Я тут Живу• 02 октября 2022

Переходный возраст. Я больше не могу.

Это ужас. Как только он просыпается, начинается ад. Я его уже просто ненавижу. Обижает младшую сестру, бьёт уже в конце. Начинает с того, что издалека одними губами, беззвучно, говорит ей гадости. "Ты жопа, ты какашка". Я это видела. А что я сделал, я молчал.
Минут через 15, ему срочно надо её обнять и поцеловать, зажимает ее и начинает целовать. Она кричит, вырывается и плачет. Ну и в ответ, что он урод и чтобы его не было вообще. Плачет.
Не хочет умываться и протирать лицо лосьеном. Подростковые прыщи. Я его заставляю, он орёт. Если я не заставляю, через несколько дней такой рассадник на лице страшный. И в этот период он говорит, какой он несчастный, что ему некому напомнить о том, что надо заниматься лицом.
Частые гаймариты. Опять началась зелень из носа. Потратила много денег на лекарства. Нос надо промывать и постоянно чистить. Не хочет, ходит и постоянно харкает. Вытягивает все это через горло и громко выплёвывает. Как быдломужик.
Недавно ходили в пиццерию. Говорю выбери ты стол, чтобы потом не было претензий, мне все равно где сидеть. "Ты выбирай, я не хочу, я же сказал, что не хочу выбирать". Хорошо, сели. Через 15 минут - стол плохой, рядом с туалетом. Куда ты смотрела.
Сегодняшнее утро. Надо было собраться за полчаса на рыбалку. Я готовила завтрать и тормозок с собой. Он поскуб сестру, как обычно. Выбирает специально время, когда я в туалете и не могу быстро подойти и стащить его с кровати. Три раза сказала почитать зубы и нос. А он выглядывает в окно и трясётся, просто стоит и трясёт руками и ногами. В итоге не выпускала его из ванной пока не почистит нос. Начался дождь. Я виновата, что он теперь поедет под дождём, потому что я полчаса его держала. Начинает выходить с психами, оставляет открытым окно. Я говорю - закрой окно, возвращается, толкает его. Я опять - закрой как было, плотно. Психует - закрывает.
Уехал. У всех плохое настроение. У меня головная боль и повышенное давление.
Завтра ему 14 лет. Я его ненавижу. Вампир, который выпивает хорошее настроение и здоровье.
Его папа сейчас далеко и отправить к нему нет возможности.
Я больше не могу. Я уже в таком отчаянии, что такие дурные мысли в голову лезут.
Сейчас нет возможности обратиться к специалисту.
Может есть лекарства для такого периода? Успокоительное сильное. Летом пропил курс Магне в6, глицин. Я в отчаянии, нет сил, нет настроения.
Я разговариваю с ним, я постоянно объясняю, что так нельзя. На него все жалуются. Обижает других детей в школе, обзывает их.
Херсон це Україна• 02 октября 2022
В мене схожу ситуація, теж за кордоном зараз з двома дітьми. Постійно ні за що бив сестру. Як тільки я його насварила і пішла за двері - чую, вже йде щипати меншу. Хоч та в його сторону навіть не дивилась.
Син ходив до психолога, потім я з ним Психолог сказала деякий час на меншу дитину майже не звертати уваги, більше старшому, і не сварити його, не критикувати, хвалити при сестрі. Знайти дітям спільне заняття. Спробувала цей метод (також побільше розмовляти, зайняти гуртками), допомогло. Останні 2тижні бє значно менше.
Терпіння вам, автор!

Выкупаная• 02 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
Их... Надо было не рожать
Ви пишите люту фігню. Ваша ’порада’ не актуальна як мінімум.
Пленница SexShop-а!• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Если не вычищать гной из носа, то будет гаймарит. Это уже не первый раз. И в больнице лежал с этим носом. Это его проблема. Если запустить сопли, начинается гайморит.
Если он не умывается специальным средством и не протирает лицо, то через время покрывается ужасними подростковыми прыщами. Это, действительно, ужасно. И разгребаю потом это тоже я.
На счет провокаций. Дочь лежит в своей кровати. Я иду в туалет и сразу слышу ’не трогей, встань, отойди’. Выхожу и он довойльный ее зажимает. Он всегда честно отвечает на вопрос ’она тебя трогала?’. ’Нет, я просто хотел с ней пообниматься’.
И то, что она не хочет, она его боится, ему всеравно. И он это специально делает, когда я в туалете.
Это же не похоже на сексуальное домогательство?
Пленница SexShop-а!• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Как-то упустила этот вопрос. Был замечательный. Во время беременности ездили на море, он во всем помогал. И так не проблемный был. В школе плохо учится, но это из-за проблем по неврологии. Психиатр диагноз не ставит. Так и сказал ’Мне его лечить не от чего’. Вот сейчас треш.
Бывают и нормальные периоды. Он просил купить ему бритву, чтобы убрать растительность в паху. Нормально объяснила, что этого делать не надо. Объяснила почему. Я не кричу на него постоянно, объясняю, рассказываю спокойно. Он знает, что может обратиться с любым вопросом. Как бы я на него не злилась, но все его вопросы обсуждаем спокойно.
Моей дочке 11.
Бритву для удаления волос из-под мышек купила ещё год назад.
Сейчас так же удаляет волосы в паху (призналась) и волосы на ногах (просила ей помочь в этом).
Кишмишная Мая• 02 октября 2022
АВТОР. советую сводить ХОТЯ БЫ НА 5 ПРОЦЕДУР УФОК КРОВИ, чтоб закончились гаймориты, высыпания и вообще простуды
Пленница SexShop-а!• 03 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Я могу это понять в отношении себя. Могу иногда контролировать.
Но после того, как он ее обзывал и изводил, она НЕ ХОЧЕТ чтобы он ее трогал. Она вижжит и вырывается. А он назло, жмет еще сильней.
Прибила бы.
У меня сыну тоже 14, вот исполнилось.
Характер похлеще вашего сына.
Правда, по жизни был очень сложный. Тяжёлыми предметами в меня бросался, если что-то запрещала, матерится постоянно (замечания никак не помогают).. Громко смеяться и бурно выплескивает свои любые эмоции. Плохо контролирует свой гнев.
Но любит животных, собак, в частности.
С сестрой до его 10-11 лет были очень дружны. Он ее за руку в школу-сад водил, защищал. С младенчества памперсы менял.
Но вот в последние года полтора...и бил ее часто...
Сейчас мы с дочкой заграницей.
Сын с бабушкой и папой.
Дочка за братом не скучает((. И даже не хочет с ним разговаривать((.

У дочки был, кстати характер золотой. Сейчас, в переходной возраст, поменялась.
БеллаДонна• 03 октября 2022
Ответ дляА я на шпагате
моя одна знайома також і попу і піпу, а чоловік весь час на роботі, один раз при чужик (посиденьки якісь у них були) вона заявила, що йде доню підмивать перед сном, так чоловік обом так всипав, що забули назавжди таке
Забули що саме? Підмиватись чи говорити при гостях про підмивання?

Пленница SexShop-а!• 03 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Сейчас 2. Одна маленькая, спальня и большая, совмещенная с кухней. Он сам не хочет жить в отдельной. Я уже предлагала. Ему маленькая, а мы с дочкой вдвоем в большой. Она реально большая, там есть где и кровати поставить и много места. Так как живем в чужом доме, то гостей не водим и эти кровати не мешали бы там. Нет и все. Я не настаиваю, чтобы не думал, что я с дочерью от него отделяюсь.
Тогда пусть дочка спит в маленькой комнате.
Так даже лучше.

И желательно, чтобы та комната на ключ закрывалась.
Пленница SexShop-а!• 03 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Она не хочет о селяться одна, а только со мной. Я не могу, потому что сын просит, чтобы мы спали все вместе в одной комнате. Подозреваю, что ему страшно в чужом доме, но не признается. Они могут находится в разных комнатах. Обе комнаты достаточно меблированы. Есть стулья и кресла. Дочке постелила ковер для игр.
Ну, попробуйте.
Побудьте с ней, пока она уснет.

Мои тоже не хотели по разным комнатам до определенного возраста. Потом реально оценили.
Успокойся_Успокойся• 03 октября 2022
Ответ дляПомеха справа
Бажаю вам успіхів з особистими дітьми
Спасибо. У меня 2детей 13 и 8 лет-все отлично,воспитываем без посторонней помощи.
Кучерявочка• 03 октября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Это вы сейчас серьезно ?
Боже упаси ...
Попу сам ,или тоже мамку на помощь нужно ?
нужнО конешна
Гжегож Бженчишчикевич• 03 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Вот ситуация - застели кровать, залей нос и иди чистить зубы. Ответ ’Да сейчас’. Этот ответ постоянно.
Я приготовила завтрак, что-то еще сделала.
А он как лежал в кровати так и лежит. Снова ’Вставай, застели, промой ....’. - ’Да, сейчас’. И так во всем по много раз. Я говорю, что уже 4 раза озвучила, что надо сделать. В ответ ’Не 4, а 3. Не преувеличивай’. То есть он не просто игнорит, он считает. Ну все, меня уже он бесит. Я сержуст. И по накатанной - даввление, голова, плохое настроение. И так несколько раз в день по разным вопросам.
И это я еще не коснулоаь уроков .
Моя олин в один ,15 только. ХХХ отела фото стола показать и кровати но не грузиться почему то фото.Там ВСЕ
Гжегож Бженчишчикевич• 03 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Так не буде працювати у цьому віці, якщо ви з іншої кімнати кричатимете що робити. Треба підійти і сказати сина вставай. Підійти до нього, очі в очі. Коли ви з коридору кричите він думає ’їй на$рати на мене’, а коли підійшли ’мама підійшла’. Розумієте?
І стояти над ним????моїй 15 і те саме.І насипати не МЕНІ НА НЕЇ ,а НАВПАКИ.В моєму дитинстві мамі потрібно було тільки подивитися і я розуміла що я маю робити.
Бауди на ауди• 03 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ви були залякані, а вона ні. Це чудово.
Гжегож Бженчишчикевич• 03 октября 2022
Ответ дляПомеха справа
Ліцей з військової фізичною підготовкою був моїм спасінням і для старшого і для середнього сина. Пішли туди не пристосовані зовсім ( все було мам, мама, маааам...) Пройшов рік їх по черзі ламало і ковбасило, тікали, були ’зальоти’ направлені на те щоб вигнали. Витримали, спільними зусиллями і там і вдома - переломали, було дуже важко, ревіла за одним потім за іншим, але розуміла те, що якщо попадуть на вулицю я їх просто втрачу. Ревіла і возила смаколики поки вони були наказані без права виходу в звільнення. Навчили дітей готувати, доглядати за собою, прати одяг і головне шкарпетки, навчили дисципліні, повазі, навчили відповідальності, загартували фізично.
Зараз вже їм 23 та 20 років я жодного разу не пожалкувала про те, що віддала їх на навчання до ліцею. Вони не пов´язали долю з військової професією але те, чому там навчили, понесли в доросле життя. До речі тато у нас теж маючи часті відрядження не приймав участі у вихованні коли треба було на той час.
Я вас обіймаю і бажаю терпіння і знайти правильне рішення. Все пройде, важко зараз і нам і дітям...
В якому віці пішли в ліцей і якщо Київ то який??
Гжегож Бженчишчикевич• 03 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Я не описала КАК он их с вечера приготовил. Я 10 раз сказала, он ответил ’да сейчас’ - 5 раз. Огрызнулся, что с утра найдет. Сказал, что уже приготовил, но на самом деле этого не сделал. Потом взял первые попавшиеся, вырыл из кучи по кроватью. Ой, извините, это не куча, это его личный шкаф. Вот так.
У меня дочке 15. И один в один.
Они что все под копирку ?
Гжегож Бженчишчикевич• 04 октября 2022
Я була залякана?я була відповідальна!!!Ось стіл дочки і постіль і це постійно так.А ще буває там купа посуду.І говори в очі /не очі -їй пофіг.
А я на шпагате• 08 октября 2022
Ответ дляБеллаДонна
І те і інше у такому форматі, душ і мовчки
Помеха справа• 11 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вибачте, не повернулась в тему, не Київ, після сьомого класу обидва