ПотеряласЯ Я...• 02 октября 2022

Почему взорвались компоты?

Закрыла компот из яблок почти все по очереди помутнели и взорвались!Также одна банка из персиков(Бред какой то.Работа на смарку,банки стерилизовала,заливала...что не так?
автор ПотеряласЯ Я... • 02 октября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А как вы закрываете компот. Расскажите
Стерилизую банку,насыпаю фрукты,заливаю кипятком,постоят,остынут.Сливаю,воду,кипячу,опять заливаю,постоят.Сливаю,кипячу с сахаром,закрываю.Я поняла наверное ,надо первую воду в раковину сливать и заливать чистую

Таки в курсе• 02 октября 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Во время месячных к тесту и консирвации не подходить ничего не получиться
Ерунда это! Лет 10 назад чпециально решила проверить эти мамины забобоны. Вся консервация прекрасно стояла! А это около 150 банок всякой всячины. И с тех пор вообще не обращаю внимания на месячные. И с тестом ’дружу’ с детства, все ок всегда.
Леска• 02 октября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я вообще,имеет ли смысл дальше компот закрывать,если у меня не выходит.Яблок море
Закривайте сік
Скромняшка• 02 октября 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Странно что у меня выходит ,есть закатки которые 2е летл стоят,может потому что мы с нами случается то ,во что мы верим?
Скромняшка• 02 октября 2022
Ответ дляАтланта
Ясно.

На счет месячных, многие думают, что это суеверие. Но дело в бактериях. Я в такие дни консервирую в одноразовых перчатках. После того, как у моей тётки взорвались все огурцы, я учла ее опыт
Какие бактерии ,люди что руки не моют? Темболее все банки стерелизуются и огурцы обдают кипятком
Скромняшка• 02 октября 2022
У меня скис обычный компот из яблок и винограда,который я варила и мы его пили ,да не допили,осталось с литр,так я его поставила на вино ,может этл кому-то смешно ,но в прошлом году у меня так получилось вино белое
Алина-1240• 02 октября 2022
Или рецепт нарушен,или недостаточно термично обработали,или плохо помыли яблоки,или кхм..в месячные закатывали

ВсеПроВсехЗнаю• 02 октября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не обязательно. Я два раза заливаю и банки не стерелизую. Только содой мою. Да обидно. А вы держите под ’шубой’ банки?
НашлаПерепискуМужа• 02 октября 2022
Ответ дляУжгород
У меня из 19 банок черешни может 5 нормальных будет. Остальные вздулись. Сахара клала по рецепту, не мало.
Также закрывала в этом году яблочный сок и пюре яблочное вообще без сахара - прекрасно стоят, ни одна не взорвалась.
Лимонную кислоту клали?
Малинка• 02 октября 2022
Ответ дляУжгород
В яблуках достатньо кислоти ( консерванту)
Малинка• 02 октября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Закрывайте сок
Ужгород• 02 октября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Лимонную кислоту клали?
Нет, конечно же (((.
Я аналогично закрывала пару лет назад такие черешни, тоже без лимонной кислоты - ни одна банка не взорвалась.
ПушАпница• 02 октября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Краще зробіть варення з яблук. Нащо вам ті компоти? Варення і так їсти можна, і пироги пекти.
Не умею мерить• 02 октября 2022
Ответ дляАтланта
Может обработаны чем-то были. Если не домашние яблоки, то могло такое произойти.

А у вас случайно не было месячных в дни, когда консервировали?
Ща накинутся на вас особо одаренные неверующие
П.с я тоже в те дни не подхожу к консервации и тесту.
Атланта• 02 октября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я закрывала во время месячных. Ничего не взрывало. Никогда.
Я тоже. Всё, кроме огурцов. Все стоит.
Но сами фрукты/овощи все равно мою в одноразовых рукавичках.
Mede• 02 октября 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Ніколи не звертала на це уваги. Все виходить.
Аноним НаВсеГда• 02 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
«Особо одаренные» это как раз те,кто в такой дебилизм верит))