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Да. Сегодня принял НБУ постановление.
ТАЗератти
• 30 сентября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Да я тоже не хотела бы в гривну их возвращать.
У меня ежемесячно арендная плата от квартир приходит в гривне, на хлеб хватит.
Просто мне кажется, банк после депозита валюту не разрешит хранить. Как сейчас ограничения на покупку валюты действует: либо на лечение-обучение за рубежом, либо на депозит.
Просто купить и хранить на счету нельзя.
У меня просто наличные доллары есть, а это деньги от аренды, от работы моей приходят и снимать их нет смысла. Но и ждать их обесценивания тоже глупо.
ТАЗератти
• 30 сентября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
что вам мешает ее задекларировать?
Задекларировано в пределах доходов.
А также есть иные суммы.
Мне, например, в марте родители свои сбережения отдали, когда их область была в опасности. Я сидела под границей в Украине как с чемоданом без ручки. Но то такое, лирика. Вообщем есть ньюансы.
А также есть иные суммы.
ДелайКак_Я• 30 сентября 2022
Ответ дляТАЗератти
а где вы прочли,что нельзя хранить доллары на карте? я такое первый раз слышу. сам же банк направляет депозит на валютную карту при окончании срока депозита,или пролонгация его,если вкладчик так выбрал.