Однозначно• 02 октября 2022
Чревоугодие это грех?
Я считаю себя верующей, не пью и не курю, желаю всем добра. Моя мама говорит что я обычный человек который ленится, иногда хамит и нету у неё ощущения что я верующая. Но я и не стремлюсь ей ничего доказывать, я чувствую что Бог активно проявляет Себя в моей жизни, я понимаю что грешна и корону на себя не цепляю. Но у меня есть один грех, он со мной давно. Это чревоугодие. В юношестве это доходило до безумия, я шла в магазин и тратила все деньги только чтобы забить полностью желудок. Сейчас я практически каждый день или через день осознанно переедаю. Потом у меня нет настроения, стыдно перед Богом, злюсь из-за жира, и становлюсь немного злой к окружающим. И не иду в церковь. Завтра хотела пойти но понимаю что не готова к Причастию, наелась как свинья конфет. Я просила Бога помочь избавиться от этого, мне очень это мешает в жизни и духовной и физической! Но не помогает:((( И я вот думаю... Неужели чревоугодие действительно смертный грех или это не так? Как от него избавиться?
ТыЧиНеТЫ• 02 октября 2022
І я люблю вкусняхи.
Менше купуйте, і вони не мулятимуть вам. Купили в міру, 1 шоколадку , а не 1кг цукерок
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляМона Лиза
Вам не до Бога, а до психіатра
А вам в церковь ;) Злая вы
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ну да, легко спихнуть на бога свои слабости вместо того, чтобы зашить рот и контролировать себя. У бога хватает чем заниматься, кроме как вашим обжорством
Зайканалужайке• 02 октября 2022
Вам нужно уже ложится спать, чтобы конфеты успешно переварились. Это не менее важно, чем ваши неокрепшие размышления)
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
І я люблю вкусняхи.
Та я найду что слопать, макароны с майонезом, ещё что-то и так за день набирается калорий(
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Они и так переварятся;)
ЛижТолько• 02 октября 2022
Автор, похоже Вам нужен психолог или эндокринолог.
это либо детские комплексы, либо инсульнорезистентность.
полечитесь и будете жить в мире со своим телом!
Мона Лиза• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
А вам в церковь ;) Злая вы
Дякую, в церкві Бога немає
Эскиз бесконечности• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
А вам в церковь ;) Злая вы
у вас РПП - расстройство пищевого поведения. это действительно к психологу, а в тяжелых случаях к психиатру
Зайканалужайке• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Они и так переварятся;)
Главное слово ´успешно’
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляЛижТолько
Я не переедаю прям сильно. Но понимаю что переела. И вес растёт
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не, то бог недоглядел
ЛижТолько• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
к доктору!
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляМона Лиза
Дякую, в церкві Бога немає
Он в сердце но Он также зовёт людей в храм по Библии. Дома невозможно исповедоваться например
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Тоесть все полненькие больные на голову? Все люди которые любят покушать?
Мона Лиза• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Скільки вам років? Нормальна адекватна людина розуміє, що все це міф
Не умею мерить• 02 октября 2022
я люблю їсти. і я щаслива від того що можу зїсти смачне і скільки хочу. ця їжа не завжди здорова.
до війни сиділа на дієті, а потом 24 го подумала, боже а еслі б вмерла голодна?
це єдиний раз коли я згадала бога і їжу разом.
автор вам реально до психолога.
при чому бог до ваших проблєм з вагою. і чого це вдруг гріз, якщо це називаєттся неправильне харчування.
автор вам реально до психолога.
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Мы сейчас о церкви или о пережоре?
К врачу идите как девочки советуют.
Или вы ждёте, что вам молитву напишут для лучшего пищеварения?
К врачу идите как девочки советуют.
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляМона Лиза
Все батюшки и верующие неадекватные? Мда. Мне 21 но я верю с детства, у меня верующая семья. И это не миф. У вас даже нет доказательств что это миф
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Мы сейчас о церкви или о пережоре?
К врачу идите как девочки советуют.
А чем мне психолог поможет? Рот мне зашьёт или желудок ушьёт? Они сами жирные часто
Мона Лиза• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Бога нет
Примете это, когда подрастете
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляБабулька
Автор, Вы все посты соблюдаете?
Нет никогда не соблюдала. Иногда отказываюсь от музыки на время поста и то со срывами
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
А у вас есть?
А в общем ясно, девчата. Сейчас нам задвинут о сущности бытия, греховности и гореть всем в аду, и пойдет автор рьяно молиться и жрать конфеты.
Люблю_джаз• 02 октября 2022
Боженька, за какие прегрешения ты нас тут наказываешь, ссылая сюда всяких психически нездоровых? Ну был же классный форум, душевный, а теперь одна шиза в ленте. Смилуйся, ну невозможно просто
Однозначно
• 02 октября 2022
Ответ дляМона Лиза
Бога нет
Примете это, когда подрастете
Есть. Примете это когда умрёте. Извините что так резко
Пустощі-веселощі• 02 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Такая себе верующая...