західний_діалект• 01 октября 2022
Плохо сокращается матка после кесарево
Здравствуйте. Была у врача . 3 недели после кесарево.
Плохо сокращается матка - условно размер как 8 недель беременности.
У кого так было? Что назначала врач для сокращения ?
західний_діалект
• 01 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Нужно было колоть нормальные препараты, а не окситоцин.
Какие?
Благоуханочка• 01 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Да
Главное, что на УЗИ чисто.
Вам что то добавили из гормонов? Или просто мониторить?
Ребенок на ГВ по требованию? Ночью кормите?
західний_діалект
• 01 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Главное, что на УЗИ чисто.
Ничего не назначили .
Да , ребенок полностью на ГВ. Кормлю пл требованию.
Мадам БрЮшкина• 01 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
фото
Вы хоть в курсе, какой период выведения его из организма, какой смысл применения его после родов и какое отношение это имеет к ситуации автора
МойНеТакой• 01 октября 2022
Было 2 кс.
Ничего не беспокоило.Что после первого,что после второго пришла на прием к гинекологу через 2 мес.
Все норм .
MarinkaRam• 01 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Да
А после кесарево молоко прибывает как обычно? Сложно вставать? Тоже хочу кесарево.
Гордая_птичка• 01 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Было 2 кс.
Все норм .
Я промолчу о том, что это надо было делать во время кс, чтоб потом не было таких проблем как у автора. Только я за свое кс переживала и платила
MarinkaRam• 01 октября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
А это что? Такое не нужно после кс да?
MarinkaRam• 01 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Можете мне пару слов написать, что надо и как контроливать это все?
МойНеТакой• 01 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Я тоже платила. Рожала оба раза у заведующих. Врачи хорошо отработали свой гонорар, был во всем контроль.
Благоуханочка• 01 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Ничего не назначили .
Вам назначили следующее УЗИ через неделю-две?
Лохии обильные?
Гордая_птичка• 01 октября 2022
Ответ дляMarinkaRam
Если у вас плановое кс, то спросите у своего врача о возможности применения этого препарата.
західний_діалект
• 01 октября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, надо смотреть, скорее всего воспаление.
Это должны назначить антибиотики ?
Наполеон Бонапарт• 01 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Это должны назначить антибиотики ?
Да, и лучше иньекционные
Мадам БрЮшкина• 01 октября 2022
Ответ дляMarinkaRam
А это что? Такое не нужно после кс да?
Нужно. Карбетоцин действительно лучше окситоцина. Но.
Для профилактики послеродового кровотечения, чтоб матка непосредственно после родов начала нормально сокращаться. Сразу после родов.
Период полувыведения его несколько часов, т.е. даже через сутки он уже не действует.
А матка сокращается довольно долго (например на 6 день после родов ее размер на 26 недель беременности).
Тотесть препарат нужный, хороший, но в случае автора это абсолютно неважно. Он для другого нужен.
Мадам БрЮшкина• 01 октября 2022
Ой блин, там не 26, я не знаю, как это написалось, там 10 недель.
Одноклассница• 01 октября 2022
А можно ли пить обезболивающие когда сокращается матка? Если не хочу терпеть.