Sonnona• 01 октября 2022

Можно ли заморозить творог?

Вроде бы как читала о том, что можно, но сама не пробовала) Можно заморозить творог, девочки? После разморозки его консистенция сильно поменяется, вкусовые качества? Или вообще никак не поменяется? Такой же вопрос с магазинным молоком.
ЛЮБА• 01 октября 2022
Морожу на выпечку( сырники, запеканка , ватрушки или сочники) , или же полуфабрикаты делаю( ленивые вареники)

автор Sonnona • 01 октября 2022
Ответ дляБабулька
Примерно так, но только я не солю, а заливаю кипятком и оставляю до остывания. Меня свекровь из Грузии научила. Можно есть и на следующий день холодными.
https://tishka.org/баклажаны-в-сметане-фальшивые-г...
Спасибо!
Бабулька• 01 октября 2022
Ответ дляSonnona
Спасибо!
На здоровье! Это вкусно. И ещё нюанс: раньше предварительно солили для удаления горечи, сейчас такие сорта баклажан, что практически не горькие. Поэтому можно просто залить кипятком и после остывания отжать лишнюю жидкость. И я шкурку всегда удаляю. Так нежнее.
Наполеон Бонапарт• 01 октября 2022
Ответ дляДайте подумать
Станет горьким. И при разморозке уже не творог, а белая в крупинку вода.
С нормальным такого не происходит.
Наполеон Бонапарт• 01 октября 2022
Ответ дляSonnona
Спасибо, поняла. Хотелось бы просто творог со сметаной употребить) Уже поняла, что нельзя морозить для этого.
Да все можно! Морозьте и ешьте! В любом случае просто возьмите и на пробу положите тот , который едите и любите. А потом решите, нравится вам или нет. Все просто!
Соседушка• 01 октября 2022
Я замораживаю, но ем его только в виде сырников. Если вы едите просто творог, то будет уже не то.
Наполеон Бонапарт• 01 октября 2022
Ответ дляSonnona
Молоко в пакете можно заморозить? После на нем кашу сварить. Или скипится?
Если вы свежее, а не прокисшее положите, почему скипится?

Артура Пирожкова• 01 октября 2022
Ответ дляSonnona
Поняла. Спасибо! Хранить творог лучше в емкости, верно? В миске с крышкой и т.п.? В пакете ’задохнется’, так?
Ужс, вроде не молоденькая девочка уже, а таких элементарных вещей не знаю.
Я морозила в контейнерах и пакетах много лет,никак не меняются свойства
Застряла• 01 октября 2022
Я домашний творог часто морожу. Все норм, не прогоркает. Для запеканки, сырников хорошо подойдёт.
Блинчик Мой• 01 октября 2022
Ответ дляSonnona
И коль пошла такая пьянка, еще вопрос - как вы готовите баклажаны? Не икра, не лодочки и не жаренные (кружочками/слайсами). Что еще из них приготовить можно, но не заморочливое?)
Запечь в духовке целиком, потом мякоть соскрести в ёмкость, добавить чеснок, укроп, соль и оливковое масло, нямка)
КлараЦеткин• 01 октября 2022
Ответ дляSonnona
У меня домашний как раз. Жирный.
Морозте спокойно
Ленне-Рейма• 01 октября 2022
Сир морожу постійно, все гуд. Але є один нюанс: чим менше в ньому вологи, тим кращий він для заморозки і не змінює смаку. Забрати зайву вологу можна, загорнувши його в тканину (чистий кухонний рушник, чи полотна, чи марля в кілька шарів) а тоді в холодильник. Як зайва волога вбереться, можна заморожувати. Я такий відсушений і заморожений сир навіть в крем добавляла і було добре
Щепотка_совести• 01 октября 2022
домашний замораживаем. но с него много воды отходит. и становится более жидкий. но на запеканку, сырники нормально. лишнюю жидкость убираю.
маминаБубочка• 01 октября 2022
Конечно. Полуфабрикаты замороженных блинчиков с творогом полно в магазинах и кулинариях.
автор Sonnona • 01 октября 2022
Благодарю всех за советы!