Однозначно• 02 октября 2022
Чревоугодие это грех?
Я считаю себя верующей, не пью и не курю, желаю всем добра. Моя мама говорит что я обычный человек который ленится, иногда хамит и нету у неё ощущения что я верующая. Но я и не стремлюсь ей ничего доказывать, я чувствую что Бог активно проявляет Себя в моей жизни, я понимаю что грешна и корону на себя не цепляю. Но у меня есть один грех, он со мной давно. Это чревоугодие. В юношестве это доходило до безумия, я шла в магазин и тратила все деньги только чтобы забить полностью желудок. Сейчас я практически каждый день или через день осознанно переедаю. Потом у меня нет настроения, стыдно перед Богом, злюсь из-за жира, и становлюсь немного злой к окружающим. И не иду в церковь. Завтра хотела пойти но понимаю что не готова к Причастию, наелась как свинья конфет. Я просила Бога помочь избавиться от этого, мне очень это мешает в жизни и духовной и физической! Но не помогает:((( И я вот думаю... Неужели чревоугодие действительно смертный грех или это не так? Как от него избавиться?
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Боженька, за какие прегрешения ты нас тут наказываешь, ссылая сюда всяких психически нездоровых? Ну был же классный форум, душевный, а теперь одна шиза в ленте. Смилуйся, ну невозможно просто
Вас никто не держит на моей теме. Есть другие. Не ленитесь, пролистайте:)
Бабулька• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Нет никогда не соблюдала. Иногда отказываюсь от музыки на время поста и то со срывами
Пройдите поговорите с батюшкой о своей проблеме и попробуйте следующий пост сдержать. Это поможет. А перед причастием Вы выдерживает пост?
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
А чем мне психолог поможет? Рот мне зашьёт или желудок ушьёт? Они сами жирные часто
То они плохо молились и пост не соблюдали
Люблю_джаз• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
а кто вас среди ночи держит в интернете, верующая? Завтра служба, а вы не готовитесь, языком треплите в сети
Зайканалужайке• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Есть. Примете это когда умрёте. Извините что так резко
А если не примет?)) Знаток жизненного уклада здесь обьявился, при том малолетний, ишь ты))
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляБабулька
В старосте ответ. На причастия автору некогда - конфеты сами себя не сожрут
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
А у вас есть?
А в общем ясно, девчата. Сейчас нам задвинут о сущности бытия, греховности и гореть всем в аду, и пойдет автор рьяно молиться и жрать конфеты.
Да есть. Я это знаю это необъяснимо, это нужно просто поверить, или чтобы Бог дал эту веру, даже так. Ну по сути так и есть меня тоже ждёт ад если не перестану жрать конфеты но я принимаю это а не утешаю себя что всё будет хорошо если я не изменюсь
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
А кто сказал, что ад - это плохо?
Мона Лиза• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Бідна дитина, її чекає ад через те, що вона наперлась цукерок.
Бідна, що вам влили у мозок?
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Такая себе верующая...
Ну почему же. Может формальности да я плохо соблюдаю. Но в душе я очень верю
Люблю_джаз• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
в аду вы будете не из-за конфет, а из-за отсутствия здравого смысла. Я не представляю себе настолько мелочного Бога, который отправляет в ад из-за конфеты.Если он такой, то мир реально обречен
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляБабулька
Нет:( мне хоть бы для начала не переедать. Люблю еду и всё тут. А когда получится буду пост подключать
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Одно другому не мешает
Бла бла бла• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Я не переедаю прям сильно. Но понимаю что переела. И вес растёт
Вам правильно говорят, это психология, а не религия. Грех, это сделать из еды культ и жить ради поесть и удовольствия.
Люблю_джаз• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Одно другому не мешает
вы такая верующая, как я оперная дива. Жрите конфеты, они вам погоду вот вообще не испортят)))
Бабулька• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Так не получится. Всё через покаяния. Идите завтра на службу,без причастия. Поговорите с батюшкой,он даст вам напутствие
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Примет ну или просто смирится)) там все смирятся))
Бла бла бла• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Скажет, что вы заедаете проблемы
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
А кто сказал, что ад - это плохо?
Ну Бог сказал. Это как на земле: ад это когда умирает близкий/неизлечимая болезнь/боль физическая и много другого. Никто же не скажет что это хорошо. А в аду будет это...
Бабулька• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Вы причащаетесь без поста?
Регионщица• 02 октября 2022
Да, чревоугодие это грех!
Но, Бог Вас любит.
Если Вы от чистого сердца попросите у Бога помощи Он обязательно поможет.
Но и Вы не должны сидеть сложа руки, тоже должны делать что-то. Бог с Своей стороны а Вы с своей.
Начните с подсчёта КБЖУ, а дальше Господь даст мудрость что делать.
Но, Бог Вас любит.
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляМона Лиза
Бідна, що вам влили у мозок?
Не влили. Я сама это так поняла себе, Библию прочла и в ней так пишет. Да, за конфеты. И не только. Для нас это мелочи а для Бога это ужасный грех
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
А вы никогда не думали, почему человеку, который при жизни грешил, должно быть плохо в аду? Он там будет, так сказать, в своей стихии, его там примут как своего. В аду другой, так сказать, главный, которому бог не указ. Ну и чего этот вот главный будет для тех, кто при жизни жил по его уставу, делать плохо после смерти?
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Он не из-за конфеты отправляет. А за переедание и если оно регулярно и человек не кается в этом и не меняется тогда да. А если переел случайно но всеми силами пытаешься больше этого не делать то всё ок будет.
Люблю_джаз• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
в конце жизни вы очень удивитесь узнав, что ад на земле и он у каждого свой. И каждая не сожранная конфета отзовется болью, ведь вы были все время в аду, а могли не быть)))
Люблю_джаз• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
По вере вашей да будет вам) если вы верите, что попадете в ад из-за конфеты, так тому и быть)))
Регионщица• 02 октября 2022
Чревоугодие это такой-же грех как курение, выпивка, маты, такая-же зависимость и свободу и прощение даёт только Бог.
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Испортят) а вдруг я вообще искореню все грехи к 30 годам а вы тут меня сбиваете с толку
Я Главная• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Мертвые уже ничего не примут. Они мертвые