Однозначно• 02 октября 2022

Чревоугодие это грех?

Я считаю себя верующей, не пью и не курю, желаю всем добра. Моя мама говорит что я обычный человек который ленится, иногда хамит и нету у неё ощущения что я верующая. Но я и не стремлюсь ей ничего доказывать, я чувствую что Бог активно проявляет Себя в моей жизни, я понимаю что грешна и корону на себя не цепляю. Но у меня есть один грех, он со мной давно. Это чревоугодие. В юношестве это доходило до безумия, я шла в магазин и тратила все деньги только чтобы забить полностью желудок. Сейчас я практически каждый день или через день осознанно переедаю. Потом у меня нет настроения, стыдно перед Богом, злюсь из-за жира, и становлюсь немного злой к окружающим. И не иду в церковь. Завтра хотела пойти но понимаю что не готова к Причастию, наелась как свинья конфет. Я просила Бога помочь избавиться от этого, мне очень это мешает в жизни и духовной и физической! Но не помогает:((( И я вот думаю... Неужели чревоугодие действительно смертный грех или это не так? Как от него избавиться?
Люблю_джаз• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Нет есть заповедь не убей. И наказывает, в ветхом завете очень наказывал. Сейчас временно не наказывает но поверьте возмездие будет за каждое слово, не говоря уже об убийстве. А насчёт войны то Бог не запрещает воевать. Иногда Он даже приказывал начинать войны. Но конечно они должны быть по правилам...В любом случае после смерти все получат по заслугам
вы верите в Ареса?)))

автор Однозначно • 02 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
троллите зачетно, я почти поверила)))))
Но это правда) что всё слишком плохо?
автор Однозначно • 02 октября 2022
Ответ дляБабулька
Хорошо,что Вы принимаете свои несовершенства. Но не понимаю, почему не обратитесь за помощью?
К кому?
Я Главная• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Мертвое только тело, а мы вечны если вы не знаете:) И тела будут воскрешены поэтому наши жирные тельца будут опять жить в материальном мире
Тела воскрешены? это что ж получается, Чикатило воскрес и живёт где-то среди нас?
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Но это правда) что всё слишком плохо?
Автор, а тролить - это грех или не очень?
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Тела или души? Или все вместе? Или по-отдельности?
Если тела - почему я не вижу неандертальцев? Или они по графику были воскрешены раньше?
Я Главная• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
он временно в отпуске.
Атас,товарищи
автор Однозначно • 02 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Реальность
Богу Люциус стал не по двору, потому что тот людям рассказывал больше чем им можно было знать. За это был и выгнан из рая. Но парень то не робкого десятка, создал свое, так сказать, царство, где и встречает себе подобных - неугодных вере, не рабов божьих. И условия там - очень даже. И там можно есть конфеты скоко хош, а не только нектар амброзией закусывать 😉
Ага конечно) в Библии пишет где будет плач и скрежет зубов, где червь не умирает и огонь не угасает. Мука вечная. Думаю там не склад конфет по описанию
Бабулька• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
К кому?
К батюшке после службы подойдите и попросите совета. Расскажите о всех проблемах. Он даст вам напутствующие слова. Подскажет как быть.

автор Однозначно • 02 октября 2022
Ответ дляРегионщица
Смотрите на Бога а не на людей.
Всем не угодишь, сто людей сто мнений.
Вам должно быть важно что думает о Вас Бог!
Спасибо за мудрые слова!
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
А с чем связаното, что бог временно не наказывает? Он в отпуске?
Я Главная• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Но это правда) что всё слишком плохо?
Очень, автор. Толсто
автор Однозначно • 02 октября 2022
Ответ дляЯ Главная
И посты соблюдаете? Каждую среду и пятницу, в праздники . По воскресеньям в церковь ходите? Молитесь утром и вечером?
Молюсь утром и вечером. В церковь раз в месяц, немного с церковью и постами проблема. Но я очень не выносливая, тяжело стоять службу и долгую молитву. Низкий гемоглобин, однажды в обморок упала в церкви, зеленею и плохо становится. Поэтому жалею себя немного
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Вот прямо сегодня видела на заборе надпись ’х.уй’. Подошла, заглянула - нет там его. Так и с библией
автор Однозначно • 02 октября 2022
Ответ дляБабулька
А молитвы до причастия и после читаете?
Да конечно но сокращённые
автор Однозначно • 02 октября 2022
Ответ дляБабулька
Вы на исповеди говорите честно,что пост не держали? И вас допускают к причастию?
Да говорила но не каждый раз. Батюшка говорит стараться держать пост но допускает всегда
Я Главная• 02 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Ну да, все ж по очереди.
А по второму можно?
Бабулька• 02 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Фу Вы что вообще
автор Однозначно • 02 октября 2022
Ответ дляЯ Главная
Если человек не может есть на пол ведра меньше, то ему к психиатру , а не к богу.
О да, все толстые психически больные. Как я раньше то не знала(

автор Однозначно • 02 октября 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ви фільм ’7’ дивились? З Бредом Пітом?
Смотрела давно
автор Однозначно • 02 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
вы верите в Ареса?)))
Я даже не знаю кто это
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляБабулька
Фу Вы что вообще
Что?
Поверила написанному. Пошла проверить. Оказалось, далеко не всему можно верить.
Я Главная• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
А где написано про ’ все’?
Бабулька• 02 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Что?
Ну это перебор,что Вы написали.
Mrs.Ochmonek• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Смотрела давно
І як вам сцена з відповідним гріхом?
автор Однозначно • 02 октября 2022
Ответ дляЯ Главная
Нет он живёт ну душа его осознанно живёт но пока без тела в временном аду сейчас) потом будет воскрешение тогда и его тело воскреснет и будет Страшный Суд и уже постоянный ад и постоянный рай. Рай это Новая Земля материальная с телом как и сейчас но без недостатков) в аду наверное тоже тело будет)
автор Однозначно • 02 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Думаю это лёгкое баловство;)
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляБабулька
Ну это перебор,что Вы написали.
В чем перебор?
автор Однозначно • 02 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Душа живёт вечно и сейчас все живут но мёртвые пока без тела я так думаю. Когда воскреснем тогда будет тело и душа как сейчас. И тогда уже опять все будут с телом но в раю или аду это увидим. Мы не будем после смерти навсегда духами
Я Главная• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
А как может воскреснуть тело,которое кремировали?