БезВзяток• 02 октября 2022

Сделать и продать мебель. Какой вариант предпочтительнее?

Хотим заняться производством террасной и садовой мебели. Каркасы из металла наварим стандартные, а вот подушки - тут есть нюансы.

Обычно вся такая мебель предлагается на заказ. Типа "вы нам даёте 50-70%, выбираете ткань по образцам, говорите нам артикул, мы покупаем ее, варим-шьем и забираете". Я лично как потребитель ненавижу эту схему и очень радуюсь, когда мне предлагают уже готовые варианты в наличии. Да, их не миллион, но тем не менее есть из чего выбрать. И вот я размышляю - а не пошить ли к примеру 6 комплектов подушек из одного типа ткани (самая выносливая), но в 6 разных цветах. Серая, антрацит, кофейная, бежевая, оранжевая, зелёная. Любой диванчик может быть укомплектован любым комплектом подушек.

Хотелось бы услышать, как лично вам удобно было бы покупать? Выбирать из готовых вариантов и забирать покупку хоть сегодня или рассматривать образцы ткани 10 на 20 см, давать предоплату и ждать неделю-две, пока это все закупится и пошьется?
Речь о вот таких изделиях
Результат:
вже голосів: 41
32 (78.05%) Хочу купить из наличия
9 (21.95%) Буду выбирать ткань и ждать
автор БезВзяток • 02 октября 2022
Ответ дляГубка Боб
Якщо у вас буде в наявності 5 подушок різних кольорів то це одне, але наприклад 5 диванів з цими подушками вам є де поставити?
Якщо я замовляю диван і колір то почекати можу але не місяць а хоча б днів 10 чи 14.
Каркасы у этих диванов стандартные. Где их хранить в количестве 2-3 штук (и потом подваривать новые по мере необходимости) - есть. Так как это металл, они не портятся даже под открытым небом, не ржавеют так как крашенные. А подушки без проблем хранятся в сухом чистом месте и их можно достать, разложить на требуемом каркасе

автор БезВзяток • 02 октября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
А что, садовую мебель можно поставить на поток? Тем более такую громоздкую.
Мне кажется, квартир с интерьерной мебелью больше, чем домов с экстерьерной. Я про выхлоп по итогу.
Кстати, конкретно у этих моделей быльца травмоопасные
Даже если их будет продаваться 4-5 в месяц - меня это устроит.
Бабка_в_кедах• 02 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
Я не спорю, что наверное существуют люди, которые могут по образцу ткани визуализировать, как будет выглядеть готовая достаточно крупная вещь. Я к таким не отношусь, поэтому у меня всегда имеется несоответствие ожиданиям. Я поэтому и вещи себе на заказ не шью, не вижу. Всегда покупаю готовое
Конечно, люди разные есть: вы ориентируетесь только на тех потенциальных клиентов, которые рассуждают, как вы? Заказывайте визуализацию у спеца и демонстрируйте на планшете или компе на офисе остальным людям - будет меньше накладок с цветовыми решениями и фактурой, и будет дешевле, чем отшить уйму стандартных подушек ( я, например, наоборот люблю индзаказ с индпошивом, потому что это только для меня, это не трогало много рук и оно не лежало не пойми где в пыли).
Tatyana_tr• 02 октября 2022
Ответ дляwladetta
Однозначно наявність - це плюс. Я б обирала з наявності. Продумайте ще місце(під столом під лавкою або зробіть додаткову тумбу), куди можна було б ховати подушки.
поддерживаю, сделала бы 2 ящика под диван и предлагала бы как отдельную опцию - хотите берите, не хотите - не берите
СССРовна• 03 октября 2022
Я бы купила такой диванчик из наличия.
Автор, не слушайте тех, хто пишет о ящиках для хранения. У них мышление жителей хрущевок. В тех ящиках на улице только пауки будут жить.
СССРовна• 03 октября 2022
Самые ходовые цвета это серый или бежевый (коричневый).