Я тут Живу• 02 октября 2022
Переходный возраст. Я больше не могу.
Это ужас. Как только он просыпается, начинается ад. Я его уже просто ненавижу. Обижает младшую сестру, бьёт уже в конце. Начинает с того, что издалека одними губами, беззвучно, говорит ей гадости. "Ты жопа, ты какашка". Я это видела. А что я сделал, я молчал.
Минут через 15, ему срочно надо её обнять и поцеловать, зажимает ее и начинает целовать. Она кричит, вырывается и плачет. Ну и в ответ, что он урод и чтобы его не было вообще. Плачет.
Не хочет умываться и протирать лицо лосьеном. Подростковые прыщи. Я его заставляю, он орёт. Если я не заставляю, через несколько дней такой рассадник на лице страшный. И в этот период он говорит, какой он несчастный, что ему некому напомнить о том, что надо заниматься лицом.
Частые гаймариты. Опять началась зелень из носа. Потратила много денег на лекарства. Нос надо промывать и постоянно чистить. Не хочет, ходит и постоянно харкает. Вытягивает все это через горло и громко выплёвывает. Как быдломужик.
Недавно ходили в пиццерию. Говорю выбери ты стол, чтобы потом не было претензий, мне все равно где сидеть. "Ты выбирай, я не хочу, я же сказал, что не хочу выбирать". Хорошо, сели. Через 15 минут - стол плохой, рядом с туалетом. Куда ты смотрела.
Сегодняшнее утро. Надо было собраться за полчаса на рыбалку. Я готовила завтрать и тормозок с собой. Он поскуб сестру, как обычно. Выбирает специально время, когда я в туалете и не могу быстро подойти и стащить его с кровати. Три раза сказала почитать зубы и нос. А он выглядывает в окно и трясётся, просто стоит и трясёт руками и ногами. В итоге не выпускала его из ванной пока не почистит нос. Начался дождь. Я виновата, что он теперь поедет под дождём, потому что я полчаса его держала. Начинает выходить с психами, оставляет открытым окно. Я говорю - закрой окно, возвращается, толкает его. Я опять - закрой как было, плотно. Психует - закрывает.
Уехал. У всех плохое настроение. У меня головная боль и повышенное давление.
Завтра ему 14 лет. Я его ненавижу. Вампир, который выпивает хорошее настроение и здоровье.
Его папа сейчас далеко и отправить к нему нет возможности.
Я больше не могу. Я уже в таком отчаянии, что такие дурные мысли в голову лезут.
Сейчас нет возможности обратиться к специалисту.
Может есть лекарства для такого периода? Успокоительное сильное. Летом пропил курс Магне в6, глицин. Я в отчаянии, нет сил, нет настроения.
Я разговариваю с ним, я постоянно объясняю, что так нельзя. На него все жалуются. Обижает других детей в школе, обзывает их.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тему не читала, но есть бесплатные специалисты, не берется такле поведение из неоткуда, у него какие-то внутренние проблемы, ему надо общаться со специалистом
Надо. Я хочу чтобы вмешался специалист. Сейчас нет возможности. Девочки дали ссылки, поищу онлайн.
Опля Картопля• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Мои папа, мама и брат умерли. Давно. Есть дедушка со сторогы мужа, но он в такое не вмешивается. Они вместе ходили на рыбалку, ремонтировали что-то, что-то мамтерили, а в такое он никогда не вмешивался.
я не читала всю тему, а где атэц? может он хоть по телефону может мандюлей выписать?
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляМолчавочка
автор, сколько у вас комнат?
Сейчас 2. Одна маленькая, спальня и большая, совмещенная с кухней. Он сам не хочет жить в отдельной. Я уже предлагала. Ему маленькая, а мы с дочкой вдвоем в большой. Она реально большая, там есть где и кровати поставить и много места. Так как живем в чужом доме, то гостей не водим и эти кровати не мешали бы там. Нет и все. Я не настаиваю, чтобы не думал, что я с дочерью от него отделяюсь.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Мы в Германии, отец в Украине. Выписывает. Теперь сын не берет трубку, когда папа звонит ему. А когда мы созваниваемся находит очень важные дела или прямо говорит - я не хочу говорить.
Агент Пинкертона• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Я постоянно их разнимаю. Он уехал, а она плачет. Спрашивает, почему он ее не любит. Он может ей сказать, что лучше бы ты не родилась.
Вспомнила, как брат мне говорил в детстве, что я приемная и мой родной отец - дядя Гриша (алкаш местный). Я истерила, обижалась, мать постоянно кричала:’Почему она воет? Не трогай ее!’ Но это было только дома исключительно, в школе он за меня горло мог перегрызть любому. Да и сейчас никому в обиду не даст. У нас разница 4 года, какой у сестры возраст?
Хи хи, ну ну• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
То же самое. Так ещё и я виновата в этом. Еда сильно горячая или холодная. Брюки, которые он приготовил с вечера оказались грязные. И т.д. Это невыносимо просто.
Прочла ваши комментарии и сравнила со своим сыном. У него так же мозговое кровообращение,память и концентрации очень плохая. Ему на днях 12- то ,что вы описываете у нас ПОСТОЯННО. И где моё терпение берется?Не знаю..мне надоело быть глазами и ушами , постоянно контролировать его, то не то оденет, то обует не ту обувь гулять с собакой. Чистить, мыться- это тоже загонять насильно, еще может зайти включить воду и выйти. Даю ему постоянно магний, гинко билоба и стало немного лучше.
Вот вы описали про брюки,что он приготовил с вечера- так вы счастливая женщина ...
Молчавочка• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Очень плохо что сын с дочкой вместе живут, дочка в постоянном стрессе, может ее отселить?
Хи хи, ну ну• 02 октября 2022
Единственное вспомнила,что отрезвляет моего- ролевая игра я - это он, он-это я. Начинаю ныть и стонать как он, словечки говорить его. Только главное предупредить его об этом, чтобы не обозлился.
Коко Шанель• 02 октября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
В 10 проще любить, даже с ужасным характером
В 13-15 они могут быть на редкость мерзкими, хамами, а еще очень воняют ))
А почему воняют? Не моются, не переодеваются в чистую одежду? Это потом проходит?
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Я не описала КАК он их с вечера приготовил. Я 10 раз сказала, он ответил ’да сейчас’ - 5 раз. Огрызнулся, что с утра найдет. Сказал, что уже приготовил, но на самом деле этого не сделал. Потом взял первые попавшиеся, вырыл из кучи по кроватью. Ой, извините, это не куча, это его личный шкаф. Вот так.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляМолчавочка
Она не хочет о селяться одна, а только со мной. Я не могу, потому что сын просит, чтобы мы спали все вместе в одной комнате. Подозреваю, что ему страшно в чужом доме, но не признается. Они могут находится в разных комнатах. Обе комнаты достаточно меблированы. Есть стулья и кресла. Дочке постелила ковер для игр.
Миллион АлыхРос• 02 октября 2022
Ответ дляКучерявочка
обычный мальчик
у вас претензий выше крыши
моему 10 и тоже его умываю, чтоб прыщи не были. и зубы чищу и вещи развешиваю за ним
да пофик как-то. люблю своего пупса
вы за границей? устали?
а сестре сколько лет?
у вас претензий выше крыши
да пофик как-то. люблю своего пупса
вы за границей? устали?
а сестре сколько лет?
Это вы сейчас серьезно ?
Боже упаси ...
Попу сам ,или тоже мамку на помощь нужно ?
Боже упаси ...
PANTERA_KET• 02 октября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Есть все
Только не воняет
Успокойся_Успокойся• 02 октября 2022
Да просто внимания не хватает ему ..по психологии подростков почитайте литературу
Семен Семеныч• 02 октября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Вы наверное видите всех в розовых очках.....но ’детки’ бывают разные, моему сыну 8, и я уже на грани, так что я понимаю автора!
Но я не могу понять одного, почему к ’таким’ детям по хорошему со всей открытой душой, а они наоборот требуют своим поведением ’ розги’.
Тоже самое
Дочке 8 лет
И уже на грани я
Дочке 8 лет
И уже на грани я
Помеха справа• 02 октября 2022
Ліцей з військової фізичною підготовкою був моїм спасінням і для старшого і для середнього сина. Пішли туди не пристосовані зовсім ( все було мам, мама, маааам...) Пройшов рік їх по черзі ламало і ковбасило, тікали, були ’зальоти’ направлені на те щоб вигнали. Витримали, спільними зусиллями і там і вдома - переломали, було дуже важко, ревіла за одним потім за іншим, але розуміла те, що якщо попадуть на вулицю я їх просто втрачу. Ревіла і возила смаколики поки вони були наказані без права виходу в звільнення. Навчили дітей готувати, доглядати за собою, прати одяг і головне шкарпетки, навчили дисципліні, повазі, навчили відповідальності, загартували фізично.
Зараз вже їм 23 та 20 років я жодного разу не пожалкувала про те, що віддала їх на навчання до ліцею. Вони не пов´язали долю з військової професією але те, чому там навчили, понесли в доросле життя. До речі тато у нас теж маючи часті відрядження не приймав участі у вихованні коли треба було на той час.
Я вас обіймаю і бажаю терпіння і знайти правильне рішення. Все пройде, важко зараз і нам і дітям...
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляПомеха справа
Спасибо!
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Спасибо.
Какую литературу посоветуете?
Успокойся_Успокойся• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо.
Какую литературу посоветуете?
Для начала Петрановскую советую-выберите по возрасту,но я бы советовала начать с Тайной опоры .
Успокойся_Успокойся• 02 октября 2022
Ответ дляПомеха справа
По хорошему этому всему должны учить родители...
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я, кажется, слышала о ней. Это она о наркотиках рассказывает?
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ох уж это слово ’должны’. Ну не все так идеально в этой жизни.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Девочки, спасибо большое за участие. И за советы и за критику. Действительно, на некоторые моменты посмотрела по другому. Завтра еще раз перечитаю. Всем добра и гармонии.
ЗавЛабСнаб• 02 октября 2022
1 любить его
2 отступить от него. Больше ответственности и свободы.
к примеру
Сказать - я тебя люблю, ты взрослый и можешь сам вытирать лицо( это правда) , без напоминаний.
Вот тебе - все причиндалы - и тепер это твоя забота.
И больше не напоминать.
На нытье - мне никто не напомнил - я тебя люблю, ты можешь сам, без напоминаний.
Есть еще в старпосте эпизод, где он внимание привлекает ваше.
к примеру
И больше не напоминать.
Асталависта бэйби• 02 октября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Как же вы точно описали...Моему сыну 10 и тоже хороший только когда с ним жёстко. Ласково с ним нельзя - превращается в монстра. Тяжело это всё.
Чеширская кошечка• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Все тоже самое, только нашему 15, сестру тоже тролит часто, выйти скандал, очень долго собирается, все по 100 раз повторять надо, не сосредоточенный.
Но сам по себе, человек, очень хороший. Это проявляется, если вовремя поел и в настроении, всех любит, всем помогает.
Короче, автор, это все гормоны, такой себе пмс в подростковой жизни. Покричали, пауза, обняли. Проорали, пауза обняли.
Подростки, становятся невыносимыми, чтобы их близкие легко отпустили в самостоятельную новую жизнь . Со стариками та же история.
Помеха справа• 02 октября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Бажаю вам успіхів з особистими дітьми
НичеНипанимаю• 02 октября 2022
Ответ дляМисисПропер
Кто воспитывает?
Вы думаете, что мальчики дивут с мамой в вакуумах?
У нас мир мужчин, доя мужчин и под мужчин.Начиная от религий, заканчивая тв и интернетом с порнухой.
Женщина объект, прислуга, недочеловек.
Это с другими пацанами так нельзя, а с бабой вполне.
Зато виновата ж только тетка: мало любила, много любила.Родила одного эгоиста, нарожала ему целую сестру и травму на всю жизнь.Чистит ему зубы до 10 лет - дура, не чистит - дура.Не так стоит, не так свистит...Все вокруг виноваты..мама без мужа 7 месяц в чужой стране, сестричка 5 лет...
И только идеальный добрый, хороший мальчик...ну не бывает же подлых мальчиков, злых мальчиков, просто дураков.Они все изначально богоподобны, пока тупые тетки не начинают их воспитывать(тут сарказм)...
Женщина объект, прислуга, недочеловек.
А то что этот мир ’доя мужчин и под мужчин.Начиная от религий, заканчивая тв и интернетом с порнухой.’
Это что тайна? У женщины есть выбор - рожать или не рожать. Ок. Они ’уроды’, не рожаем. Мы ж в курсе, да.
Или женщины надеются родить ’особенного’. И радостно погладить себя по головки с мыслью, ’о! я суперженщина. Мне удалось. Я родила настоящего мужчину, не то что другие’