Детские_Будут?• Изменено 02 октября 2022
Почему так ценятся иконы? Они из золота?
Часто слышала что иконы воруют с целью наживы, не могла понять кому они нужны? Это разве эксклюзив? Как на них можно заработать? Вот тут новость попала, зачем он куда-то их вывозил? В чем их ценность? Я понимаю, если речь идёт об 1-2 намоленных свящённых иконах какого-то века и эта ценность стояла много лет в храме, ради этой иконы едут со всей Украины/страны. Но почему это так распространено
Дую ветер• 02 октября 2022
это может быть историческая и культурная ценность. Там могут быть оклады из серебра ко всему прочему
Файна пані• 02 октября 2022
Ну смотря какие иконы. Есть старинные, есть определенных иконописцев, есть с драг.металлами
Птица Говоруша• 02 октября 2022
Да. В Киево-Печерской лавре везде иконы в прошлом году купленные на Троещенском рынке.
Вообще не понятно чего туда едут со всего мира. Что там смотреть,
И еще больше не понятно что же мог вывезти ее «директор». Видно выезжал в понедельник, когда троещина не работает, не смог новые купить. Пришлось брать на работе,