Sonnona• 01 октября 2022

Можно ли заморозить творог?

Вроде бы как читала о том, что можно, но сама не пробовала) Можно заморозить творог, девочки? После разморозки его консистенция сильно поменяется, вкусовые качества? Или вообще никак не поменяется? Такой же вопрос с магазинным молоком.
Frenzy• 01 октября 2022
творожок не замораживается

Дайте подумать• 01 октября 2022
Станет горьким. И при разморозке уже не творог, а белая в крупинку вода.
Natali8377• 01 октября 2022
Можна. Завжди морожу. Але потім його краще на сирники чи запіканку.
автор Sonnona • 01 октября 2022
Поняла. Спасибо! Хранить творог лучше в емкости, верно? В миске с крышкой и т.п.? В пакете ’задохнется’, так?
Ужс, вроде не молоденькая девочка уже, а таких элементарных вещей не знаю.
Катька Пушкарева• 01 октября 2022
Я сирники морожу і молоко.
Тихомандражная• 01 октября 2022
Заморожувала домашній сир , домашній переносить заморозку нормально.
автор Sonnona • 01 октября 2022
Ответ дляNatali8377
Спасибо, поняла. Хотелось бы просто творог со сметаной употребить) Уже поняла, что нельзя морозить для этого.

автор Sonnona • 01 октября 2022
Ответ дляТихомандражная
У меня домашний как раз. Жирный.
120-120-120 (не худею)• 01 октября 2022
всегда морожу, и творог и молоко, но после употребляю либо в сырники, запеканки, начинку для блинов, а молоко после размораживания - кипячу
автор Sonnona • 01 октября 2022
Молоко в пакете можно заморозить? После на нем кашу сварить. Или скипится?
Бабулька• 01 октября 2022
Если творог настоящий, то ничего после размораживания с ним не случится.
120-120-120 (не худею)• 01 октября 2022
Ответ дляSonnona
смело замораживайте, потом прокипятите
автор Sonnona • 01 октября 2022
Ответ дляБабулька
Ну купила как настоящий, а там кто знает) Рынок - такая себе рулетка)
автор Sonnona • 01 октября 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
смело замораживайте, потом прокипятите
Спасибо!
Бауди на ауди• 01 октября 2022
Часто морожу, бо рідко купую. Ніяких змін не помічала, лише рідини більше, треба почекати трохи, щоб стекла.
автор Sonnona • 01 октября 2022
И коль пошла такая пьянка, еще вопрос - как вы готовите баклажаны? Не икра, не лодочки и не жаренные (кружочками/слайсами). Что еще из них приготовить можно, но не заморочливое?)
лаМпочка• 01 октября 2022
Наградили нас как-то горой творога. Прямо в пакетиках заморозила. После разморозки творог был такой же как и до. Ели со сметаной, сырники жарила.
Бабулька• 01 октября 2022
Ответ дляSonnona
А вы заморозить попробуйте. Для начала немного. Через сутки разморозите и посмотрите, что с ним случится. Скорее всего, что ничего)
автор Sonnona • 01 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Вот! И я редко. Просто сегодня мне его уже продали как бы дешевле, чем обычная цена. Среди недели не выберусь никуда, вот и взяла с запасом. А теперь вот думать начала.

автор Sonnona • 01 октября 2022
Ответ дляБабулька
Точно же! Спасибо. Эксперимент же можно провести.
Вся в кредитах• 01 октября 2022
Ответ дляSonnona
а по чем брали?
мне на базаре когда лет 10 назад покула, проавец говорила что можно морозить. но я маньяк творога самого по себе - я 2 кило за 2 суток слопала
автор Sonnona • 01 октября 2022
Ответ дляВся в кредитах
а по чем брали?
150 грн за кг
автор Sonnona • 01 октября 2022
Девочки, еще вопрос - а если не заморозить, а хранить просто так. Закрывать миску крышкой же, верно?
Люблю кетчуп• 01 октября 2022
И я часто замораживаю домашний творог, абсолютно не меняется после разморозки
Марфушечка душечка• 01 октября 2022
Можно. Я замораживала. Нормально размораживается. Сырники и вареники с творогом были отличные.
ДваДваВосемь• 01 октября 2022
Ответ дляSonnona
Можно. Но я морожу домашний творог. В зип-пакеты. И для еды он не очень, текстура немного меняется. Но для вычечки, сырников, запеканок гуд.
Добро с Кулаками• 01 октября 2022
Ответ дляSonnona
мы закупаем на рынке килограмм 20 творога делим по пакетам хорошо закрываем и в морозилку.главное не рядом с перцем и тд
отлично все,только просто есть не очень потом,лично мне,сырники,бурито,запеканки суперовые
Майстерня домашнього текстилю• 01 октября 2022
Можна заморожувати, після розморозки своїх якостей не втрачає.
Бабулька• 01 октября 2022
Ответ дляSonnona
Примерно так, но только я не солю, а заливаю кипятком и оставляю до остывания. Меня свекровь из Грузии научила. Можно есть и на следующий день холодными.
https://tishka.org/баклажаны-в-сметане-фальшивые-г...
Добро с Кулаками• 01 октября 2022
Ответ дляSonnona
У меня домашний как раз. Жирный.
тогда супер.магазинный так себе