Банан-барабан• 02 октября 2022
Чем тонирование отличается от окрашивания волос?
В прейскуранте салона красоты увидела тонирование как отдельную услугу. Причем стоимость такая же почти, как на окрашивание, сумма немаленькая. Вот и думаю, то ли это тонирование которое смывается через три недели до родного цвета? Тогда почему цена такая?
И еще: почему стоимость мелирования выше окрашивания обычного?
тянитолкайка• 02 октября 2022
Расход краски и окислителя одинаковый, только процент окси берется ниже.
тянитолкайка• 02 октября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
А шо таке колорування тоді? І як знати чи мене не обманять?
По любому вас обманут. Так что расслабтесь или красте палетом.
Белая котичка• 02 октября 2022
Я тонируюсь раз в 3-4 недели. Чтобы не так часто пережигать волос. И цвет дольше сохраняется. Если краска проф, делать все правильно, то волос будет наполненный пигментом. Яркий, ухоженный, дольше не требует глобального окрашивания. Это как процедура ухода для волос. В тонировке также много масел полезных для волос. Но это недёшево, хоть и меньше немного по цене от окрашивания.
Ненька наша• 02 октября 2022
Ответ длятянитолкайка
Я крашусь сама, начала недавно. Краска ГринЛайт и оксид такой же. Корни с 6%, а длину с 3%. Вернее длину красила за 7 месяцев только 2 раза и то модно было второй раз покрасить не через два месяца, а позже. Так вот вопрос: а если я хочу протонироваться, то что? Какой тогда оксид брать и на корни и на длину? Подскажите пожалуйста?
Ненька наша• 02 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
А окрашивание тоже желаете? Извините, не поняла.
Трынди-брынди• 02 октября 2022
Ответ дляНенька наша
можете на длину еще меньше ох брать, и 1 ч маски добавлять
Умничка-помощничка• 02 октября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Маску лобавлять прям в краску?
Трынди-брынди• 02 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Маску лобавлять прям в краску?
да 1 ч красителя, 1 ч маски и окислитель по пропоргии краски
Трынди-брынди• 02 октября 2022
вы при расчёте итого учитывайте и расход электроэнергии, и воды, и зарплату мастера. обычно это 30% если стоимость материалов включена в стоимость
Масяня Я• 02 октября 2022
Почему минирование дороже?
Я не знаю сколько стоит порошок, но мастер мои пряди мажет больше 2 часов.
А просто краску наложить это 10 минут
Мозговая пилочка• 02 октября 2022
Ответ длятянитолкайка
А ещё без окислителя можно тонировать волосы если в краске пигмент прямого действия.
Мне мастер в маску краску замешивала и я дома так же делаю. Вообще щадящий способ.
Щедрик• 02 октября 2022
Ответ дляМозговая пилочка
А як дізнатися який там пігмент? От у мене каарал