Зубная фея• 01 октября 2022
Девочки, кто работает за границей
Какая у вас з/п и какая страна. Просто интересно. Всем , кто ответит по теме , спасибо.
Зубная фея
• 01 октября 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
З/п как в Украине, но налоги больше
Ну з/п в Украине разные. Я ж не знаю какая у Вас в Украине
Почемучечка• 01 октября 2022
Словаччина. 8 годин, 2 зміни на руки 750 євро, 12 годин - десь 1 тисяча
Зубная фея
• 01 октября 2022
Ответ дляПочемучечка
Вот и я в Словакии, здесь по ходу вообще самые маленькие з/п, а цены капец. У меня 1200 на руки, 12 часов.
Рассказница• 01 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Это у вас отличная для женщины зп
Почемучечка• 01 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Ну то у вас нормальна зарплата.
Ціни капець? То в Німеччині спробуйте пожити. Он в темі підписалися ,що на руки 1900... То порівняйте свої 1200 у Словаччині і 1900 у Німеччині.
Почемучечка• 01 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Ви живете безкоштовно?
Зубная фея
• 01 октября 2022
Ответ дляЮсия
С ночными сменами? Если без ночных смен норм
Нет ночных смен , с 10 до 22 чт-вс рабочие
Зубная фея
• 01 октября 2022
Ответ дляПочемучечка
Ви живете безкоштовно?
Работодатель предоставляет жильё. Но у меня есть где жить. За жильё не плачу
Почемучечка• 01 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
І чого вам жалітися?
Зубная фея
• 01 октября 2022
Ответ дляПочемучечка
І чого вам жалітися?
Я не жалуюсь. Но как бы з/п не очень большая. А цены выросли даже по сравнению с мартом конкретно, местные сами жалуются. И я как бы не одна, у меня ещё 2 детей. Тяжеловато на эту сумму прожить
Галябалована• 01 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Как по мне, это ужасно:(
Ещё зависть какая работа. Вряд ли библиотекарем.
Рассказница• 01 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Автор, муж моей подруги квалфицированный сварщик. Зп 1100 чистыми за 12 часовые смены. И ночные тоже есть.
Подруга получает за 8 часов - 700 евро.
Такие в этой стране зп...
Подруга получает за 8 часов - 700 евро.
Такие в этой стране зп...
Почемучечка• 01 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Ну що вас у тих цінах так ... Що ви таке купуєте?
Я ж вам кажу, ви ціни не бачили в інших країнах.
Все у порівнянні потрібно дивитися.
Зубная фея
• 01 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Как по мне, это ужасно:(
Нет, работа классная, платили бы хорошо, вообще бы супер было)
Зубная фея
• 01 октября 2022
Ответ дляРассказница
Подруга получает за 8 часов - 700 евро.
Такие в этой стране зп...
Подруга получает за 8 часов - 700 евро.
Такие в этой стране зп...
По каким документам работает? У сотрудницы муж сварщик , 10 евро в час получает
Галябалована• 01 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Конвейер на фабрике, сборка, упаковка… ?
Сидячая или на ногах, « перекуры» есть?
Почемучечка• 01 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Как по мне, это ужасно:(
Ви не повірите, є такі роботи,що від нудьги наші жіночки ’мух ганяють’ навколо себе.
І за таке в Україні 50 тисяч гривень ніхто платити не буде
Зубная фея
• 01 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Сидячая или на ногах, « перекуры» есть?
Фестиваль еды, сама себе хозяйка)
Утка_в_тапках• 01 октября 2022
Ответ дляПочемучечка
Ну то у вас нормальна зарплата.
а что не так с 1900 в Германии?
вы считаете, это копейки?
вполне нормальные деньги, за которые можно нормально жить.
я столько при всём своем желании в месяц не потрачу.
живу в маленькой деревне, аренда квартиры 250€(это уже с комунальными), получаю еще на ребенка 219€ , иногда премии(последний раз была 600€).
На питание уходит не больше 50-60€ в неделю, т.е. около 250€ в месяц.
Одежды на распродажах валом по супер скидкам.
Не вижу ничего критического и страшного жить на эти деньги.
Помогаю родственникам в Украине, и еще остается достаточно много.
вы считаете, это копейки?
Галябалована• 01 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
Фестиваль еды, сама себе хозяйка)
Для 12 часов в день это много . Тем более, если дети есть. Это фактически все время на работе или в дороге +8 часов сон .
Мне всегда казалось, что для женщины 8 часовой рабочий день много . Хочется, чтобы по пятницам хоть на 2-3 часа короче был.
Зубная фея
• 01 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Вполне нормально, там время пролетает незаметно, ещё и коллектив огонь. В воскресенье да, подуставшая уже, но три дня хватает для полной перезагрузки
Почемучечка• 01 октября 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
а что не так с 1900 в Германии?
вы считаете, это копейки?
Нічого з тими 1900. Я порівнюю рівень життя двох країн. Німеччина і Словаччина. Впевнена ніхто не буде спорити,що у Словаччині рівень життя нижчий. Я як в березні приїхала сюди, то таке враження,що повернулася у глибоку молодість. Тому зарплата у 1200 у Словаччині то дуже добре. А жити нормально і ще відкладати можна при будь якому розкладі. Було б бажання і вміння.
Я он вчора сину футболок купила на наступний рік по 0.5-1 євро в нормальному торговому центрі.
Курточку на осінь за 10 євро. Це для прикладу.
Я инженер, меряю от 1• 01 октября 2022
Мини-Джоб в Германии. Работаю 10 часов в неделю/42 часа в месяц - 450 евро.
После пересчетов с пособием в остатке остаётся 170 евро.
Кима_кепка• 01 октября 2022
Ответ дляЗубная фея
В Португалії ще нижче,тут мінімалка 750 євро.Зняти житло 500 .
В мене 1000 на руки