ПироженкА• 03 октября 2022
Муж и Свекровь ведут себя как мудаки
У меня депрессия , много навалилось кроме войны не хочу писать
Хотя эпизоды были и раньше в жизнь с суицидальными мыслями , в молодости была попытка суицида после изнасилования -муж в курсе
Так же плохая наследственность , один член семьи покончил с собой и два пытались
В это раз я сразу пошла к врачу , получила лечение , таблетки и уколы, ничего такого ужасного из препаратов
Сейчас у свекрови (но собираемся уезжать) я честно рассказала про депрессию и как бывают плохие мысли
После этого началось раз пять в день понимается тема что я ненормальная, сижу на таблетках и о ужас уколы (там витамины ) что я сама виновата и не правильно живу и надо просто делом занялся , муж молчит или поддакивает
Первый день укол он мне делать не захотел, второй значит мне пришлось упрашивать , сегодня спросила сделает ли , ответил нет
Я сказала ок, сама сделаю
Взяла шприц и ампулу пошла в комнату , примешали все смотреть и сказали что я психованная и что у меня корона упала бы попросить ещё раз
Я сказала что не буду просить больше , сама ему когда-то делала уколы и никто меня не упрашивал
Пошла в ванную что б не мешали, они мне свет выключили
Пришлось колоть в темноте потом поругались со всеми
Мне и так плохо а меня просто добивают этим, осуждение и акцент что я какая-то психически не уравновешенная, лечусь и не правильно живу
Из моего поведения была подавленность и то что я два дня до похода к врачу спала днём , все!
Очень обидно
Обидно что никто не то что не поддерживает а ещё и добивает
Я сказала ок, сама сделаю
Очень обидно
Аноним_Русалка• 03 октября 2022
Ответ дляАБВГДейка
К сожалению автор Вы показали свекрови свою слабую сторону - будет использовать против Вас. Будет и мужа настраивать.
По теме, я как больна мне никто не помагает, а только добивают, 3 детей, муж и свекровь.
Я не автор)
ПироженкА
• 03 октября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Офигеть. А если бы мужа накрыло, а автор бы себя так вела, то написали бы су*а какая бессердечная.
Сто процентов
Блин, я всегда такая понимающая и поддерживающая его , у него приступы эпилепсии в ремиссии тоже не самая приятная болезнь и был на препаратах
Я всегда поддерживала
А тут
Мне не нужна поддержка просто не трогайте эту тему, я и уколы могу сама делать -просто не мешайте
Я сегодня поговорила с ним , ничего не дошло , типа сама дура , надо было больше просить и ждать когда соизволит делать укол
Скоро у него лечение уже начинает переживать как я буду за ним ухаживать
Я всегда поддерживала
А тут
ПироженкА
• 03 октября 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Если бы вы пошли молча в ванную,то никто б и не заметил, и не бежал за вами, но вы демонстративно пошли с шприцом ,как с флагом.
В смысле? Я ампулы из холодильника взяла и конечно они были на кухне и видели, я должна была ждать когда все заснут или как?
ПироженкА
• 03 октября 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ещё блин думать как это сделать незаметно что бы их не расстроить ?, да пошли они в пень
Делаю как мне удобно теперь
ПироженкА
• 03 октября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Если автор избавиться от мужа, то придется идти на работу, быт, забота о себе, придется шевелиться.
А вы думаете я не работаю? У меня и квартира своя есть , все ок
ПироженкА
• 03 октября 2022
Ответ дляПугачиха
Я бы собрала вещи и уехала, возможно ушла от мужа, но не терпела бы это все. Причем, все молча. Про честно с этими тварями вы сильно про огорячились. Маман бы сказала - молитесь мррьпетровна, чтобы вам не потребовались уколы, лично я делать не буду из принципа, зато ваш сынуля будет делать так, как вы его научили - отказывать и выключать свет медсестре, это же так адекватно и не психованно. Потыкать этим дебилам в нос, что в уколах витамины не догадались? Сказать, что витаминов бояться только психи и им стоит попить таблеточки?
Так жаль вас. По сути, если врач назначил, значит нуждаетесь.
Они знают что это витамины
Сразу же это обсудили
МЧСница• 03 октября 2022
Я нічого нового вам не скажу, років з 20 тому була у такій самій ситуації і обрала піти.
Я настільки була загнана, що вилізала з того гівна багато рокіВ, аж поки не звернулася до психолога.
Але знаєте, я дуже комфортно і спокійно стала почуватися, коли перестала залежати від думки чоловіка та свекруні. Так, фінансово на початку було погано, але викрутилися, на ноги встали.
ПироженкА
• 03 октября 2022
Ответ дляМЧСница
Ви пішли від нього?
No problems• 03 октября 2022
Авторе,я Вас пихати не буду,а трішечки сіпну,можна? Я прочитала Ваші відповіді,у Вас є характер та розуміння меж дозволеного.Це плюс.Ви молодець,що пішли до лікаря,бо визнаєте,що Ваш стан небезпечний для Вас.Це другий плюс.По третє,рибка моя,Ви ж свекрусі та її ’язику’здалися ’без бою’.Тепер,чуть що,Ви буде те не нормальна,а вона жертва-така жертва.І чоловіка докрутить,блін.Так що,включили голову і швиденько пошукайте у них ’страшну’хворобу ,яка для них соромітницька.Може якось зміните ракурс думок своїх родичів.
Їжак в панчохах• 03 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
А я бы пугала свекровь, что слечу с катушек без уколов и случайно ее во сне порешу и ничего не будет ))
Инстагра_мерша• 03 октября 2022
Ответ дляТвоя подруга
Ну не каждый готов это принять, вы должны это понимать. Не каждый муж готов жить с женой у которой такие проблемы и не каждая свекровь хочет своему сыну такую жену. Точнее никакая не хочет. Поэтому лучше бы вы промолчали, моё мнение. Вас никто не обязан поддерживать
...серьезно?
Зато каждая свекровь хочет, когда с ее сыначкай что-то случается, что жена обязана быть рядом и верной, заботиться, ухаживать, с ложечки кормить, содержать...
Двуличие омерзительное... Фу...
Инстагра_мерша• 03 октября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
’Не розуміють’ - це коли діти в школі тикають пальцем і вигадують прізвиська однокласнику в окулярах. А це 2 дибіла. В них, мабуть, теж спадкове.
Автор, що Вас тримає в цій ’сім´ї’? Вам не здається, що дипресія частково чи повністю спричинена середовищем, в якому Ви живете?
точніше не скажешь
Инстагра_мерша• 03 октября 2022
Ответ дляПироженкА
Вот такая потребность возникла
Она цеплялась почему я подавленная все время
Ну сказали бы ей, потому что вы как женщина, не удовлетворены, потому что у ее сыначки пупянок корнишона да еще и подвял... Пусть, сучка, вас ценит вас и дрожит, что вы уйдете и ’распиарите жониха’ дальше некуда... )))
Совбез• 03 октября 2022
Ответ дляПироженкА
Только тут не добивайте, ок?
И наче тему закрою и все
Зараз теми не можна закривати...
СпайдерВумен• 03 октября 2022
Більшість людей вважає, що це все від безяльності, що треба чимось себе зайняти. Я не в такому стані, але бувають навязливі думки, не можу заснути. Чоловік не розуміє, що навіть коли я чимось займаюся, ці думки поряд, а як лягаю ввечері, то про щоб я не намагалася думати, інша частина мозку все рівно видає думки на тему, яка тривожить. Чоловік тільки до подушки, спить. Але я помітила чоловікам завжди легше, вони до всього ставляться простіше.
Инстагра_мерша• 03 октября 2022
Ответ дляПироженкА
Сто процентов
Я всегда поддерживала
А тут
Я всегда поддерживала
А тут
Оу... Так у вас вообще все козыри для шантажа, чтобы ’вас любила мамо’ ))) Запилингуйте, когда она зайдет в ванную (нужно маленькое пространство), забегите следом и закройте дверь. Положите тяжелую руку ей на плечо и со всей силы надавливая, чтобы она аж просела, металлическим голосом говорите ей: слышишь, дура ты климактерическая, к твоей отрыжке с корнишоном и эпилепсией, думаешь, очередь из здоровых, боХатых и молодых невест выстроится, которые будут тебе ноги мыть и ту воду пить? Я хочу на это посмотреть... А будешь достебываться ко мне, я заявлю на вас обоих, что вы надо мной издеваетесь. Имея заключение врача, что у меня проблема, а вы третируете больного человека, напишу заявление в полицию о домашнем насилии... Хотите знать, чем для вас это чревато? Я уже была у юриста...’
И уходите... к подруге, сестре, домой... а желательно туда, где вас не найдет муж, и телефон отключите. Его мамаша и в хвост, и в гриву погонит искать вас и мириться, потому что ей будет ну очень страшно, ’а шо люди скажуть’ после того, как вы вдруг сделаете обещанное...
Инстагра_мерша• 03 октября 2022
Ответ дляПироженкА
Вообще супер
ПироженкА
• 03 октября 2022
Ответ дляNo problems
У них есть болезни но я не бью в больные места
У мужа эпилепсия , тоже так себе болезнь , в ремиссии но я всегда была рядом и поддерживала
У меня сейчас эпизод депрессии в начальной стадии без суицидальных мыслей , раньше я их скрывала и к врачу не ходила сейчас решила от обратного пойти рассказать и пойти к врачу
И понимаю что если бы я была без лечения и в тяжелом состоянии с плохими мыслями то они бы меня просто добили этим
Думаю о разводе, серьезно , я считаю что в семье главное поддержка , если тебе не то что не помогают а добивают то зачем такая семья?
Тем более это просто уже опасно для меня
В жизни я очень позитивная и веселая, жале во время депрессии у меня такая маска веселого человека это психиатр сказал даже
ПироженкА
• 03 октября 2022
Ответ дляМЧСница
так
Правильно сделали , надеюсь у меня хватит смелости тоже
ПироженкА
• 03 октября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Так саме, якщо я щось роблю ця думки все одне поряд їх неможна вимкнути
Але лікування допомогає
СпайдерВумен• 03 октября 2022
Ответ дляПироженкА
Мы завтра уезжаем
Не знаю что ответить
Он стебет постоянно за что-то, то за лишний вес (у меня рост 175 и вес 65) теперь за это, это как повод для шуток
Только меня это утомило уже
Не знаю что ответить
Только меня это утомило уже
Для мене вага-болюча тема. Якби чоловік мені цим докоряв чи щось казав, я б з ним не жила. Скільки років ваший дітям/дитині? Можете самі себе забезпечити? Є де жити?
ПироженкА
• 03 октября 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Это не при моем характере)
Просто надо и правда развестись и все
Раньше думала про это но совесть мучала что я поступлю как сволочь бросив мужа , а теперь эти муки совести прошли
Просто надо и правда развестись и все
No problems• 03 октября 2022
Ответ дляПироженкА
Цікаво,свекруха знає про захворювання чоловіка та про його небезпеку (кажу про епілепсію)?Бо припизджені люди,скажу я Вам,мати такий гіморой у самих і виганатися на іншій людині..Може вони скаженіють,що Ви теж хвора?Бо вважають,що Ви ’залізний фелікс’,а вони бідні хворі?
ПироженкА
• 03 октября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Жити є де , ті ти підліток який залишиться з батьком і дитина 5 років , дохід є але не дуже стабільний може бути і 1000 долларів і 200 в місяць але є чоловік який пропонує завжди свою фінансову допомогу (у нас нема сексуальних відношень) не одружений , хоче бути поруч, мені дуже подобається але ж я заміжня
ПироженкА
• 03 октября 2022
Ответ дляNo problems
Знає звістно
Але ввважпє що я лайно а він скарб)
ПироженкА
• 03 октября 2022
Ответ дляNo problems
Я не хвора обьєктивно , я нікому не створювала проблем навіть якщо погано я тримаюсь і в мене маска веселої людини
Максимум це день я могла лежати у ліжку коли дуже погано але потім вставала , але були погані думки , і я пам’ятаю про проблеми родичів тому вирішила пройти до психіатра
No problems• 03 октября 2022
Ответ дляПироженкА
Знає звістно
Але ввважпє що я лайно а він скарб)
Слухайте,у Вас дуже чітка та адекватна реакція на коментарі.Я не лікар,але думаю,якщо знайдете причину депресії,то вона і без ліків пройде.Не ображайтеся,в мене кума...була..,яка не змогла вийти з відносин,бо причіпився,як слимак...Але змогла вийти у вікно.Гарна людина була,але депресія її добила..Не опускацтеся у вихор хвороби.Є причини для всього.Розберіться в собі і успіхів Вам.Хай Бог Вам допомагає!